Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По мурзилке в мосты 75-85 LT, в раздатку 75-90 GL5. Сейчас залит ENEOS 75-90 везде.(кроме гур  :) )-совсем плохое?

Neste s 75-90 в эмексе чего-то мало. На замену предлагают neste pro axle по 800рэ. castrol не сильно дороже,но подделок боюс.

Лукойл ничего достойного не производит GL 5 ? Моторные же нормальные.

ГУР -мурзилка настаивает на dex2,3. По факту с завода Тойота PSF(желтая).  Обычная 08886-01005- эмекс-не поставляется. А 08886-01115 new  w-ценник неадекват-10 тыр.

Какой D3 залить? качественная PSF бывает по адекватной цене?

Изменено пользователем Дмитрий618
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Недавно в редуктора прадика залили 75W-85 и в раздатку 75W. Правда производителя этих масел тут запрещено называть.

В ГУР залили оригинал Toyota Dexron III.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 16:41, and2949 сказал:

Мне только GL-5, поэтому ZIC GF-T 75W-90. 

 

Вопрос?Не смущает что зик не чистый гл5? Я что и спаршиваю, мож надо чистый гл 5 разный брендов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим 62 сказал:

Вопрос?Не смущает что зик не чистый гл5? Я что и спаршиваю, мож надо чистый гл 5 разный брендов ?

Меня почему-то не смущает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, and2949 сказал:

Меня почему-то не смущает. 

Я просто хочу узнать, можно ли лить гл4/5, там где прописано тоько гл 5 ?( конкретно прадо 120 или 150) А то я зациклился на кисе где только гл 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гур два варианта наметил- либо ориг Dex3; либо ,из синтетических-Pentosin.

Вот ,думаю, два или три литра жидкости брать,чтоб с промывкой. Заправочный объем для гур и кдсс не указан в инструкции.

пс В общем, заказал BMW 83290429576 она же Pentosin СHF 11S  2л. Бачок небольшой,гр  на 250. 1.5л-на промывку, 0.5 на выставление  уровня ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим 62 Есть тема "Жидкость в ГУР TLC Prado 120".

 

Дмитрий618  Есть тема "Что залить в гидроусилитель руля".

 

В любой из них можно получить нужную информацию и рекомендации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Legion777 сказал:

Вадим 62 Есть тема "Жидкость в ГУР TLC Prado 120".

 

Дмитрий618  Есть тема "Что залить в гидроусилитель руля".

 

В любой из них можно получить нужную информацию и рекомендации.

 

 

Да я хочу узнать, можно ли заливать жижу в мост,раздатку  спецификацию гл 4/5 ,например зик 75-90 гл 4/5. Или только гл 5 и не мудрить и не искать не дорогой вариант. Бахнуть кастрол лонг лайф по цене более рубля за лит и не переживать.Но у меня морозов страшных нет,нагрузок серьезных на трансмиссию нет, поэтому ищу приемлимый вариат цена качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим 62 В мостах нет цветмета, поэтому прописывается GL-5. В МКПП синхронизаторы - цветмет, поэтому GL-4.

В раздатках тоже часто применяется цветмет, вот и рекомендации GL-4.

Но, как показала практика, это не всегда критично.

В TLC 100 МКПП во всех узлах залито Neste Hypoidi S 75W90. За четыре года и 120.000 км - никаких негативов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТЛК 150 лил себе запрещенного тут производителя MTF-3 и MTF-1. Пока негатива нет, MTF-1 идет 4/5 по спецификации. Но все же для себя склоняюсь к "пятерке" в мосты, т.к. техника тяжелая в принципе, либо Нести 75/90, либо запрещенка 75/85 для LSD, оно Gl-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, De[x]plo сказал:

В ТЛК 150 лил себе запрещенного тут производителя MTF-3 и MTF-1. Пока негатива нет, MTF-1 идет 4/5 по спецификации. Но все же для себя склоняюсь к "пятерке" в мосты, т.к. техника тяжелая в принципе, либо Нести 75/90, либо запрещенка 75/85 для LSD, оно Gl-5

А сколько проездил на гл4,5 ? Про Нести вопросов нет.У нас все завалено зиком ,киксом,тотачи мутачи и тд.Склоняюсь к зику ,но нет гл 5 75-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздатка 40000, мосты 25000, реже менять не позволяет религия))). Так и покупал, 2 литра в раздатку, 10 литров брал в мосты на 2 раза. Сейчас в мостах второй раз залил что было куплено, сливалась по состоянию лучше чем с завода залитая, мусора нет почти. Хотя, с завода был недолив масла, с заднего всего 2.2 лира слилось, может поэтому было более черное. Просто для себя понял, что если залить 4/5 и отьездить на нем до замены на 5, то ничего не будет, а может и далее ничего. Сам буду переходить на пятерку, однозначно.

Может у вас есть что то в продаже для LSD дифов? там как правило гл5 есть

Ну или кикс Геартек гл5? 75/90 бывает

Изменено пользователем De[x]plo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, De[x]plo сказал:

раздатка 40000, мосты 25000, реже менять не позволяет религия))). Так и покупал, 2 литра в раздатку, 10 литров брал в мосты на 2 раза. Сейчас в мостах второй раз залил что было куплено, сливалась по состоянию лучше чем с завода залитая, мусора нет почти. Хотя, с завода был недолив масла, с заднего всего 2.2 лира слилось, может поэтому было более черное. Просто для себя понял, что если залить 4/5 и отьездить на нем до замены на 5, то ничего не будет, а может и далее ничего. Сам буду переходить на пятерку, однозначно.

Может у вас есть что то в продаже для LSD дифов? там как правило гл5 есть

Ну или кикс Геартек гл5? 75/90 бывает

Да,если прописано гл 5,то чего мудрить,его и надо лить.Просто кикс зимой ,когда сильно прихватывает,чувствуется за попу держит,пока не раскатаешся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...