Перейти к публикации

Victorre

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Victorre

  1. Да дело не в деньгах. А чтоб на душе спокойнее было, лукойл не ассоциируется с хорошим маслом. Если бы быть увереным что ликви на пао меньше износ будет и меньше отложений лил бы его) пока придерживаюсь топтека дексос 2. И замены 6-7тыс...
  2. ну за такие деньги жалко по 200 часов катать, думаю с тем же успехом лучше почаще менять кряк лм 4600 ? дешевле почти в 2 раза
  3. а минусов нету в этом масле ? Пишут резинки разбухают от пао. Стоит переплачивать на 1000 больше за него ? И оно тоже дексос 2 будет, сколько на нем катать можно ? Если на топтеке 7000 планировал, на пао больше можно ?
  4. а стоит попробовать Synthoil High Tech 5W-30 на ПАО ? или смысла нету переплачивать ? в этот движок
  5. Возможна ли эксплуатация данного двигателя Opel A18XER на Dexos 1 gen2 ? Все советуют его, как более подходящее, щелочное число больше чем дексос 2 и не большая зольность. Может его лучше, чем дексос 2 ?
  6. это дороже получается, жалко, все равно часто меняю. вот их этих двух что выбрать, думаю на топ тек перейти ...
  7. Добрый день. Нужно масло dexos 2 5w30 выбираю из ликви моли 1. Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 DPF 2. Liqui Moly Top Tec 4600 5w30 Astra J 1.8 A18xer. Лил последний раз молиген DPF теперь оно пропало у них с подбора, и написано что дизельное. Можно ли его продолжать лить в этот мотор ? или перейти лучше на топ тек 4600 оно и дешевле ? Выбираю именно из ликви моли и дексос 2 Меняю 7500км
  8. а если в старые лить ? без турбины и прямого впрыска, обычные xer опель
  9. Ну оно лучше будет чем дексос 2? На данный момент ликви моли молиген с дексос 2 залит. Есть там ещё с пао линейка тоже дексос 2... Или лучше лить дексос1 ген2?
  10. Будет хуже если перейти на дексос 1 ген2 или лучше? Или разницы небудет ? Или илсак точно лить не стоит ? Оставаться тогда на дексос 2 лучше?
  11. 1. Opel Insignia 2. A18XER 140лс. (обычный атмосферник) 3. Заправочный объём масла 4,5 литра. 4. Средняя полоса 5. Эксплуатация город трасса 50 на 50 6. Замена 8000км 7. Есть катализатор 8. Душа лежит к ликви моли 9. Рекомендации завода: с недавнего времени Dexos 1 gen 2 для всех бензиновых двигателей GM Всем привет, GM и опель с конца 17 года изменил рекомендации по маслу, Dexos 2 для дизеля, Dexos 1 gen2 для всех бензиновых. Всегда лили в этот мотор дексос 2, последняя замена была на ликви молиген с дексос 2, сейчас думаю перейти на Dexos
  12. да уж интересно Проверку проходит... Но я так понимаю новая система защиты с точками и проверкой на сайте, не панацея уже ? Подделывают ее уже ?
  13. Подскажите похоже на оригинал, или нету 100% уверенности ?
  14. Выбираю конкретно из двух этих Склоняюсь к Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 DPF по причине что точно уверен что будет оригинал, и масло вроде хорошее же ? Мобил как оказывается не спасает от подделок и новая система проверки с точками.... Купить и гадать потом оригинал или нет....
  15. Всем привет. Заправляюсь на роснефте, последнее время пульсаром 95. Он якобы содержит присадку очищающую, или это маркетинг только ? Если она там есть, влияет ли она как то негативно на масло, по сравнению с обычным 95 ? И стоит ли лить постоянно такой бензин ?
  16. а так что хорошего или плохого про масло сказать можете ?
  17. Victorre

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    да сомнения ) Так что не будет отложений от него по сравнению с обычным ?) Присадки эти не отложится в золу и не потрет движок ?))
  18. Добрый день. Неделю читая форум, остановился на 2х вариантах. Нужно масло dexos 2 5w30 2 варианта у меня осталось, буду брать что то из этого 1. Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 DPF 2. Mobil 1 ESP 5w30 Цена примерно одинаковая выходит, но первый вариант в оф. точке продаж точно не подделка будет. С мобилом посложней, придется надеятся на новую защиту от подделок и проверять коды и точки на сайте ) Чему отдать предпочтение ?
  19. Victorre

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Хочу лить это масло, скажите, можно его потом лить постоянно будет ? Или вредно это будет ? И вообще от этих присадок и красителей отложения в движке образовываться не будут, ? Менять 7-8тыс. хочу и точно не наделает оно ничего в двигателе ? Если перейти на обычное потом, все будет как и до молигена ?) А то может позабьет хон весь молибденом, или слой металла снимет )
  20. LM TOPTEC 4600 Valvoline Maxlife C3 тогда из этих... цена примерно одинаковая, ликви у офф дилера рядом есть, а валволайн через инет магазины заказывать надо.
  21. Не посоветует никто ?( есть смысл брать с молигеном, или это лишнее ?
  22. Выбираю вообщем из 3-х вариантов LM TOPTEC 4600 LM Moligen Valvoline Maxlife C3 Что скажите ? Стиль езды обычный, обычно больше 3х тыс не кручу мотор
  23. Добрый день. Хочу перейти на масло Valvoline maxlife, возможность его купить есть только в интернет магазинах для иномарок, емекс и тд. Скажите бывают ли вообще подделки на это масло ? Или можно не опасаться его заказывать там, их нету вообще ?
  24. Доброго дня всем ! 1) Opel Astra J GTC 20142) Двигатель 1.8 140лс. атмосферный3) Заправочный объем масла 4.5л4) Место обитания автомобиля. город Орёл, морозы до -255) Режимы эксплуатации город\трасса 50%6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 8тыс км7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? катализатор8) Что из масел доступно в регионе, думаю все можно найти9) Что знаете из рекомендаций мануала - Dexos 2 5w30 Купили данный автомобиль, пробег 40 тыс. км. Хочу поменять масло, выбрать хорошее, что бы его потом лить пост

×
×
  • Создать...