Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предсказывать очень трудно, особенно предсказывать будущее.   Нильс Бор.

 

Вчера продал половину газпрома. Набираю сургут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сяпа Сургут после дивов просел знатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

Привет спецам,  как там с обвалом рынка обстоят дела ? , вроде все сильно раздулось уже , в 22-ом схлопнуться должно ? , или до нового года рынки уже просядут ? , все опять выйдут в кэш и закупят баксов ? , поделитесь своим мнением если не трудно 

Спецы типа Васи Армагеддонят с 17-года. А тем временем пацаны покупая бумаги на своих счетах делают х2, х3 и т.д.

Лично я выкупаю просадки и при росте от +20℅ до х2 скидываю, а 60-70℅ депо держу в кеше. Из недавнего у меня хорошо отработали: Мечел, РуссНефть, Химпром - п, чуть ранее ТМК, ОВК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сяпа 

Сургут об или преф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NAK сказал:

60-70℅ депо держу в кеше.

Постоянно? Какой в этом смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сяпа сказал:

Вчера продал половину газпрома. Набираю сургут.

че думаете уже пора сливать газпром, жду еще, по мне так сургут ровная бумага без особых скачков.

но я пока совсем зеленый в этих торгах, все больше в инвестора превращаюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Постоянно? Какой в этом смысл?

Резерв.

Например улучшить среднюю(Полиметалл) или подобрать падение той бумаги, которой у меня нет(Петропавловск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK мне вот не понравилось слово шорт,  хочу продать как подрасло , этот сбер инвест не даёт собака , на каких площадках у вас удачно получается покупать и продавать без всяких шортов , Рыбаков нахваливал ( рекламировал ) Бестокс , типа смотрите за лидерами и повторяйте за ними 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Projector сказал:

на каких площадках у вас удачно получается покупать и продавать без всяких шортов

на тинькове, да и на ГПБ тоже но тут не нравится мне все как то тормознуто и очень ограничен в бумагах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Projector сказал:

NAK мне вот не понравилось слово шорт,  хочу продать как подрасло , этот сбер инвест не даёт собака , на каких площадках у вас удачно получается покупать и продавать без всяких шортов , Рыбаков нахваливал ( рекламировал ) Бестокс , типа смотрите за лидерами и повторяйте за ними 

Не подскажу по шортам, торгую от лонга. Мои результаты более чем скромные. У парней результаты лучше, попробуйте попытать Сяпу, можете копировать его сделки.

Торгую через ВТБ на ММВБ(основной счёт) и Насдак(субсчет). В августе попал под раздачу на Насдаке :rofl:

С НГ немного полонговал на восходящем тренде(не моя заслуга)

IMG_20210911_182451_484.thumb.jpg.369d89e0050da3657292013e61b4f996.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NAK сказал:

Резерв.

Например улучшить среднюю(Полиметалл) или подобрать падение той бумаги, которой у меня нет(Петропавловск).

А потом как упало? То что купил. А денег свободных нет. Что делать ?

Есть такое понятие как диверсификация. Одно продал другое купил то что больше упало. Ну тут дело личное. Каждый подходит к этому самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NAK сказал:

подобрать падение той бумаги,

Так потом и кэша не останется:unknw:. Все равно получается, что деньги в работе постоянно? И чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать что-то ненужное))

Ну, какая-то часть в заначке, для таких случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veselchak сказал:

Ну тут дело личное. Каждый подходит к этому самостоятельно.

Да, тут слушать можно много кого, но решение сам лично принимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak 

Reins24 

Парни, вы можете торговать как вам удобнее. По мне так, кто торгует с профитом выше банковского процента - молодец.

Если вы в этом 2021 году уже сделали к депо х3-х5, то не стесняйтесь, пишите, пойду к вам в ученики(серьёзно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...