Перейти к публикации

Масло в фф2 2.0 при масложоре


Рекомендованные сообщения

Добрый день .  Имею фф2 2.0 пробег 130ткм , интервал замены масла до 6ткм , обычно ранее, фильтр воздушный и масляный только дорогие(бош, манн)
Посоветуйте недорогое масло в фф2 при масложоре . Лил оригинальное 5-30 , расход конь как и цена . Лил Генесис Глидтек 5-30 , без изменений , но тоже небюджетно .  
Сейчас лью Лукойл супер п/с 5-40  . Решил лишний раз почитать тесты про лук супер и не нашел их вообще, даже тут на ойл-клаб голяк , а те обрывки фраз в темах , что нахожу наводят на вывод , что "лук супер п/с как бы ничего , но фуфло" .  Хотелось бы совета какое масло лить, чтобы ко времени когда я созрею на капиталку , я не развалил мотор по частям. Желательно бюджетное, сейчас рассматриваю перейти на Лукойл люкс п/с 5-40 либо CASTROL GTX 10W40 Ultraclean A3/B4 SN (по нему тоже отзывов ноль и стоит ли лить в дуратек 2.0 лить 10-40? 

И да , по ценам 
5л лук супер - 900р
4л лук люкс 1300р
4л кастрол - 1000р

Изменено пользователем Rosso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Rosso 5w30 API SN, ILSAC GF-5, GM dexos1 - вот это точно не надо, не поможет. 10W-30 10W-40 дешевые типа Лукойла, Татнефти, Газпронефти. Там и минералка "разбухающая" сальники и меньше полимерного загустителя, больше высоковязкой базы. Есть шанс. Но обычно - если масло улетело в камеру сгорания, то оно сгорело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Rosso 5w30 API SN, ILSAC GF-5, GM dexos1 - вот это точно не надо, не поможет. 10W-30 10W-40 дешевые типа Лукойла, Татнефти, Газпронефти. Там и минералка "разбухающая" сальники и меньше полимерного загустителя, больше высоковязкой базы. Есть шанс. Но обычно - если масло улетело в камеру сгорания, то оно сгорело.

Извиняюсь за сленг , но это дичь . На странице ранее люди писали , что нужно масло а3 и мою вязкость 5-30 , я уже голову сломал заказать хваленую татнефть или зик. А теперь......
 Хотя я сразу спрашивал, можно ли лить Castrol GTX Ultraclean 10W-40 (ACEA A3/B3, A3/B4, API SN, Fiat 9.55535-D2/G2, MB-229.1, Renault RN 0700/ 0710, VW 501 01/505 00), либо любое другое хорошее 10-40...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rosso сказал:

Извиняюсь за сленг , но это дичь . На странице ранее люди писали , что нужно масло а3 и мою вязкость 5-30 , я уже голову сломал заказать хваленую татнефть или зик. А теперь......

А вы в шапке Темы по выбору масла читали

Цитата

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.Создать новую тему

я вас не пойму вы же не хотите масло на заказ (долго) ..а хотите что есть в продаже и в наличии..? да ещё за 1000 р без допуска Форд..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosso Извините, но тема "не о чем". Какое масло по допуску указано заливать, то и лейте. 

Тот же Лукойл Люкс за 1100 руб, за 4л. - разве дорого? Или любой Ильсак GF-5.  Если его заказывать в интернетмагазинах, то ждать 1-3 дня.

Сухой щуп - залейте любое, что есть под рукой, все масла можно смешивать! 

Перейдя на более густое масла, вы:

1. быстрее уложите мотор (а как я понял из темы, денюшек на его ремонт у Вас нет!)

2. сэкономите максимум 200-300  руб с 4-х литровой канистры, но  - см. пункт 1.

И подытожу: с расходом 1,5 л. масла на 1000 км у Вас скоро начнет закидывать свечи этим маслом и уже тогда вмешательство будет неизбежно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, мои рассуждения только если, мотор не делать, забить на все, лить такое масло что бы меньше угорало :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, torcon сказал:

Согласен, мои рассуждения только если, мотор не делать, забить на все, лить такое масло что бы меньше угорало :) 

вот я и спрашиваю,какое масло меньше угорает и желательно бюджетное ? Разве на этом форуме нет ответа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rosso сказал:

вот я и спрашиваю,какое масло меньше угорает и желательно бюджетное ? Разве на этом форуме нет ответа ?

Вы путаете понятия "угар масла" и "масложор"

Угар - это когда на 1000 км расход масла 200-300 гр. Или литр масла на 5000-6000 км. В этом случае, есть смысл подобрать масло менее склонное к угару. 

У Вас МАСЛОЖЕР и маслом, менее склонным к угару его не вылечить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, batov_071 сказал:

какое масло меньше угорает...

Цитата

Некоторые считают, что NOACK не показывает реальный расход масла на угар при реальной эксплуатации. Это и верно, и в тоже время неверно. Дело в том, что на угар влияют многие факторы эксплуатации, например разбавление масла бензином или водой — угар повышается. Режимы эксплуатации — например, на трассе при более постоянных и высоких оборотах двигателя, при высокой температуре в картере — расход на угар будет выше. Состояние двигателя — например, двигатель со старыми сальниками клапанов, которые не могут нормально снять масло с поверхности клапана, будет расходовать масло одинаково, что с низким NOACK, что с высоким — масло все равно сгорит при высокой температуре. Однако если угар измерять в идеальных условиях, без влияния различных факторов эксплуатации, то меньше будет угорать то масло, у которого ниже NOACK. То есть меньше — лучше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему то решили? Похоже колпачки. Раз Хон целый нужно раскоксовку делать. Этот мотор все примет, но с головой.

 

Оптимально 

Bg109 в масло на час

Gzox, Greenol или Протерра- (оптимально) в цилиндры - все три со своими нюансами заливки.

Опять bg109 на час маслом 10-40 с другим фильтром

И промывка 10-40 без химии

Замена на масла и фильтра

 

И это пистеж на счёт убийства двигателя 40 вязкостью. Оно по допуску прописано. Лить можно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...