Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, veselchak сказал:

Что хотите говорите. Ну не поверю в 300% годовых. Если только в пирамиде какой нибудь. Инвестор при хорошем раскладе получает 20% годовых что очень круто считается. Итого х2 за пять лет это реально. 

это возможно если ты взял в прошлом году весной-летом на упавшем рынке и держал, говорят же что у кого были деньги на пандемии ещё больше заработали, от тех цен как раз к текущим датам многое отросло на X2-X3 - NLMK, Северсталь, тот же Газпром ещё год назад проседал до 160, Сбер и т.д.

Сейчас конечно малореально, что тот же Газпром через год будет 600, только если опять из за каких то глобальных событий рынки повалятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Послушай) а много таких кто поймал НЛМК по 100 или тоже дно по сберу и газу ? Если есть такие люди то это просто везение и удача. А то прям у нас все знают где дно а где пик. Обычно бывает так. НЛМК 100 все кричат ну ничего по 80 куплю. Херак он на 120 начинают говорить откатиться подберу. А он уже 170 и так далее. Я во многих телеграмм каналах по инвестициям именно такое и наблюдал. В том же пульсе у тинька. Точку входа и выхода идеально поймать тоже ни каждому дано. Даже крупнейшие аналитики акулы фондового рынка ошибаться частенько. Что тут говорить о физике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, veselchak сказал:

Sportage72 Послушай) а много таких кто поймал НЛМК по 100 или тоже дно по сберу и газу ? Если есть такие люди то это просто везение и удача. А то прям у нас все знают где дно а где пик. Обычно бывает так. НЛМК 100 все кричат ну ничего по 80 куплю. Херак он на 120 начинают говорить откатиться подберу. А он уже 170 и так далее. Я во многих телеграмм каналах по инвестициям именно такое и наблюдал. В том же пульсе у тинька. Точку входа и выхода идеально поймать тоже ни каждому дано. Даже крупнейшие аналитики акулы фондового рынка ошибаться частенько. Что тут говорить о физике.

В прошлом году и был самый большой приток физиков на биржу из-за низких банковских ставок и упавшего рынка, как раз когда я зашёл я и наблюдал НЛМК по 100 и Севку по 900, а таких как я было много и грубо говоря бери на что глаза глядят на тот момент и к текущему дню это всё минимум +100% дало, если не продал.

Ну а кто уже на тот момент торговал и был кэш быстро сделали выводы изучив график было - стало и быстренько закупились на лоях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Все так просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

В прошлом году и был самый большой приток физиков на биржу из-за низких банковских ставок и упавшего рынка, как раз когда я зашёл я и наблюдал НЛМК по 100 и Севку по 900, а таких как я было много и грубо говоря бери на что глаза глядят на тот момент и к текущему дню это всё минимум +100% дало, если не продал.

Ну а кто уже на тот момент торговал и был кэш быстро сделали выводы изучив график было - стало и быстренько закупились на лоях.

И та же татнефть, Сургут, Аэрофлот дали жару качелями не хреновыми

А уж как опрокинул народ совкомфлот молчу

Оно за день бывают качели А не то что год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

В прошлом году и был самый большой приток физиков на биржу из-за низких банковских ставок и упавшего рынка, как раз когда я зашёл я и наблюдал НЛМК по 100 и Севку по 900, а таких как я было много и грубо говоря бери на что глаза глядят на тот момент и к текущему дню это всё минимум +100% дало, если не продал.

Ты вот сам выше писал, что продаешь на +10% - +15%, т.е. +100% ты не дождался? А что если до падения в акциях был? А что если после того как купили на что глаза глядят, все еще на 50% бы сложилось? Глядя на прошлый график, конечно легко рассуждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sportage72 сказал:

С начала года на ИИС ушёл на ETF (чтобы не напрягаться) и там FXCN ска картину портит, Китай чёт гайки закрутил своим компаниям, а фонды на российские акции в неплохом плюсе.

Было больше фондов изначально, но минусовые продал как вышел в плюс и переложился.

На обычном торговом пока Полимет, Татнефть префы под возможный рост перед дивами взял и Эталон по 118 тоже перед возможным ростом перед дивами. На обычном долго не держу +10-15% и продаю, типа спекулирую, потом ищу дальше "жертву":)

Screenshot_20210912_093910.jpg

Очень интересно, держите в курсе. 

Я никогда не вкладывался в етф, понаблюдаю за вашими результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

Не, я ещё не торгую, только пытаюсь учиться, поэтому вопросы всякие глупые задаю)).

Задавайте, если знаю ответ, то помогу. Вопросов глупых не бывает.

 

3 часа назад, Reins24 сказал:

NAK , как там робот поживает? Отбил затраты на себя?

С роботом завязал, слишком быстро наработки утекают в инет(через программеров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими инструментами пользуетесь? Тинькофф инвестиции для этих целей подходит)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

 

Ну а кто уже на тот момент торговал и был кэш быстро сделали выводы изучив график было - стало и быстренько закупились на лоях.

Это точно, после пандемийной коррекции можно было входить в любую бумагу.

И вообще, 20-21 г напоминают золотую лихорадку. О фонде слышно из каждого утюга :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hant86 сказал:

Какими инструментами пользуетесь? Тинькофф инвестиции для этих целей подходит)?

Если вопрос мне, то отвечу, если не мне, то сорри что влез.

Брокер ВТБ, торгую на ММВБ и Насдак (через СПб).

Тинько не рассматривал, т.к. мне показалось что некоторые тикеры в их программе не совпадают с тикерами на ММВБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NAK сказал:

Это точно, после пандемийной коррекции можно было входить в любую бумагу.

И вообще, 20-21 г напоминают золотую лихорадку. О фонде слышно из каждого утюга :sarcastic:

Чем больше неподготовленного народа тем ими проще крутануть и сбить денежки. 

Посмотрите что было и что есть перед дифами. Цена бумаг не вверх идет а вниз. И причём сильно. Представьте сколько паникеров и с нествбильными нервами. Скидывают бумаги даже в минуса и тд. 

Это так мои мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veselchak сказал:

не поверю в 300% годовых

Ну, я не про биржу писал, тут действительно сложно столько поиметь, наверное. Для меня в х3 нет ничего удивительного, рутина так сказать. Поэтому и не тороплюсь заходить, 20-50% в год неинтересно как бы.

Только что, NAK сказал:

Задавайте, если знаю ответ, то помогу. Вопросов глупых не бывает.

Спасибо! Интерес есть, времени только нет особо погружаться. Но, мотаю на ус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NAK сказал:

Брокер ВТБ

Что повлияло на выбор? Почему, допустим, не Открытие, не Сбер, не Альфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sanyi сказал:

Чем больше неподготовленного народа тем ими проще крутануть и сбить денежки. 

Посмотрите что было и что есть перед дифами. Цена бумаг не вверх идет а вниз. И причём сильно. Представьте сколько паникеров и с нествбильными нервами. Скидывают бумаги даже в минуса и тд. 

Это так мои мысли

Согласен.

Поэтому надо пользоваться благоприятным обстоятельствами, думаю что это не на долго, ещё год-два и все утихнет.

По мне так фонда торгуется на изи. Тут можно выстраивать любую конструкцию. Не то что фьючи, опционы с их дедлайнами или форекс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...