Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу знатоков помочь выбрать масло для двигателя.

1. Audi A4 (B9) 2018 г.в. 

2. Двигатель 1.4 TFSI (CVNA)

3. 4.2 - 4.4 литра

4. Москва

5. По городу 70%, по трассе 30%

6. Замена каждые 7 500 км

 

Видел уже тему, созданную ранее:

Но советов там маловато..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Smile_mf сказал:

Интересная позиция у дилера. Что значит уперся? Отказать залить масло с соответствующим допуском он не может, вязкость жестко навязать скорее всего тоже. Что про масло у вас в инструкции написано, можно сканом? Голый  502 допуск из современных ваговских это самое дно (по жескости требований и тестов) куда уж ниже.

ОД не будет против. Просто поставит отметку в гарантийку об использовании не соответствующего масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дилер? Когда обслуживал свои 2 ауди у Major ( АЦ ЮГ и АЦ Сити) им вообще пофиг какая вязкость было) Главное чтобы допуск был 502, как и было указано в книге для фиксированных интервалов. Я им че только не привозил и 0w30 и 5w30 и 0w40 (они сами его кстати и лили Mobil1 0w40)... Претензий вообще ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

ОД не будет против. Просто поставит отметку в гарантийку об использовании не соответствующего масла...

Не соответствующего чему? тут третью страницу мануал не могут выложить или хотя бы процитировать. все внутренние регламенты лить строго 0w30 и строго ваг и строго купленное у диллера не имеют отношения к гарантии. А отметку о использовании любого привезенного клиентом масла могут сделать ровно с теми же потенциальными "проблемами".  причем отметка скорее всего будет не по старинке в сервисной а в базе. Единственное действительно могут на счет 504 допуска начать по ушам ездить, поэтому проще 502/505.01 везти. Для тех кто не хочет "отметок в гарантийку" есть только один вариант но он дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Lacoste сказал:

У ауди сервисной книжки нет лет 6 уже...

Ну значит и гарантии нет получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ну значит и гарантии нет получается...

она в электронном виде (база)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Что за дилер? Когда обслуживал свои 2 ауди у Major ( АЦ ЮГ и АЦ Сити) им вообще пофиг какая вязкость было) Главное чтобы допуск был 502, как и было указано в книге для фиксированных интервалов. Я им че только не привозил и 0w30 и 5w30 и 0w40 (они сами его кстати и лили Mobil1 0w40)... Претензий вообще ноль.

Нормальный  подход ОД.. Ну у всех же наверное  по разному. .?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_mf Какая клиенту разница куда ему отметку поставят. У меня вообще в гарантийке нет ни одной отметки о прохождении ТО. Только заказ-наряды с чеками и акты на руках. Что там и где ОД себе ставит, это его личное дело и не имеет никакой юридической силы если клиент не подписал со своей стороны. А вот если привозишь свое масло, тебя сразу же просят гарантийку или в акте указывают в особых отметках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lacoste сказал:

она в электронном виде (база)

Я на новых ауди не езжу, поэтому не в курсе. У остальных марок ВАГа ситуация такая, как я описал чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

Нормальный  подход ОД.. Ну у всех же наверное  по разному. .?

Человек из Москвы. Выбор дилеров имеется. Упирается один, ну не езжай к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А вот если привозишь свое масло, тебя сразу же просят гарантийку или в акте указывают в особых отметках

Как минимум везде по разному. У меня ничего не  указывают с сервисной или в акте. Просто в наряде на работы масло не вписывают в "запчасти".  Что они пишут в своих базах мне неведомо. Так у нашего местного диллера ФВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это первое что важно для дилера, и отказать он не имеет право, отметку Что масло клиента но соответствует допуску

IMAG0745.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 15:53, Smile_mf сказал:

Не соответствующего чему? тут третью страницу мануал не могут выложить или хотя бы процитировать. все внутренние регламенты лить строго 0w30 и строго ваг и строго купленное у диллера не имеют отношения к гарантии. А отметку о использовании любого привезенного клиентом масла могут сделать ровно с теми же потенциальными "проблемами".  причем отметка скорее всего будет не по старинке в сервисной а в базе. Единственное действительно могут на счет 504 допуска начать по ушам ездить, поэтому проще 502/505.01 везти. Для тех кто не хочет "отметок в гарантийку" есть только один вариант но он дорогой.

да вот, пожалуйста!

в книжке указан допуск 504 00, но официалы утверждают, что допуск 504 00/507 00 они используют для дизельных двигателей. Дилер, кстати, АЦ «Север» в Москве. 

Как выяснилось в ходе разговора с ними, что они действительно ставят отметку о расходниках, применяемых в ходе ТО, о том, что используются материалы клиента. И как я понял, что в этой отметке ни слова о допусках и вязкости моторного масла. 

То есть, получается, что если привезу я масло, рекомендованное ими, что масло, которое я хочу - им до фонаря. Запись в сервисной книжке будет одинаковой. Вот такой вот каламбур)

7819B491-6D78-4169-BA4F-07BB40A9EF0B.jpeg

8267B892-776C-4C5D-A0AF-571E7B2DA033.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая семечка сказал:

да вот, пожалуйста!

в книжке указан допуск 504 00, но официалы утверждают, что допуск 504 00/507 00 они используют для дизельных двигателей. Дилер, кстати, АЦ «Север» в Москве. 

Как выяснилось в ходе разговора с ними, что они действительно ставят отметку о расходниках, применяемых в ходе ТО, о том, что используются материалы клиента. И как я понял, что в этой отметке ни слова о допусках и вязкости моторного масла. 

То есть, получается, что если привезу я масло, рекомендованное ими, что масло, которое я хочу - им до фонаря. Запись в сервисной книжке будет одинаковой. Вот такой вот каламбур)

7819B491-6D78-4169-BA4F-07BB40A9EF0B.jpeg

8267B892-776C-4C5D-A0AF-571E7B2DA033.jpeg

А вот словосочетания «рекомендуемое моторное масло» в мануале я нигде больше не нашёл, кроме как в этом пункте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая семечка сказал:

То есть, получается, что если привезу я масло, рекомендованное ими, что масло, которое я хочу - им до фонаря. Запись в сервисной книжке будет одинаковой. Вот такой вот каламбур) 

Именно! Я это и имел ввиду

 

В 02.05.2019 в 15:53, Smile_mf сказал:

А отметку о использовании любого привезенного клиентом масла могут сделать ровно с теми же потенциальными "проблемами". 

 

2 часа назад, Золотая семечка сказал:

А вот словосочетания «рекомендуемое моторное масло» в мануале я нигде больше не нашёл, кроме как в этом пункте.

Странно это но что поделаешь, походу всё ведут к тому что владелец на время гарантии сам даже о расходниках думать не должен что зальют то и сгодится. Теперь выбор за вами или кормить их или давать им лишний повод в случае гарантийного ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...