Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По мурзилке в мосты 75-85 LT, в раздатку 75-90 GL5. Сейчас залит ENEOS 75-90 везде.(кроме гур  :) )-совсем плохое?

Neste s 75-90 в эмексе чего-то мало. На замену предлагают neste pro axle по 800рэ. castrol не сильно дороже,но подделок боюс.

Лукойл ничего достойного не производит GL 5 ? Моторные же нормальные.

ГУР -мурзилка настаивает на dex2,3. По факту с завода Тойота PSF(желтая).  Обычная 08886-01005- эмекс-не поставляется. А 08886-01115 new  w-ценник неадекват-10 тыр.

Какой D3 залить? качественная PSF бывает по адекватной цене?

Изменено пользователем Дмитрий618
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дмитрий618 а темы по подбору масел в трансмиссию крузаков, которые во множестве создавались ранее и в которых всё разжевано и обсосано, Вам изучить религия не позволяет? Думаете, все с энтузиазмом кинутся в десятый раз давать одни и те же советы? Найдите похожую тему и в ней подискутируйте. Вы же даже не удосужились заполнить шапку темы, т. е. либо не читали Правила Форума, либо пренебрегли ими. Прежде, чем что-то писать, неплохо бы потратить время на изучение того, что люди уже обсуждали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основных вопросы было два- какой продукт Neste после ребрендинга соотв neste s 75-90. Эмекс выдает PRO AXLE.

Оф сайт PRO AXLE TDL ?Причем здесь шапка с религией. поиском этого нету.

Ну и про D3 до кучи спросил. Ну поспрашиваю в отдельных темах.

Пс С кучей допусков ман,сканья и тп -pro axle tdl 75-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здесь все про Несте и его ребрендинг. Не поленитесь, 18 страниц всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syntrax LongLife 75w-90? Очень хорошее масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2019 в 00:32, Дмитрий618 сказал:

По мурзилке в мосты 75-85 LT, в раздатку 75-90 GL5.

а по поводу раздатки вы не путаете случайно, по-моему там вообще 75W идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве 75W-90 для раздатки указано. 2008год.  Там и смена моторного раз в 5тык прописана. Потом на 10 поменяли. Может и с раздаткой так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, and2949 сказал:

Syntrax LongLife 75w-90? Очень хорошее масло. 

Да, на мой объем 8л(1.45л-раздатка,1.9-передний,4.2-задний мост)-на 700р дороже чем Neste. От подделок на бечкод понадеялся,проверю как придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий618 у меня в Прадике по кругу трансмиссионки меньше 6 литров. Меняю через 40000, в переднем редукторе и раздатке к этому пробегу основательно темнеет, в заднем ещё практически свежее, сказывается больший объем. Думаю, в 200-м также будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз менял (8лет авто и 60 пробег)-темное только с переднего моста.Остальное-как вчера залили. Был Паджеро-тоже темное с переднего моста,остальные чистые.

 На 90т.км. стала подтекать сливная пробка  переднего моста. Стал подбирать на замену-вычитал тут, что Eneos(залитый ранее везде) не очень по защитным. А у авто эбу от европейца-на 289л.с. и 700Нм.

Сольем энеос - посмотрим.  Хотя мой первый жигуль 140 т.км. наездил на нем-мост не завыл,коробка не развалилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно и в Крузаке ничего не развалится даже за несколько сотен тысяч пробега, но если авто тебя радует, надо отвечать взаимностью. Я, наверное, следующим залью зик, хотя и нгн, на котором я прошёл две зимы, мне понравился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, and2949 сказал:

Однозначно и в Крузаке ничего не развалится даже за несколько сотен тысяч пробега, но если авто тебя радует, надо отвечать взаимностью. Я, наверное, следующим залью зик, хотя и нгн, на котором я прошёл две зимы, мне понравился. 

Подскажи какой зик зальешь? У зика кажись 75-90 гл4 и 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вадим 62 сказал:

Подскажи какой зик зальешь? У зика кажись 75-90 гл4 и 5

Мне только GL-5, поэтому ZIC GF-T 75W-90. 

 

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC сначала полусинь затем синтетика в моторе у жигуля был. После 140 тык компрессия как у новой.Хорошие масла делают.

Обобщу по гур (себе как памятку :)  )

08886-80506 ориг Dex3- 560р

На замену советуют Petro-Canada DuraDrive MV synthetic ATF( DDMVATFC12)-431p

Castrol Transmax Z 1585A5 750p

Castrol Transmax  D3 Multi 157AB3 подбор на оф сайте.-400p

жидкости PSF

Pentosin chf 11f 1405116-920p

Total fluid PSF

ZIC PSF 3 132661-350p

Idemitsu Zepro PSF 16470005-350p 0.5л.

Изменено пользователем Дмитрий618
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...