Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, NAK сказал:

Согласен.

Поэтому надо пользоваться благоприятным обстоятельствами, думаю что это не на долго, ещё год-два и все утихнет.

По мне так фонда торгуется на изи. Тут можно выстраивать любую конструкцию. Не то что фьючи, опционы с их дедлайнами или форекс. 

Хоть на край можно дифами отбить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Reins24 сказал:

Что повлияло на выбор? Почему, допустим, не Открытие, не Сбер, не Альфа?

Банк, хорошая клиентоориентированность, приличное ПО, офис рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sanyi сказал:

Чем больше неподготовленного народа тем ими проще крутануть и сбить денежки. 

Как-то слышал на БФМ, чувак раскрутился на всяких соцсетях-каналах, подключил кучу таких "инвесторов" на автоследование. Куча была такая, что оказывала влияние на котировки, т.е. он чонить покупает, вся эта куча покупает следом за ним, цена акции растёт, он успевает продать по такой цене, следом начинает продавать вся эта куча, цена падает. Он в плюсе, остатки кучи в минусе уже.

Я как-то так понял все это дело. Спецы в курсе про него, наверное. На него потом дело завели даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sanyi сказал:

Хоть на край можно дифами отбить 

На дивы не рассчитываю, пока не застряну в бумаге. Мне больше интересен рост в 20-40℅ за месяц-полтора. Из последнего, за последний месяц - застрял в Полиметалле, пока ничего не предпринимаю. Второй вход в Пятерочке не оправдал надежд. Флот заморозил мои денежки, болтается около безубытка. Мечел дал х2. Ну и по +20℅ и более ещё несколько бумаг(писал ранее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Reins24 сказал:

Как-то слышал на БФМ, чувак раскрутился на всяких соцсетях-каналах, подключил кучу таких "инвесторов" на автоследование. Куча была такая, что оказывала влияние на котировки, т.е. он чонить покупает, вся эта куча покупает следом за ним, цена акции растёт, он успевает продать по такой цене, следом начинает продавать вся эта куча, цена падает. Он в плюсе, остатки кучи в минусе уже.

Я как-то так понял все это дело. Спецы в курсе про него, наверное. На него потом дело завели даже.

Вот я о чем и говорю

11 минут назад, NAK сказал:

На дивы не рассчитываю, пока не застряну в бумаге. Мне больше интересен рост в 20-40℅ за месяц-полтора. Из последнего, за последний месяц - застрял в Полиметалле, пока ничего не предпринимаю. Второй вход в Пятерочке не оправдал надежд. Флот заморозил мои денежки, болтается около безубытка. Мечел дал х2. Ну и по +20℅ и более ещё несколько бумаг(писал ранее).

О чем и говорили раньше. Каждый выбирает свою стратегию сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dismay сказал:

Ты вот сам выше писал, что продаешь на +10% - +15%, т.е. +100% ты не дождался? А что если до падения в акциях был? А что если после того как купили на что глаза глядят, все еще на 50% бы сложилось? Глядя на прошлый график, конечно легко рассуждать. 

Так я же не говорю что это я так сделал, а просто что с прошлого года много что выросло в 2 раза и  что кто-то и получил профит в 2-2,5 раза, читаю обычные физики как раз много кто просто купили и держат, конкретно как инвестиции использовали деньги и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть пока ещё и не инвестор, но понты с картинок примеряю уже:sarcastic::

IMG_20210912_132726.thumb.jpg.5e0e13a22cb1dd84c7ae063da637867a.jpg

Всем ведь в рекламах показывают, что лежишь под пальмой, ни.уа не делаешь, тычешь в ноутбук (хотя на солнце в нём ничо не видно),а бабки рекой текут:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 у некоторых и без этого бабки рекой текут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Reins24 сказал:

Я хоть пока ещё и не инвестор, но понты с картинок примеряю уже:sarcastic::

IMG_20210912_132726.thumb.jpg.5e0e13a22cb1dd84c7ae063da637867a.jpg

Всем ведь в рекламах показывают, что лежишь под пальмой, ни.уа не делаешь, тычешь в ноутбук (хотя на солнце в нём ничо не видно),а бабки рекой текут:sarcastic:.

Инвестором стать легко, для этого нужно купить на низходящем тренде. Можно пролежать под пальмой и 10 лет в бумаге. :yes:

РS

Ну а дуракам везёт, осталось 4% до х2 на ММВБ(ХИМПРОМ-п сегодня дал жару).

 

 

IMG_20210913_132045_348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, FenixDv сказал:

NAK За год или квартал?)

За 21 г.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv 

Только не подумайте что на рынке мёдом намазано.

Мой субсчет в августе жестоко поимели на Насдаке. Вот одна из бумаг на сегодня  -40℅ на вложенные в нее средства. Теперь я инвестор, с такой торговлей можно на выбор под берёзу, тополь или яблоню :rofl:

 

Screenshot_20210914-025741.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец сделали по человечески, а то по одной и той же бумаге торгуемой через СПб и ММВБ к дивам применяли разную налоговую ставку.

https://www.moex.com/n36313/?nt=106

 

Национальный Клиринговый Центр (НКЦ, входит в Группу "Московская Биржа") получил от налогового регулятора США (Internal Revenue Service, IRS) статус квалифицированного дилера деривативов (Qualified Derivatives Dealer, QDD).

...

Частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W8-8EN, необходимую для расчета налогов при выплате дивидендов по американским ценным бумагам. Национальный расчетный депозитарий (НРД, входит в Группу "Московская Биржа") до конца января 2022 года не взимает плату за прием и признание формы идентификации физического лица W-8BEN. Форма W-8BEN заполняется частными инвесторами – держателями американских ценных бумаг во избежание двойного налогообложения. При заполнении формы для российских инвесторов налог составит 13%: 10% в пользу США и 3% в пользу РФ. Если форма W-8BEN не подана, то налог будет удержан по ставке 30% в рамках требований американского законодательства и также необходимо будет уплатить российский налог на доходы физических лиц. Срок действия подписанной формы – 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ФРС объявила о сохранении ставки в размере 0-0,25%. Уже в 12-й раз с марта прошлого года. Вероятно, в 2022 году они также не изменят текущего курса. На этом фоне смотреть на происходящее у нас становится еще грустнее.

 

Видимо, нам с 6,75% от ЦБ остается только наблюдать с обочины, как мир возвращается к росту после падения.

 

Похоже, в Банке России окончательно уверовали в «особый путь» нашей страны в финансовой политике, поэтому решили делать все вопреки мировым экспертам и «варягам», рекомендующим держать ставки на низком уровне.

 

Правда пока получается лишь назло российскому бизнесу, страдающему от дорогих кредитов. А заодно и назло темпам роста ВВП, которые с таким подходом вряд ли смогут достигнуть хотя бы среднемирового уровня.

Дерипаска пишет. Он вообще грамотный мужик, почитываю его в телеге 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому купившему на дне, второе дно в подарок, -67,4℅ на вложенные средства.

Screenshot_20210928-091206.thumb.png.95f5d4b1024fedd4fbc726273b0d912f.pngIMG_20210928_091321_986.thumb.jpg.9d6d7c22c360c8a9eb2dd2d3719b5264.jpg

Это Америка, детка! :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...