Перейти к публикации

Nissan primera p12 вопросы по моторному маслу


Рекомендованные сообщения

1) Nissan primera p12  1.6 бензин, 2005 год выпуска великобритания, мкпп. Левый руль. 151000км пробег
2) qg16de двигатель
3) 2.7 по мануалу
4) Киров, до -30
5)50% на 50% город трасса
6) Хотелось бы залить масло весной, и до следующей весны, так как летом езжу активно, а зимой машина в основном стоит, и после зимы все равно лучше поменять как фильтра так и масло. Ориентировочный пробег 7500км намечается. Автомобилист недавно, так что в этом смысле хотелось бы тоже получить совет :)
7) На сколько мне известно катализатор есть, а вот на счет сажевого фильтра :unknw: 
8) Масло доступно практически любое, единственное не совсем понимаю как не попасть на паленое, есть экзист и есть оф диллеры масел в городе(вот motul 8100 x-cess 5w40 заливал в сервисе которые являются оф диллерами мотюль, из бочки)
9) Предыдущий хозяин автомобиля заливал nissan 5w40 ke900-90042. После покупки обратился в сервис который позицианирует себя как кублный сервис nissan primera в нашем городе, они так же явлются оф диллерами мотюль. Ну и решено было залить по их совету motul 8100 x-cess 5w40. Масло потемнело практически сразу(так понимаю что это так проявляются так его моющие свойства), мотор после замены стал сильнее вибировать по ощущениям, но ничего критичного. Промывки двигателя не делалось.) обороты на холостых 800-900 стали, что многовато. Зимой машина стояла практически, за всю зиму проехал 1 тыс км всего, у нас все так завалило что было проблемотично выехать-въехать во двор:dry: да еще и лед, и горки у нас ))

ПО мануалу масло 5w30 ( в итоге сейчас хочу такое залить а не 5w40, чтоб было по мануалу). API SG, SH, SJ ; ILSAC GF-I , GF-II; ACEA 96-A2. Но я так понял что таких масел уже не делают, что современные лучше. И вот хочется что бы масло стоило не овер дофига, и было качственным. Ну или овер дофига но что бы соответствовало. Думаю о том что бы залить motul 8100 x-clean fe 5w30 у диллера из бочки, и дешевле и скорее всего не паленое. Так же думаю о TITAN GT1 PRO C-3 5W-30, оно дешевле чем мотюль, но слава как об очень хорошем масле( хотя после прочтения обзора на вшем форуме не совсем понятно, такое уж оно и хорошее ли).

Либо просто лить оригинал и не париться, оно еще дешевле...Опять же как бы не попасть на паленое, что кто может сказать про Экзист в этом плане. Есть ли смыс там заказывать, или прсто купить в магазине в городе. У нас есть Юникс и Автомое(автояпонец).

А да, нужна ли промывка двигателя, или просто раньше сменить масло ? В мануале написано что нужно промывать, но двигатель не очень новый, кто знает сколько скручно км предыдущим владельцем.... ))))))

 

Заранее большое спасибо за ваше время и опыт :beer:

п.с. Видел темы по моему двигателю, читал их. ПРо те масла о которых я думаю, применимо к моему двигателю там ничего не было. 

п.п.с. Может есть какое то масло, которое особенно хорошо подходит к этому двигателю ?

п.п.п.с. Кстати, частенько замечаю, что люди пишут что лилось в мотор долго время определенное масло, после чего решил поменять на какой то другой брэнд который считается хорошим, и отмечают что двигатель стал жеще работать. Так понимаю что меняют без промывки и можно оценить работу масла только после 2й замены этого же масла, когда выйдет коктейль из 2х масел. порому и рекомендуется либо промывка, либо поменять масло на более коротком пробеге чем всегда.  я в правильном направлении мыслю? ) 

Изменено пользователем VeterRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, VeterRF сказал:

ПО мануалу масло 5w30 ( в итоге сейчас хочу такое залить а не 5w40, чтоб было по мануалу). API SG, SH, SJ ; ILSAC GF-I , GF-II; ACEA 96-A2. Но я так понял что таких масел уже не делают, что современные лучше. И вот хочется что бы масло стоило не овер дофига, и было качственным

из этого списка можете выбрать :

Eneos Sustina 5W-30 API SN - лаб. анализ

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 - лаб. анализ 
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 - лаб. анализ

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 - лаб. анализ

Pennzoil Ultra 5W-30 API SN - лаб. анализ

Татнефть Luxe 5W-30 - лаб. анализ

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US - лаб. анализ

United Eco Elite 5W-30 - лаб. анализ

2 часа назад, VeterRF сказал:

Так понимаю что меняют без промывки и можно оценить работу масла только после 2й замены этого же масла, когда выйдет коктейль из 2х масел. порому и рекомендуется либо промывка, либо поменять масло на более коротком пробеге чем всегда.  я в правильном направлении мыслю? ) 

Правильно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промойте, хуже не будет. Можно 5 минутку в старое, слить, а потом промывочное, на пример лукойл. Подготовите систему смазки к работе свежего масла. 

Лукойл люкс туда лейте 5W30. Дёшево и сердито. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

Блин, ни одного знакомого брэнда кроме лукойла ))) А что Мотюль то не подходит по спецификациям ? 

Спасибо за инфу буду разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юрий_161 сказал:

Промойте, хуже не будет. Можно 5 минутку в старое, слить, а потом промывочное, на пример лукойл. Подготовите систему смазки к работе свежего масла. 

Лукойл люкс туда лейте 5W30. Дёшево и сердито. 

Если честно, как то не доверяю лукойлу... такое у меня к нему несправедливое предубеждение :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я тоже не доверял лукойлу, а теперь его лью в машины своих клиентов и все очень рады. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, VeterRF сказал:

Блин, ни одного знакомого брэнда кроме лукойла )))

а так пойдёт ..:) или вы что, хотите именно Мотюль..я не пойму ?

Спойлер

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeterRF идемитсу 5в-30 GF-5

ред лайн 5в-30 GF-5 

мобил х1 5в-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, масленкин сказал:

а так пойдёт ..:) или вы что, хотите именно Мотюль..я не пойму ?

Да нет, просто оно у меня сейчас залито, и хочется знать, что оно не подходит просто ? или масло так себе :) Потому и спросил.

55 минут назад, dimm7777 сказал:

VeterRF идемитсу 5в-30 GF-5

ред лайн 5в-30 GF-5 

мобил х1 5в-30

Спасибо, приму во внимание при выборе:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amsoil_irkutsk сказал:

ПОчитаю, спс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий_161 сказал:

Если честно, я тоже не доверял лукойлу, а теперь его лью в машины своих клиентов и все очень рады. 

Сосед говорит что из одной бочки разливают что ниссану что лукойл ))) Наверное байки все, хотя кто знает, раз у нас автоваз ниссан теперь... как то это связано наверное:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, VeterRF сказал:

Сосед говорит что из одной бочки разливают что ниссану что лукойл )))

Да из Бочки я не советую ни у какогоДилера не заливать..(они чего перемешивают масло перед заливкой в Бочке..? или может кто знает что с это Бочкой Ночью творится ? или её на Ночь на Замок закрывают..:))..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, VeterRF сказал:

Да нет, просто оно у меня сейчас залито, и хочется знать, что оно не подходит просто ?

ну,да,  не подходит..имхо : сами посмотрите анализ и Спецификации.. (и сравните с Рекомендациями в Мануале на своё Авто)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...