Перейти к публикации

Подбор масла для солярис/Рио без катализатора. Сбор данных.


Рекомендованные сообщения

Тема создана для подбора масла для эксплуатации Солярис/Рио без катализатора. Многим известно что после удаления катализатора, данные моторы начинают расходовать масло, причём у всех по разному, у кого до 5 литров на 10т.км., у кого 1 литра. Есть конечно такие что говорят расход не появился после удаления. Так же многие при смене марок масел замечают снижение или повышение расхода (масла). Так вот, в данной теме отпишитесь у кого кат удалён, стоит ли пламягаситель, пробег авто, пробег при котором удалили кат, какой расход масла, какие уже были эксперименты по смене марок и как это повлияло на расход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

лучше давайте раскроем тему разрушения катализатора, на сид клабе терли терли не дотёрли:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kalinidos сказал:

лучше давайте раскроем тему разрушения катализатора, на сид клабе терли терли не дотёрли:beer:

Зачем? Если есть такая особенность эксплуатации данного авто, смысл её раскрывать, да и вряд-ли у нас получится, если завод не может исправить данный дефект, нам куда то лезть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Igor7805 сказал:

Ну ты и жжёшь))) По твоей логике это не рециркуляция,а реинкарнация масла :DD

 

Спойлер

:dirol:не чуди

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Igor7805 сказал:

Ну ты и жжёшь))) По твоей логике это не рециркуляция,а реинкарнация масла :DD

 

 :blink:

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Новосиб сказал:

я сколько удалял катов на разных машинах всё оставалось по прежнему по расходу масла , расход бенза сокращался , тяга увеличивалась.

Надо делать Грамотно..иКлиент будет  доволен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

Надо делать Грамотно..иКлиент будет  доволен..

То есть как надо делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, начать со сравнения, что дешевле: удалить катализатор и доливать масло или не удалять катализатор? 

Ведь любые действия должны подразумевать к-л эффект или выгоду, или у владельцев этих машин мозг мыслит иначе, или у них сильно развито мышление задним умом, когда сначала делают, а потом думают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dimm7777 сказал:

сначала делают, а потом думают

Видимо именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Николаевич сказал:

То есть как надо делать? 

если решил , то удали уже сам будешь все нюансы знать , хуже я думаю не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На исправном двигателе масло после удаления ката не жрёт. Конкурент удалил кат и приехал ко мне масло менять, позже позвонил и рассказал что всё брехня клиентская про жор масла после удаления ката, ему эту чушь несут те, кому он шил машины. Ну я то это и так знаю, мне важен был отзыв по лукойл,и я его получил.

Жизнь автовладельцев делится на 2 части: до и после чипа и удаления ката, до и после установки газа. Работая в этой сфере более 10 лет знаю что пишу:D

Вчера масло менял на машине постоянного клиента, там ролик шумит натяжителя ремня генератора, вечером он мне сообщил что шум тише стал и объяснил это тем, что с хорошим маслом двигатель работает плавнее и не передаёт рывки ремнем на ролик. Если это запостить в клуб, то через пол года на этом форуме будем и такое обсуждать.

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

Может быть, начать со сравнения, что дешевле: удалить катализатор и доливать масло или не удалять катализатор? 

Ведь любые действия должны подразумевать к-л эффект или выгоду, или у владельцев этих машин мозг мыслит иначе, или у них сильно развито мышление задним умом, когда сначала делают, а потом думают?

Хороший Ответ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб ну НадоПомонттрить разные Конторы в  сСвоем Городе..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Может быть, начать со сравнения, что дешевле: удалить катализатор и доливать масло или не удалять катализатор? 

Ведь любые действия должны подразумевать к-л эффект или выгоду, или у владельцев этих машин мозг мыслит иначе, или у них сильно развито мышление задним умом, когда сначала делают, а потом думают?

Может быть, а может и не быть. Его удаляют для того чтобы в случае его разрушения частицы не попали в двигатель, а тогда уже и не накрыли двигатель. А мышление задним умом есть и у владельцев других авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Юрий_161 сказал:

На исправном двигателе масло после удаления ката не жрёт. Конкурент удалил кат и приехал ко мне масло менять, позже позвонил и рассказал что всё брехня клиентская про жор масла после удаления ката, ему эту чушь несут те, кому он шил машины. Ну я то это и так знаю, мне важен был отзыв по лукойл,и я его получил.

Кстати, да. 

Удалили катализатор, сделали прошивку и пр. сопутствующие действия, т.е. в случае к-л последствий стоит рассматривать несколько причин их возникновения. 

А иначе, получается, как в старом добром студенческом анекдоте: "мы пили пиво, вино и водку, а потом отравились печением". ))) 

Как бы, тема просится в др. раздел, неправда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николаевич сказал:

Может быть, а может и не быть. Его удаляют для того чтобы в случае его разрушения частицы не попали в двигатель, а тогда уже и не накрыли двигатель. А мышление задним умом есть и у владельцев других авто. 

С ваших слов, причина удаления катализатора понятна. Пусть так и будет. 

В таком случае, почему, по вашему, происходит масложор после удаления катализатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...