Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сяпа 

6 часов назад, Sanyi сказал:

Никому не приходило из БКС письмо на перевод иностранных акций куда-то ещё? 

Кто что думает по этому поводу

Что думаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет иноакций.

У меня сейчас перевод счетов с открытия в ВТБ из-за присоединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2023 в 13:39, Sanyi сказал:

Сяпа 

Что думаешь? 

Я не сяпа, но, думаю, поздно суетиться. Ничего хорошего в перспективе не просматривается. Я все свои ино акции  продал в феврале 2022 сразу после известных событий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, dimakudr сказал:

Я не сяпа, но, думаю, поздно суетиться. Ничего хорошего в перспективе не просматривается. Я все свои ино акции  продал в феврале 2022 сразу после известных событий. 

До октября был зазор можно было продавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2023 в 11:29, Сяпа сказал:

Обычно треугольники до конца не ждут. 

Так что остался максимум год, скорее всего меньше года.

Куда выйдет? Сяпа за вверх.

Сижу со своими тремя кило, тихо жду.

884205794__2023-04-04_112858978.thumb.png.54ad3e8eff7d1570ff0986cab79cc419.png

Похоже поехали.

 

Вот интересно очень: в долларах серебро 26 баксов за унцию. 26 х 92,5 = 2405.    2405 / 31,1 = 77,3 рубля за грамм

Ну пусть 78 даже.

А это как понимать:

1777367292_1.thumb.jpg.35995a4084b08a69b448e658117431e2.jpg

И жрут объемом.

Кто-то что-то знает что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сяпа  :unknown:  думаю, куда золотишко, туда и серебришко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам дурацкий вопрос, так как в этой теме вообще ни бум-бум. Можно ли инвестировать без рисков, чтоб зарабатывать 30%-45% годовых? То есть в 2-3 раза больше, чем приносит вклад в банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bratec lis сказал:

Задам дурацкий вопрос, так как в этой теме вообще ни бум-бум. Можно ли инвестировать без рисков, чтоб зарабатывать 30%-45% годовых? То есть в 2-3 раза больше, чем приносит вклад в банке.

Нет. Если бы можно было без риска получать 45% годовых, этим бы занимались банки, а вклады бы давали чуть меньше: 25%-40%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Styler сказал:

Нет. Если бы можно было без риска получать 45% годовых, этим бы занимались банки, а вклады бы давали чуть меньше: 25%-40%.

То есть если я сейчас получаю 15% годовых, то и нет смысла дергаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце марта одному человеку (который ни бум-бум) завершили историю в 3,5 года.

3,5 года назад (когда ставки были 6-7%) предложил ему схему - открыть ИИС и забыть на почти три года. А там если всё сложится, то сделаем.

Сложилось.

В сентябре прошлого года завели туда 400 тыщ, купили облигаций (он сказал без риска).Срок погашения был 28 февраля.

По ИИС три года истекало в конце января.

Облиги принесли 5%, возврат НДФЛ пришел в конце марта, ещё 13%. Итог 18% за полгода.

Но мы ещё одну хрень ему предложили, результат будет через год.

Хрень такая - он (даты точно не помню) 3 марта внес ещё 400 тыщ и был куплен ГП на один день. 4 марта ГП был продан. Смысл этой операции - деньги реально шли в поддержку экономики страны, дабы без проблем получить возврат НДФЛ в следующем году.

И 5 марта ИИС начал закрываться. Числа 15 марта ИИС закрылся, деньги на счету. Хотим через год по декларации ещё 13% получить.

Ограничения данного безрискового способа - время (надо было открывать 3 года назад ИИС, с этого года 5 лет), сумма макс 800 тыщ, с которой можно получить более высокий %, официальный доход, с которого работодатель удерживает НДФЛ.

Если срастется в следующем году, то 18 + 13 = 31% за полгода. Ну это примерно, так как по времени растянуто получение.

 

ПС  Сяпа сегодня продал серебро. Далее без меня.

 

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Styler сказал:

Если бы можно было без риска получать 45% годовых, этим бы занимались банки, а вклады бы давали чуть меньше: 25%-40%.

Если вошел бы на пандемии то и 200% можно было бы, еслиб валютные не заблочили( с нашими не срубишь нифига

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...