Перейти к публикации

Nissan primera p12 вопросы по моторному маслу


Рекомендованные сообщения

1) Nissan primera p12  1.6 бензин, 2005 год выпуска великобритания, мкпп. Левый руль. 151000км пробег
2) qg16de двигатель
3) 2.7 по мануалу
4) Киров, до -30
5)50% на 50% город трасса
6) Хотелось бы залить масло весной, и до следующей весны, так как летом езжу активно, а зимой машина в основном стоит, и после зимы все равно лучше поменять как фильтра так и масло. Ориентировочный пробег 7500км намечается. Автомобилист недавно, так что в этом смысле хотелось бы тоже получить совет :)
7) На сколько мне известно катализатор есть, а вот на счет сажевого фильтра :unknw: 
8) Масло доступно практически любое, единственное не совсем понимаю как не попасть на паленое, есть экзист и есть оф диллеры масел в городе(вот motul 8100 x-cess 5w40 заливал в сервисе которые являются оф диллерами мотюль, из бочки)
9) Предыдущий хозяин автомобиля заливал nissan 5w40 ke900-90042. После покупки обратился в сервис который позицианирует себя как кублный сервис nissan primera в нашем городе, они так же явлются оф диллерами мотюль. Ну и решено было залить по их совету motul 8100 x-cess 5w40. Масло потемнело практически сразу(так понимаю что это так проявляются так его моющие свойства), мотор после замены стал сильнее вибировать по ощущениям, но ничего критичного. Промывки двигателя не делалось.) обороты на холостых 800-900 стали, что многовато. Зимой машина стояла практически, за всю зиму проехал 1 тыс км всего, у нас все так завалило что было проблемотично выехать-въехать во двор:dry: да еще и лед, и горки у нас ))

ПО мануалу масло 5w30 ( в итоге сейчас хочу такое залить а не 5w40, чтоб было по мануалу). API SG, SH, SJ ; ILSAC GF-I , GF-II; ACEA 96-A2. Но я так понял что таких масел уже не делают, что современные лучше. И вот хочется что бы масло стоило не овер дофига, и было качственным. Ну или овер дофига но что бы соответствовало. Думаю о том что бы залить motul 8100 x-clean fe 5w30 у диллера из бочки, и дешевле и скорее всего не паленое. Так же думаю о TITAN GT1 PRO C-3 5W-30, оно дешевле чем мотюль, но слава как об очень хорошем масле( хотя после прочтения обзора на вшем форуме не совсем понятно, такое уж оно и хорошее ли).

Либо просто лить оригинал и не париться, оно еще дешевле...Опять же как бы не попасть на паленое, что кто может сказать про Экзист в этом плане. Есть ли смыс там заказывать, или прсто купить в магазине в городе. У нас есть Юникс и Автомое(автояпонец).

А да, нужна ли промывка двигателя, или просто раньше сменить масло ? В мануале написано что нужно промывать, но двигатель не очень новый, кто знает сколько скручно км предыдущим владельцем.... ))))))

 

Заранее большое спасибо за ваше время и опыт :beer:

п.с. Видел темы по моему двигателю, читал их. ПРо те масла о которых я думаю, применимо к моему двигателю там ничего не было. 

п.п.с. Может есть какое то масло, которое особенно хорошо подходит к этому двигателю ?

п.п.п.с. Кстати, частенько замечаю, что люди пишут что лилось в мотор долго время определенное масло, после чего решил поменять на какой то другой брэнд который считается хорошим, и отмечают что двигатель стал жеще работать. Так понимаю что меняют без промывки и можно оценить работу масла только после 2й замены этого же масла, когда выйдет коктейль из 2х масел. порому и рекомендуется либо промывка, либо поменять масло на более коротком пробеге чем всегда.  я в правильном направлении мыслю? ) 

Изменено пользователем VeterRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Юрий_161 сказал:

Сосед свечку держал?

говорит у него где то в ниссане друг работает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeterRF а цена мотюля которое вас так манит какая?

И зачем вас масла С3?

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VeterRF сказал:

говорит у него где то в ниссане друг работает))

это плюс лукойлу, что его в ниссан льют а другие думают что там оригинальное масло, хотя по сути если лукойл не подделка, то оно оригинальное и есть. А вот если это проделки сто, то лукойл к этому отношения не имеет. 

Изучите тут и в сети темы касаемо лукойл, мнение сразу измените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, VeterRF сказал:

1) Nissan primera p12  1.6 бензин, 2005 год выпуска великобритания, мкпп. Левый руль. 151000км пробег
2) qg16de двигатель
3) 2.7 по мануалу
4) Киров, до -30
5)50% на 50% город трасса
6) Хотелось бы залить масло весной, и до следующей весны, так как летом езжу активно, а зимой машина в основном стоит, и после зимы все равно лучше поменять как фильтра так и масло. Ориентировочный пробег 7500км намечается. 
7) На сколько мне известно катализатор есть
ПО мануалу масло 5w30 .............

..........Так же думаю о TITAN GT1 PRO C-3 5W-30,

- авто не свежее (вопрос сохранения катализатора уже не актуальный), поэтому масла С3 - Вам не нужны;

- объем масла - не большой, а с учетом, что замена 1 раз в год и минимальной эксплуатации зимой, то логичней круглогодично применять масла 5-30 А5:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрий_161 сказал:

это плюс лукойлу, что его в ниссан льют а другие думают что там оригинальное масло, хотя по сути если лукойл не подделка, то оно оригинальное и есть. А вот если это проделки сто, то лукойл к этому отношения не имеет. 

Изучите тут и в сети темы касаемо лукойл, мнение сразу измените.

да, нужно просвещаться и бороться с предрассудками )) Я даже не помню откуда у меня такое мнение о нем о_0 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ivan90 сказал:

VeterRF а цена мотюля которое вас так манит какая?

И зачем вас масла С3?

650 рэ за литр. Я же говорю, меня это интересует в первую очередь потому что оно уже залито.И еще плюс что точно знаю что оно не паленое ) Раз из бочки у оффициального диллера. Да и хорошим должно быть. Ну С3 наверное перекрывает а2 ? или я не правильно понимаю... ПРочитал тут описание https://www.drive2.ru/b/451206862642086943/

А2 вообще нету, а как его другие спецификации перекрывают или совместимы ли, так и не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, biguxa сказал:

- авто не свежее (вопрос сохранения катализатора уже не актуальный), поэтому масла С3 - Вам не нужны;

- объем масла - не большой, а с учетом, что замена 1 раз в год и минимальной эксплуатации зимой, то логичней круглогодично применять масла 5-30 А5:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

 

То есть если в мануале по АСЕА 96-А2 лучше брать максимальный А5? А почему A3/B4 не подходит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, VeterRF сказал:

650 рэ за литр. Я же говорю, меня это интересует в первую очередь потому что оно уже залито

если я вас правильно понял цена в приоритете? Если так, то мотюль мимо, тем более С3(вам не нужно вообще, но можно). Лучше обратить внимание на масла А5 или илсаки, лукойл люкс 5-30 например, много отличного масла за мало денег+подделок(так актуальная тема для вас) пока никто не видел. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ivan90 сказал:

если я вас правильно понял цена в приоритете? Если так, то мотюль мимо, тем более С3(вам не нужно вообще, но можно). Лучше обратить внимание на масла А5 или илсаки, лукойл люкс 5-30 например, много отличного масла за мало денег+подделок(так актуальная тема для вас) пока никто не видел. 

 

да нет, не в приоретете, хочется качественное масло за свои деньги, не обязательно самое дешовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, VeterRF сказал:

То есть если в мануале по АСЕА 96-А2 лучше брать максимальный А5? А почему A3/B4 не подходит ?

Подойдет и то и другое.

А5 не лучше и не хуже А3,

А5 просто будет более оптимальней по вязкости (КВ 100гр.), т.к. японодвигатели более ориентированы на маловязкие масла.

у А5 КВ100 - это примерно  - 9,5-10,5, у А3 - примерно 11,5-12 , по пакетам - они похожи (оба полнозольные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

Подойдет и то и другое.

А5 не лучше и не хуже А3,

А5 просто будет более оптимальней по вязкости (КВ 100гр.), т.к. японодвигатели более ориентированы на маловязкие масла.

у А5 КВ100 - это примерно  - 9,5-10,5, у А3 - примерно 11,5-12 , по пакетам - они похожи (оба полнозольные)

То есть лучше по а5 подбирать, ну хоть какая то определенность, спасибо )) А что скажете об https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/BA80A7E0

Nissan KE900-99943-R

Масло моторное "Motor Oil 5W-30???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VeterRF сказал:

То есть лучше по а5 подбирать, ну хоть какая то определенность, спасибо )) А что скажете об https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/BA80A7E0

А5 как вариант, для Ваших описанных исходных данных.

Про ОЕМ масла ничего не скажу, в них особо не вникаю и не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, biguxa сказал:

А5 как вариант, для Ваших описанных исходных данных.

Про ОЕМ масла ничего не скажу, в них особо не вникаю и не рассматриваю.

спасибо:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VeterRF сказал:

хочется качественное масло за свои деньги, не обязательно самое дешовое.

тут связи нет..дешёвое не значит плохое. Как раз обратное, получаем  :good: за малые деньги..в отличии от аналогов других производителей.

п.с. напрягает лукойл, возьмите другой бренд, только для двс разницы не будет, только карман ваш ослабнет....

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ivan90 сказал:

напрягает лукойл, возьмите другой бренд, только для двс разницы не будет, только карман ваш ослабнет....

В СПб к Примеру Neste стоит как Лукойл ,а то и дешевле можно найти -надо смотреть по Регионам цены...

-У меня конкретно на Neste Premium+ 5w-40 ?   угар меньше чем на Лукойл Люкс 5w-40 SN ..в два раза

-

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...