Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Reins24 сказал:

Спасибо! 

Только вот ВТБ в моей дыре нету (по-моему даже банкоматов их нету, но это не точно), если, что придется в большой город ехать, но это в принципе не проблема.

В Почта банке можно снимать без комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Парни! Кто там нынче из барыг брокеров самый нежадный нормальный? Или все +- одинаковые?

Читал, что у Тинька самые низкие комиссии за сделки, да и тут вроде народ писал. 

А так вообще сейчас почти все банковские игроки подключились к брокерскому обслуживанию, от МТС Банка даже приходила смс (у меня есть карта этого банка), мол открывайте брокерский счёт, но тарифы не изучал. 

Но имхо самое главное личное удобство, как заводить/выводить деньги, а не комиссия, если ты не трейдер и не производишь кучу сделок в день, то разница в комиссии в общем то вообще не существенная.

Для моих в среднем 3-4 раза в месяц купил-продал и Сбера вполне хватает, для торгашей конечно функционал ограничен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, NAK сказал:

... можно снимать без комиссии.

Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное:D

Еще не начинал даже, нечего выводить:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Sportage72 сказал:

сейчас почти все банковские игроки подключились к брокерскому обслуживанию, от МТС Банка даже приходила смс (у меня есть карта этого банка)

Ну, у меня есть карты Почтабанка, Экспобанка, АТБ, не знаю чем-то это поможет, надо оно мне или нет? По Тинькову: хотел завести карту ALL Airlines мили копить, но там для беспл.обслуживания надо мин. сотку на остатке иметь постоянно и каши 1% только, иначе 300р в мес., отказался, останусь на кукурузе пока, там 2% каши. Также, думаю, и с комиссиями, не все так гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Reins24 сказал:

Ну, у меня есть карты Почтабанка, Экспобанка, АТБ, не знаю чем-то это поможет, надо оно мне или нет? По Тинькову: хотел завести карту ALL Airlines мили копить, но там для беспл.обслуживания надо мин. сотку на остатке иметь постоянно и каши 1% только, иначе 300р в мес., отказался, останусь на кукурузе пока, там 2% каши. Также, думаю, и с комиссиями, не все так гладко.

По мне немаловажно ещё как вносить/выводить деньги, допустим ты собираешься начать торговать с 500тыс, как ты их будешь вносить на карту банка отделений которого и банкоматов у тебя нет в городе? Переводы с карту на карту по СБП ограничены и в день и в месяц, даже внесение наличных через банкомат на карту тоже ограничено в день (в зависимости от типа карты), фактически это надо снимать деньги, везти в отделение и вносить на счёт карты (или сразу на брокерский счёт если уже его открыл у них). 

В общем я как то так это вижу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sportage72 сказал:

, как ты их будешь вносить на карту банка отделений которого и банкоматов у тебя нет в городе?

 

7 минут назад, Sportage72 сказал:

фактически это надо снимать деньги, везти в отделение и вносить на счёт

Вот и я о том же. Хоть и не каждый день вносить-выносить, но ехать придется. Хотя это и не такая большая проблема для меня, изредка можно и съездить. Для меня важнее, наверное, удобство приложения, чтобы чайнику понятнее было, ну и низкая комиссия))

9 минут назад, Sportage72 сказал:

допустим ты собираешься начать торговать с 500тыс

Не, ну я с таких сумм не буду начинать))), так, по мелочи, побаловаться, понять что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Reins24 сказал:

Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное:D

Еще не начинал даже, нечего выводить:D.

Главное - не превращать эту работу в игру, тогда все получится со временем :drinks:

 Упд

Я в декабре 21 начал фьючи осваивать, занес туда 41 000. 

Тоже решил стартануть с маленькой суммы 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sportage72 сказал:

Читал, что у Тинька самые низкие комиссии за сделки, да и тут вроде народ писал. 

Нет, у них тариф инвестор 0.3% и нет платы за обслуживание, трейдер от 0.04% и 290 рублей в месяц плата за обслуживание

У ВТБ самый первый тариф: 0.05% если не ошибаюсь, и нет платы за обслуживание - по этому для начинающих он наверное самый выгодный, единственное что надо в банк топать, открывать брокерский счет.

По этому в Тинькове на премиуме только не плохо, по моему там 0.025% если правильно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2022 в 01:01, slider88 сказал:

Я участвовал, но чет неудачно в этом году, тильтухи и вообще не перло ) процентов 10 вроде получилось. Надо было регать другой счёт, где 

Доступны опционы ))

Сколько тильтов было за 21г.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

Сколько тильтов было за 21г.?

Да их не было до лчи, я был уверен что и не будет, у меня уже давно фильтры на такие дела и чуйка, но стал торговать нефть, сто лет не не трогал, и в ней просто сразу башню сносит, первый стоп и просто пффф миллион сделок)) потом и ришка тоже начала, и в си, самый прикол что продолжается всё ещё) на той неделе в ри  и си люто катушки слетели в день по 1000+ сделок)) причем нормальный  плюс до четверга был,  потом сразу минус 15% за пятницу и привет, походу постковид накрыл, т.к. через больше чем полгода после болезни запахи и вкус изменились и как раз последние месяца 4 не дают нормально жить)

сегодня тоже давало 2500п в ри в шорте на все плечи, и блин до тейка не дошло и вкатило, ещё и в минус закрылся, дал называется прибыли течь)) 

Роботы в этом году с линейными ловушкам замучили реально... уж я думал все видел за годы, Но к такому был не готов)) 

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, slider88 сказал:

Да их не было до лчи, я был уверен что и не будет, у меня уже давно фильтры на такие дела и чуйка, но стал торговать нефть, сто лет не не трогал, и в ней просто сразу башню сносит, первый стоп и просто пффф миллион сделок)) потом и ришка тоже начала, и в си, самый прикол что продолжается всё ещё) на той неделе в ри  и си люто катушки слетели в день по 1000+ сделок)) причем нормальный  плюс до четверга был,  потом сразу минус 15% за пятницу и привет, походу постковид накрыл, т.к. через больше чем полгода после болезни запахи и вкус изменились и как раз последние месяца 4 не дают нормально жить)

сегодня тоже давало 2500п в ри в шорте на все плечи, и блин до тейка не дошло и вкатило, ещё и в минус закрылся, дал называется прибыли течь)) 

Роботы в этом году с линейными ловушкам замучили реально... уж я думал все видел за годы, Но к такому был не готов)) 

Да, какие-то тяжелые последствия короны. Долго болели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

Да, какие-то тяжелые последствия короны. Долго болели?

Чуть больше недели весной, и в целом все быстро прошло, дней за 7-8, кроме запахов, они до сих пор не вернулись в полном объеме + половина продуктов пахнет одинаково, непонятно чем ), а потом к осени вкус еще стал меняться и тоже большая часть продуктов одного вкуса и достаточно неприятного. Не ну прям на постковид тоже не правильно сваливать, сам тоже косячу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, slider88 сказал:

сегодня тоже давало 2500п в ри в шорте на все плечи, и блин до тейка не дошло и вкатило, ещё и в минус закрылся, дал называется прибыли течь)) 

"Ничо не понял, но очень интересно"(С):pardon::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Reins24 сказал:

"Ничо не понял, но очень интересно"(С):pardon::D

Ришка - фьючерс на индекс РТС.

Сишка - фьючерс на пару доллар/рубль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slider88 сказал:

Чуть больше недели весной, и в целом все быстро прошло, дней за 7-8, кроме запахов, они до сих пор не вернулись в полном объеме + половина продуктов пахнет одинаково, непонятно чем ), а потом к осени вкус еще стал меняться и тоже большая часть продуктов одного вкуса и достаточно неприятного. Не ну прям на постковид тоже не правильно сваливать, сам тоже косячу )

Мдя, после такого нужна медицинская реабилитация :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...