Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Optovik

MITSUOIL масло CVTF от дилера Митсубиси

Recommended Posts

В этом году официальные дилеры Митсубиси в авто с вариаторами стали заливать это масло видимо "эконом вариант". Масло красного  цвета и производят его видимо в России на  ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез в городе Перми.Фото канистр прилагаю,а так же оригинальные номера для заказа в интернет магазинах. Это реальные фото сегодня сделал.

Кстати это масло имеет срок годности в канистре 5 лет с даты выпуска. Для сравнения ориг.масло mz 320288 фасовка по 1 литру имеет срок годности 18 месяцев с даты производства.

Если разместил не там где надо,опытные товарищи меня поправят.

RU000274  -4 литра

RU000273  -1 литр.

IMG-20190509-WA0003.jpg

IMG-20190509-WA0002.jpg

IMG-20190508-WA0003.jpg

IMG-20190508-WA0002.jpg

Edited by Optovik
уточнение

Другие ответы в этой теме

Интиресненько , а цена какая ?, подскажите какие допуски на канистре , не ужели красная замена NS3/J4 в вариаторы Jatco ?

Edited by Projector

3 часа назад, Projector сказал:

Интиресненько , а цена какая ?, подскажите какие допуски на канистре , не ужели красная замена NS3/J4 в вариаторы Jatco ?

У меня есть предложение ( в наличии у меня его нет т.к. я сомневаюсь, что сейчас начнутся продажи этого масла),моя цена 1800р за 4 литра. Я так предполагаю, что цена будет от 2300р за 4 литра в рознице. Допуски я на канистре не видел,но дилер льет его вместо J4.

Screenshot.png

Вот по хорошему... Являясь администратором клуба Mitsubishi ASX неделю собирал информацию о вариаторах CVT8 (в частности - JF016E). Обзвонил все сервисы, которые с нами работают, пролез форымы большинства профильных сайтов (не только русскоязычных). И ВЕЗДЕ присутствует информация о том, что CVT8 крайне чувствительны к качеству и чистоте масла. Ни J1, ни "мультики" лить в них категорически не рекомендуется. А тут - Лукойл со своей жижей с непонятными допусками. На минуточку - четырёхлитровая канистра оригинального J4 стоит около 6000 рублей. "Мультик" от Идемитсу - около 3,5. А тут - 2,5 (а у ОД - просто 2). Где допуски? Где хоть какая-то информация от производителя (хотя бы заявленные качества)? В отличие от двигателей на Mitsubishi - джатковские вариаторы (особенно - последнего поколения. За крайний месяц у одноклубников умерло пять вариаторов J016FE на пробеге 50-80) не отличаются простотой и надёжностью. А ОД теперь туда льёт вот это... Категорически не рекомендую! Как минимум - до пары-тройки анализов как чистого масла, так и отработки.

Вот замечательная информация  -"Замена масла в вариаторе Jatco JF011E" (установлен на Лансерах,

Нисанах, Рено и др .   - https://www.drive2.ru/o/b/495773092572823959/

Там можно найти и про другие вариаторы  Jatco.

Многие вопросы по жидкостям, их совместимости, применяемости и разные мифы - статья у меня все прояснила.

1 час назад, Alex--481 сказал:

Вот замечательная информация  -"Замена масла в вариаторе Jatco JF011E" (установлен на Лансерах,

Нисанах, Рено и др .   - https://www.drive2.ru/o/b/495773092572823959/

Там можно найти и про другие вариаторы  Jatco.

Многие вопросы по жидкостям, их совместимости, применяемости и разные мифы - статья у меня все прояснила.

Собственно, не касаясь пристрастности или проплаченности статьи, по сути вопросов, можно сказать, что у любого (крупного, уважаемого) маслопроизводителя существует та или иная жидкость с соответствующими или похожими спецификациями. 

Собственно, авторы статьи так и резюмируют, поэтому эффективность такого огромного теста примерно равна пятимунутному походу в любой крупный автомагазин или посещению он-лайн магазина.

Edited by dimm7777

1 час назад, dimm7777 сказал:

Собственно, авторы статьи так и резюмируют, поэтому эффективность такого огромного теста примерно равна пятимунутному походу в любой крупный автомагазин или посещению он-лайн магазина.

Особенно в он-лайн магазине без заказных номеров как все эти жидкости найти. Конечно и консультант скажет что с чем смешать можно. Ведь при замене полностью не сольёшь. А по крупным магазинам ходить - это только в Твери всё рядом, в Мск - пол дня потеряешь, пока посетишь. Разумеется, что можно ждать от этих ремонтников  вариаторов Jatco. Другое дело блогеры с "практическими" знаниями. :)