Перейти к публикации

MITSUOIL масло CVTF от дилера Митсубиси


Рекомендованные сообщения

В этом году официальные дилеры Митсубиси в авто с вариаторами стали заливать это масло видимо "эконом вариант". Масло красного  цвета и производят его видимо в России на  ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез в городе Перми.Фото канистр прилагаю,а так же оригинальные номера для заказа в интернет магазинах. Это реальные фото сегодня сделал.

Кстати это масло имеет срок годности в канистре 5 лет с даты выпуска. Для сравнения ориг.масло mz 320288 фасовка по 1 литру имеет срок годности 18 месяцев с даты производства.

Если разместил не там где надо,опытные товарищи меня поправят.

RU000274  -4 литра

RU000273  -1 литр.

IMG-20190509-WA0003.jpg

IMG-20190509-WA0002.jpg

IMG-20190508-WA0003.jpg

IMG-20190508-WA0002.jpg

Изменено пользователем Optovik
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интиресненько , а цена какая ?, подскажите какие допуски на канистре , не ужели красная замена NS3/J4 в вариаторы Jatco ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Projector сказал:

Интиресненько , а цена какая ?, подскажите какие допуски на канистре , не ужели красная замена NS3/J4 в вариаторы Jatco ?

У меня есть предложение ( в наличии у меня его нет т.к. я сомневаюсь, что сейчас начнутся продажи этого масла),моя цена 1800р за 4 литра. Я так предполагаю, что цена будет от 2300р за 4 литра в рознице. Допуски я на канистре не видел,но дилер льет его вместо J4.

Screenshot.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по хорошему... Являясь администратором клуба Mitsubishi ASX неделю собирал информацию о вариаторах CVT8 (в частности - JF016E). Обзвонил все сервисы, которые с нами работают, пролез форымы большинства профильных сайтов (не только русскоязычных). И ВЕЗДЕ присутствует информация о том, что CVT8 крайне чувствительны к качеству и чистоте масла. Ни J1, ни "мультики" лить в них категорически не рекомендуется. А тут - Лукойл со своей жижей с непонятными допусками. На минуточку - четырёхлитровая канистра оригинального J4 стоит около 6000 рублей. "Мультик" от Идемитсу - около 3,5. А тут - 2,5 (а у ОД - просто 2). Где допуски? Где хоть какая-то информация от производителя (хотя бы заявленные качества)? В отличие от двигателей на Mitsubishi - джатковские вариаторы (особенно - последнего поколения. За крайний месяц у одноклубников умерло пять вариаторов J016FE на пробеге 50-80) не отличаются простотой и надёжностью. А ОД теперь туда льёт вот это... Категорически не рекомендую! Как минимум - до пары-тройки анализов как чистого масла, так и отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот замечательная информация  -"Замена масла в вариаторе Jatco JF011E" (установлен на Лансерах,

Нисанах, Рено и др .   - https://www.drive2.ru/o/b/495773092572823959/

Там можно найти и про другие вариаторы  Jatco.

Многие вопросы по жидкостям, их совместимости, применяемости и разные мифы - статья у меня все прояснила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex--481 сказал:

Вот замечательная информация  -"Замена масла в вариаторе Jatco JF011E" (установлен на Лансерах,

Нисанах, Рено и др .   - https://www.drive2.ru/o/b/495773092572823959/

Там можно найти и про другие вариаторы  Jatco.

Многие вопросы по жидкостям, их совместимости, применяемости и разные мифы - статья у меня все прояснила.

Собственно, не касаясь пристрастности или проплаченности статьи, по сути вопросов, можно сказать, что у любого (крупного, уважаемого) маслопроизводителя существует та или иная жидкость с соответствующими или похожими спецификациями. 

Собственно, авторы статьи так и резюмируют, поэтому эффективность такого огромного теста примерно равна пятимунутному походу в любой крупный автомагазин или посещению он-лайн магазина.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, dimm7777 сказал:

Собственно, авторы статьи так и резюмируют, поэтому эффективность такого огромного теста примерно равна пятимунутному походу в любой крупный автомагазин или посещению он-лайн магазина.

  Особенно в он-лайн магазине без заказных номеров как все эти жидкости найти. Конечно и консультант скажет что с чем смешать можно. Ведь при замене полностью не сольёшь. А по крупным магазинам ходить - это только в Твери всё рядом, в Мск - пол дня потеряешь, пока посетишь. Разумеется, что можно ждать от этих ремонтников  вариаторов Jatco. Другое дело блогеры с "практическими" знаниями. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мужики. Есть вопрос. Как расшифровать дату производства масла в вариатор?

IMG_20200912_124628.jpg

IMG_20200912_124635.jpg

IMG_20200912_131604.jpg

IMG_20200912_131614.jpg

IMG_20200912_131620.jpg

IMG_20200912_131624.jpg

IMG_20200912_131639.jpg

IMG_20200912_131717.jpg

IMG_20200912_131718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheff11102 2019 год. Лето исчисление в Тайланде совсем иное. Там сейчас 2563 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheff11102 Ну правильно написал Inflamez  это 15 июля 2019 года по нашему календарю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inflamez сказал:

sheff11102 2019 год. Лето исчисление в Тайланде совсем иное. Там сейчас 2563 год.

 

Значит 17.05.2019 года?

2 часа назад, Inflamez сказал:

sheff11102 2019 год. Лето исчисление в Тайланде совсем иное. Там сейчас 2563 год.

Спасибо большое. Думал на дне канистры указан 2016 год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

sheff11102 Ну правильно написал Inflamez  это 15 июля 2019 года по нашему календарю...

15-07-62    Ладно 15.07 типа согласен, но 62 к какому место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inflamez сказал:

Там сейчас 2563 год.

sheff11102 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста узнать дату производства трансмиссионного масла MZ320288 на дне железных банках указаны коды:
95B1PO5WBP
5YB1PO3GBP
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...