Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Projector

FUCHS Titan SN 0w20 + Sintolux L132 - 52ml + JO2 - 48ml + энергетик Cupper отработка с Nissan X-Traill 2010г после 3010 км

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
Posted (edited)

И вообще у кого какой расход на Х-треиле ? , в прошлом году на этом авто расход  был 12.8л , а сейчас 9.8 , разницы никакой нету ? , олеаты меди или эстеры не работают ? , и какая у вас гарантия что на просто кряковом масле при меньшим износе у вас не залягут кольца за 50-100т.км и не появиться расход масла ? , особенно на более густых маслах без эстеров и олеатов меди 

Edited by Projector

13 минут назад, Projector сказал:
Спойлер

В первую очередь помыть колечки , так как оба авто были куплены б/У,  на Х-треиле был расход масла на Киксе не большой , а когда покупали авто , странным образом уровень масла был выше отметки МАХ,  Купер лился по пути именно с той же самой целью помыть , так как олеаты меди имеют очень хорошие моющие свойства , на этом масле практически пропал жор масла,  в этот раз я не доливал , можно  было подумать что это масло меньше угарает и лучше подходит для этого двигателя под вопросом у меня , так как у бате моего Аут 3 литровый , ездит на нем уже 4 год , и в прошлое масло я ему тоже долил эстеров и Куппера , и этой весной он сказал что первый раз в жизни вижу авто в который не нужно доливать масло  , так сказать хотел убить пару зайцев одним выстрелом 

P.S

Большое спасибо за высказанное мнение от самого авторитетного критика форума Оил Клуба 

Спасибо, твой ход мыслей я полностью понял.

Понимаю что каждый себе хозяин и у каждого свои "тараканы" в голове. Но ведь то что ты хотел, можно было сделать и более "традиционными" методами.

Есть хорошо себя зарекомендовавшие мягкие промывки от ЛМ, ВМП АВТО и т.д. + промывочное масло, и так несколько замен. По деньгам не больше.

А ты получается Куппер использовал не по "назначению. Или хотел "убить" 2-х зайцев ? Смысл анализа? Не, я понимаю, конечно интересно.

После всего этого, я бы промыл промывочным и залил чисто масло (к стати, не понял, в заголовке темы 0W-20, а ниже анализа в перечне указано 0W-30).

RS: что залил? И опять с чем то? Про ММР не думал?

Posted (edited)
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Я честно говоря не понял, что ты хочешь получить такими миксами.

"проверку" Куппера испортил.

Износ не айс, в перещёте на 10 т.км. получил больше 20 ед. по Fe. В эстеровое масло не надо лить синтолюкс. (баланс сгубил).

И что значит в пересчете на 10000км ? , получим больше 20 ррм железа , если мы получили 6ррм на 3010км  , а то что по мото часам мы получаем более 350  ? , для маслел ilsac такая эксплуатация это теперь норма  ? 

Edited by Projector

6 минут назад, Aleksszlat сказал:

После всего этого, я бы промыл промывочным и залил чисто масло (к стати, не понял, в заголовке темы 0W-20, а ниже анализа в перечне указано 0W-30).

RS: что залил? И опять с чем то? Про ММР не думал?

Спасибо поправил , понятно что я копировать шапку с прошлой отработки Kixx , и не все исправил 

1 минуту назад, Projector сказал:

И что значит в пересчете на 10000км ? , получим больше 20 ррм железа , если мы получили 6ррм на 3010км  , а то что по мото часам мы получаем более 350  ? , для маслел ilsac такая эксплуатация это теперь норма  ? 

Да нет конечно.

Я интерполирую. Если износ линейный, то на 1 т.км. имеем 2 ед. Fe , исходя из вашего анализа.

Posted (edited)
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Да нет конечно.

Я интерполирую. Если износ линейный, то на 1 т.км. имеем 2 ед. Fe , исходя из вашего анализа.

Ну так пробег пробегом , это не правильное понятие износа , нужно смотреть в первую очередь на моточасы , я и так с галантом косячил меняя масло раз в 7000км , а средняя годовая скорость по факту была примерно 15км.ч , по моточасам в итоге я накатывал по 450м.ч 

Edited by Projector

11 минут назад, Projector сказал:

Ну так пробег пробегом , это не правильное понятие износа , нужно смотреть в первую очередь на моточасы , я и так с галантом косячил меняя масло раз в 7000км , а средняя годовая скорость по факту была примерно 15км.ч , по моточасам в итоге я накатывал по 450м.ч 

Ну это не рекорд.

Вон на  Porsche Panamera была средняя скорость вообще 9 км/час. ;).

Только что, Aleksszlat сказал:

Ну это не рекорд.

Там только по Москве покатушки, средняя 7 км/ч, хорошая скорость пешехода

5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну это не рекорд.

Однако не такой уж и медленный у меня Галант :D

6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Там только по Москве покатушки, средняя 7 км/ч, хорошая скорость пешехода

Передвигаясь на хорошем авто , нужно медленно его всем показывать :blum:

1 час назад, Projector сказал:

Передвигаясь на хорошем авто , нужно медленно его всем показывать :blum:

Я как то собрал волю в кулачок, проехал на круизе из Челябы до Сатки (на автотрассе ставил 128, на остальных, где не было ограничения - 108, обгонов было мало.).

Среднюю получил 97 км/час. ! Думал будет не меньше 105.

3 часа назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Дать ссылочку про эстеры почитать?:D

Спойлер

Давай конечно ! Всегда интересно . Надеюсь там почерпну что то новое 

2 часа назад, Aleksszlat сказал:

можно было сделать и более "традиционными" методами.Есть хорошо себя зарекомендовавшие мягкие промывки от ЛМ, ВМП АВТО и т.д.

Спойлер

К и тд отнёс бы Винс гидраулик вальве , отлично я им отмыл ДВС в своё время и избавился от  "стука" гидриков бонусом 

9 минут назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Давай конечно ! Всегда интересно . Надеюсь там почерпну что то новое 

Спойлер

Так это шутка была, ничего нового, все там ошиваемся:)

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Так это шутка была, ничего нового, все там ошиваемся:)

Спойлер

Ну вот , только обнадёжил :) Думал для себя что то новое почерпну , не судьба :beer: