Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sanyi 

Сегодня начал набор FIVE, первая закупка по 2328.

POLY закупить ниже 1550 не успел(был занят платежами), придётся закупать завтра или на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2021 в 11:45, Sportage72 сказал:

Отскочит? Тоже наблюдаю за ним, долго ещё интересно будет падать?

Купил по 1541,7.

Если не отскочит, то нужно будет подмотать на синюю изоленту, чтобы не падал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK а почему решил что ниже не пойдет? К примеру до 14**?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

NAK а почему решил что ниже не пойдет? К примеру до 14**?

Я не знаю пойдёт или не пойдёт до 14**,  но знаю что буду делать, если цена пойдёт против меня или пойдёт в мою сторону. :)

По нефти вчера показали остановку/откат, может на этом фоне голда подрастет. Хотя не отвергаю пролив примерно до 1730.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня с утра встала и целый день стояла труба, тот молодец. Поздравляю!

Ну а я рофиксил в два захода по 87,5 и 94,52, т.к. появилась новая инвнстидея :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого-нибудь есть в портфеле Петропавловск, почём брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2021 в 20:21, NAK сказал:

Купил по 1541,7.

Если не отскочит, то нужно будет подмотать на синюю изоленту, чтобы не падал :D

вчера на 1/3 свободного депо взял по 1502р, потом развернулось, как думаешь всё в рост?

как обычно закон подлости - возьмёшь на всё депо - начнёт падать ска, возьмёшь чуть чуть - начинается рост:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sportage72 сказал:

вчера на 1/3 свободного депо взял по 1502р, потом развернулось, как думаешь всё в рост?

как обычно закон подлости - возьмёшь на всё депо - начнёт падать ска, возьмёшь чуть чуть - начинается рост:D

:good: хорошая цена!!!

Не знаю, бумага слишком зависит от золота и серебра. Будем наблюдать. Сам жду сначала 1800, затем перехай. Продавать не буду ближайшие 5-7 лет :)

Я вчера набрал по 1502,6. Если пойдет ниже буду наращивать. Тем более недавно дивов чуть менее 200 труб пришло с ГП, надо их инвестировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу попробовать себя на бирже. Что посоветуете для общего понимания процесса и на что стоит изначально обратить внимания для поднятия опыта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Александр123 сказал:

Здравствуйте. Хочу попробовать себя на бирже. Что посоветуете для общего понимания процесса и на что стоит изначально обратить внимания для поднятия опыта.

не заводи больше чем можешь себе позволить потерять, почитай воспоминания биржевого спекулянта, в идеале у брокера изучить все учебные материалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, slider88 сказал:

не заводи больше чем можешь себе позволить потерять, почитай воспоминания биржевого спекулянта, в идеале у брокера изучить все учебные материалы

Спасибо! я так и планировал взять сумму на попробовать,а дальше будет видно. Сейчас пару книг скинул,почитаю для общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр123 сказал:

Здравствуйте. Хочу попробовать себя на бирже. Что посоветуете для общего понимания процесса и на что стоит изначально обратить внимания для поднятия опыта.

 

И вам не хворать.

КМК для понимания процесса только фондовый рынок. Не фиксировать убыток по акциям. Если вход не правильный, то отпустить ситуацию и посмотреть на нее по прошествии несколько месяцев. Через пару лет у  вас все получится.

Срочный и опционы - для продвинутых, не стоит с них начинать.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NAK сказал:

КМК для понимания процесса только фондовый рынок. Не фиксировать убыток по акциям. Если вход не правильный, то отпустить ситуацию и посмотреть на нее по прошествии несколько месяцев. Через пару лет у  вас все получится.

Срочный и опционы - для продвинутых, не стоит с них начинать.

Начинать с фондового рынка, подпишусь.

И наблюдать, и думать каждый день почему сегодня так, что на это повлияло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы!:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше чем три года второму ИИСу, подержу ещё.

Первый был закрыт на 80% за три года ровно. В этот раз похуже чуть.

806247029_21.thumb.png.7e232b951519845b415becc0ad6e92a0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...