Перейти к публикации

Nissan primera p12 вопросы по моторному маслу


Рекомендованные сообщения

1) Nissan primera p12  1.6 бензин, 2005 год выпуска великобритания, мкпп. Левый руль. 151000км пробег
2) qg16de двигатель
3) 2.7 по мануалу
4) Киров, до -30
5)50% на 50% город трасса
6) Хотелось бы залить масло весной, и до следующей весны, так как летом езжу активно, а зимой машина в основном стоит, и после зимы все равно лучше поменять как фильтра так и масло. Ориентировочный пробег 7500км намечается. Автомобилист недавно, так что в этом смысле хотелось бы тоже получить совет :)
7) На сколько мне известно катализатор есть, а вот на счет сажевого фильтра :unknw: 
8) Масло доступно практически любое, единственное не совсем понимаю как не попасть на паленое, есть экзист и есть оф диллеры масел в городе(вот motul 8100 x-cess 5w40 заливал в сервисе которые являются оф диллерами мотюль, из бочки)
9) Предыдущий хозяин автомобиля заливал nissan 5w40 ke900-90042. После покупки обратился в сервис который позицианирует себя как кублный сервис nissan primera в нашем городе, они так же явлются оф диллерами мотюль. Ну и решено было залить по их совету motul 8100 x-cess 5w40. Масло потемнело практически сразу(так понимаю что это так проявляются так его моющие свойства), мотор после замены стал сильнее вибировать по ощущениям, но ничего критичного. Промывки двигателя не делалось.) обороты на холостых 800-900 стали, что многовато. Зимой машина стояла практически, за всю зиму проехал 1 тыс км всего, у нас все так завалило что было проблемотично выехать-въехать во двор:dry: да еще и лед, и горки у нас ))

ПО мануалу масло 5w30 ( в итоге сейчас хочу такое залить а не 5w40, чтоб было по мануалу). API SG, SH, SJ ; ILSAC GF-I , GF-II; ACEA 96-A2. Но я так понял что таких масел уже не делают, что современные лучше. И вот хочется что бы масло стоило не овер дофига, и было качственным. Ну или овер дофига но что бы соответствовало. Думаю о том что бы залить motul 8100 x-clean fe 5w30 у диллера из бочки, и дешевле и скорее всего не паленое. Так же думаю о TITAN GT1 PRO C-3 5W-30, оно дешевле чем мотюль, но слава как об очень хорошем масле( хотя после прочтения обзора на вшем форуме не совсем понятно, такое уж оно и хорошее ли).

Либо просто лить оригинал и не париться, оно еще дешевле...Опять же как бы не попасть на паленое, что кто может сказать про Экзист в этом плане. Есть ли смыс там заказывать, или прсто купить в магазине в городе. У нас есть Юникс и Автомое(автояпонец).

А да, нужна ли промывка двигателя, или просто раньше сменить масло ? В мануале написано что нужно промывать, но двигатель не очень новый, кто знает сколько скручно км предыдущим владельцем.... ))))))

 

Заранее большое спасибо за ваше время и опыт :beer:

п.с. Видел темы по моему двигателю, читал их. ПРо те масла о которых я думаю, применимо к моему двигателю там ничего не было. 

п.п.с. Может есть какое то масло, которое особенно хорошо подходит к этому двигателю ?

п.п.п.с. Кстати, частенько замечаю, что люди пишут что лилось в мотор долго время определенное масло, после чего решил поменять на какой то другой брэнд который считается хорошим, и отмечают что двигатель стал жеще работать. Так понимаю что меняют без промывки и можно оценить работу масла только после 2й замены этого же масла, когда выйдет коктейль из 2х масел. порому и рекомендуется либо промывка, либо поменять масло на более коротком пробеге чем всегда.  я в правильном направлении мыслю? ) 

Изменено пользователем VeterRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pavel_NSK 

В 12.04.2019 в 10:59, biguxa сказал:

 

Возник тут еще один вопросец :)

В общем я железно определился на elf evolution 900 5w30 sxr, но тут наткнулся на nissan motor oil a5b5

Стоит один в один практически... И сейчас репу чешу)) что по вашему лучше будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, VeterRF сказал:

что по вашему лучше будет? 

лучше будет то, в котором вы будете уверены, что это не подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

лучше будет то, в котором вы будете уверены, что это не подделка.

Так на автодоке с их склада, вроде то и то должно быть не подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VeterRF сказал:

Так на автодоке с их склада, вроде то и то должно быть не подделка

голосуйте рублем, т.к. у меня большие подозрения, что в эти банки залито одно и то же.

Сам Ниссан масла не делает, заказывает на стороне. Эльф/Тоталь - как раз и есть та "сторона"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

голосуйте рублем, т.к. у меня большие подозрения, что в эти банки залито одно и то же.

Сам Ниссан масла не делает, заказывает на стороне. Эльф/Тоталь - как раз и есть та "сторона"

Если ни кто не переубедит меня, буду эльф лить))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VeterRF сказал:

Если ни кто не переубедит меня, буду эльф лить))) 

Так там выбор-то огромен - https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

эти масла все как близнецы-братья (за редким исключением)

Если есть предвзятость к Лукойлу, то я бы обратил внимание на:

Valvoline Synpower FE 5W-30 / Neste City Standard 5W-30 - "из одной бочки";

Wolf OfficialTech MS-F 5W-30 / Champion OEM Specific MS-F - "из одной бочки";

NGN Agate 5W-30.

Эти масла уж точно никто не подделывает, ну или так - не было никакой инфы.

А вот Эльф/Тоталь - сплошь и рядом (где-то была инфа в Ынтернетах, что Белоруссия "захлебнулась" поддельным Эльфом)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, VeterRF сказал:

Если ни кто не переубедит меня, буду эльф лить))) 

 

ну если  оф.Дилер есть в городе ,то можно -коли так Эльф нравится..

-а так да, проскакивает иногда Инфа о подделках ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha 

16 минут назад, a-ha сказал:

Так там выбор-то огромен - https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

эти масла все как близнецы-братья (за редким исключением)

Если есть предвзятость к Лукойлу, то я бы обратил внимание на:

Valvoline Synpower FE 5W-30 / Neste City Standard 5W-30 - "из одной бочки";

Wolf OfficialTech MS-F 5W-30 / Champion OEM Specific MS-F - "из одной бочки";

NGN Agate 5W-30.

Эти масла уж точно никто не подделывает, ну или так - не было никакой инфы.

А вот Эльф/Тоталь - сплошь и рядом (где-то была инфа в Ынтернетах, что Белоруссия "захлебнулась" поддельным Эльфом)

Ну у нас есть официальный диллер эльфа, который поставляет в автомое, Кировская основгая сеть для иномарок. Сам звонил диллеоу узнавал, так что я думаю там то уж настоящее. Да и в автодоке с их склада настоящее должно быть, ну я в коробку эльф с автодока залил уже. Но трансмиссионку то и не подделывают наверное... Так что уже 2 места где оно настоящее скорее всего 

4 минуты назад, масленкин сказал:

ну если  оф.Дилер есть в городе ,то можно -коли так Эльф нравится..

-а так да, проскакивает иногда Инфа о подделках ..

Да, есть :)

Именно по этому и думаю эльф а не валволайн. Ибо у них поддержка в России вообще никакая. Ну в Кирове не нашел где взять, хотя опять же автодок есть, но не с их склада вроде бы, а от оптовика

Изменено пользователем VeterRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, купил лукойл люкс, завтра залью, посмотрим что будет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, VeterRF сказал:

посмотрим что будет:D

Р - ракета!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a-ha сказал:

Р - ракета!!! :D

Ну да, она у меня и выглядит как космолет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2019 в 09:17, a-ha сказал:

Р - ракета!!! :D

Итак скатал 5 тыщ км за 2 недели, пока все норм :) Единственное движок на бензине экто +95 очень много масла жрет о_0 ... НА евро 95ом чисто лукойловском 2500 км, долил 0.2 литра и то не факт что оно ушло, просто лень было ждать пока стечет, и долил чутка.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VeterRF сказал:

Итак скатал 5 тыщ км за 2 недели

да , у Самолётов такие же пробеги..:D

 

7 минут назад, VeterRF сказал:

Единственное движок на бензине экто +95 очень много масла жрет...

это сколько..? Тоже Лукойл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, масленкин сказал:

да , у Самолётов такие же пробеги..:D

 

это сколько..? Тоже Лукойл ?

да на юг ездили.

В одну сторону 2500км, заливал только евро 95 на луке. Долил где то 200мл, и то возможно не нужно было. Потом на месте была заправка лучка только с экто + 95, и 100 бенз, ну заправился 95. 15 км проехал, залил 200 мл масла. До этого проверял масло, было полное. Из нормы у меня никогда еще не уходило, тьфу тьфу тьфу. Назад ехал, тоже приходилось экто заливать, так долил пол литра где то на 2500 км. Тенденция, заливаешь обычный  95 лучка, уровень очень долго стоит. Экто зальешь, масло вообще непонятно куда девается, такое ощущение что даже если просто стоит, оно куда то расходуется:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, масленкин сказал:

да , у Самолётов такие же пробеги..:D

 

это сколько..? Тоже Лукойл ?

Масло лукойл люкс синтетика 5в30, потом в дороге долил такой же генезис, так как люкс кончился, я и купил на заправке прям литру. Дорогое оно там, собака )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...