Перейти к публикации

FUCHS Titan SN 0w20 + Sintolux L132 - 52ml + JO2 - 48ml + энергетик Cupper отработка с Nissan X-Traill 2010г после 3010 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, a-ha сказал:

вот теперь вижу, т.к. изначально в заголовке был Кикс 5в30 + Кикс 0в20 + Синтолюкс + ОйлДжет

@Projector :acute: :D

я немножко на работе , по возможности захожу и правлю , тем более что все фото в телефоне надо искать , с него и закидываю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смело сказать, что 3000 км и 100+ мото-часов микс выдержал! Жаль, что только элементный анализ.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова медь , снова купер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

И снова медь , снова купер ?

Медь то от купера , а вот свинец никак не могу победить ни чем , как оказалось 300мл диэстеров и полиол эстеров является уже конской дозой вызывающей коррозию,  по моим прикидкам больше 5% , эстеров - диэстеров и полиол эстеров не нужно в масле , свинец с этого мотора с самой первой отработки , с зимних отработок больше , с летней отработки меньше , эстеры залил в такой дозе ради почистить колечки пока полностью не залегли от перекатов  за последние четыре года  , есть небольшой расзод масла 100-200мл на 1000км , с минимальной средней скоростью движения 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector да , пожалуй это уже передоз эстеровый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DRON 33 сказал:

Projector да , пожалуй это уже передоз эстеровый

Спойлер

Дать ссылочку про эстеры почитать?:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно , но есть еще отработка  с варика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:
  Показать контент

Дать ссылочку про эстеры почитать?:D

 

СИНТЭКС при меньшей дозе эстеров износ совсем немножко вроде поменьше , правда на галанте , хотя может и на Х-трейле тоже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

СИНТЭКС при меньшей дозе эстеров износ совсем немножко вроде поменьше , правда на галанте , хотя может и на Х-трейле тоже 

Да это шутка была! За 100 мото-часов эстерами масло не ухлопать. Только если изначально очень сильно противоизноску разбавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Да это шутка была! За 100 мото-часов эстерами масло не ухлопать. Только если изначально очень сильно противоизноску разбавить...

Как раз ее и мало , получилось почти С2 , так как зола 0.88 , надеялся на олеаты меди от Куппера и пробег на масле все таки не 100 , а 200 моточасов 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Projector сказал:

пробег на масле все таки не 100 , а 200 моточасов 

У Вас 3000 км и ср.ск-ть 28 указана, поэтому подумал, что 100 с копейками. Если 200, то результат логичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

У Вас 3000 км и ср.ск-ть 28 указана, поэтому подумал, что 100 с копейками. Если 200, то результат логичный.

Извиняюсь , с галантом перепутал тему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не понял, что ты хочешь получить такими миксами.

"проверку" Куппера испортил.

Износ не айс, в перещёте на 10 т.км. получил больше 20 ед. по Fe. В эстеровое масло не надо лить синтолюкс. (баланс сгубил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Aleksszlat сказал:

Я честно говоря не понял, что ты хочешь получить такими миксами.

"проверку" Куппера испортил.

Износ не айс, в перещёте на 10 т.км. получил больше 20 ед. по Fe. В эстеровое масло не надо лить синтолюкс. (баланс сгубил).

В первую очередь помыть колечки , так как оба авто были куплены б/У,  на Х-треиле был расход масла на Киксе не большой , а когда покупали авто , странным образом уровень масла был выше отметки МАХ,  Купер лился по пути именно с той же самой целью помыть , так как олеаты меди имеют очень хорошие моющие свойства , на этом масле практически пропал жор масла,  в этот раз я не доливал , можно  было подумать что это масло меньше угарает и лучше подходит для этого двигателя под вопросом у меня , так как у бате моего Аут 3 литровый , ездит на нем уже 4 год , и в прошлое масло я ему тоже долил эстеров и Куппера , и этой весной он сказал что первый раз в жизни вижу авто в который не нужно доливать масло  , так сказать хотел убить пару зайцев одним выстрелом 

P.S

Большое спасибо за высказанное мнение от самого авторитетного критика форума Оил Клуба 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...