Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 (API SP-RC; ILSAC GF-6a; Ford WSS-M2C-929-A)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26.06.2023 в 13:37, Xatas сказал:

добрался до сравнения нового генезиса gf 6a и старого из 4 и 1 литровых канистры прошлых лет. все расставлено по порядку канистр и образцов. вес в 4l одинаков 3650 грамм без миллиграмм. старый пахнет типа карамелькой, новый почти без запаха но вроде как с отдушкой но с ароматом машинного масла.  зик из литровой канистры пахнет ярко выраженным машинным. 

 новый лукойл с виду более жидкий и очень похож и по запаху и по цвету и консистенции на репсол лонг лайв 5w30 c3  пушкинский. дочь такой дважды заливала в свою машину. специально сливал остаток с канистр для ознакомления. 

 

в итоге новый лучок разочаровал. из начальной zic мне показался не очень, но по сравнению с новым, то зик более внушает доверия. 

О чем выше и писал, значит мне не показалось про цвет, запах и более жидкий. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vasya- сказал:

У Лукойлов теперь загуститель стал слабый. Cтарый лукойл на Инфинеум за 30 циклов на форсунке Бош давал менее 4% просадку вязкости а теперь больше 8%, в интернете попадались тесты на форсунке Бош по некоторым линейкам Лукойла.

Я это видео видел. Но он там говорит что используют в видео GF-5. А сейчас GF-6 уже , может все же они отличаются. Ещё просадка была на 8%, но вязкости не поменял. Сейчас остаётся либо собирать денег на тест или ждать когда кто-нибудь этот тест сделает

Изменено пользователем Маркуснн
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vasya- сказал:

У Лукойлов теперь загуститель стал слабый.

это справедливо для масла 22г.выпуска...

в 23г могло всё измениться..

Ссылка на сообщение

Самый дурацкий вопрос. Если сейчас китайская присадка в Лучке, то можно его смешивать со старым маслом?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Маркуснн сказал:

Самый дурацкий вопрос. Если сейчас китайская присадка в Лучке, то можно его смешивать со старым маслом?

конечно! )

Ссылка на сообщение

Маркуснн никаких проблем нету. Я сейчас езжу на 4л китайского + 1л старого.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение

torcon Хочу залить его в HR16DE, но говорят, что уже другое масло это стало, вы пишите, что скорее всего люкс, в другой ветке пишут, что возможно уже партии на китайских пакетах.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Reshka163 сказал:

вы пишите, что скорее всего люкс, в другой ветке пишут, что возможно уже партии на китайских пакетах.

для меня эти два утверждения - синонимы.

Ссылка на сообщение

Reshka163 скажу честно - я не знаю, мне нужно видеть его свежий анализ что бы констатировать. И что бы поменьше жужжали на уши лукойловские птички, потому что я дурак наивный и часто на их пение ведусь... 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Reshka163 сказал:

torcon Хочу залить его в HR16DE, но говорят, что уже другое масло это стало, вы пишите, что скорее всего люкс, в другой ветке пишут, что возможно уже партии на китайских пакетах.

По цвету точно другое, значительно светлее. Характеристики на сайте тоже изменились. Складывая 2+2 можно прийти к выводу, что в новом масле новый пакет присадок, а зная, откуда Лукойл берет их для массового продукта, можно дальше продолжить логические измышления. Аналогично ли оно "Люксу" - не факт, данные на оф. сайте все же разнятся.

Ссылка на сообщение

Если вы видите светло-желтый цвет масла, это скорее всего китайские присадки. 

Вот пример у меня на окне, слева Infineum рыжий как всегда, справа Китай, какой правда еще не знаю, масло ждет анализа в УРЦ. 

20230704_100602.jpg

Ссылка на сообщение

Эти вещи еще Дюпелек стал замечать у масел Лукойл. Он мне говорил "по любому пакет сменился, масло стало светлее".

Ссылка на сообщение

torcon Заказал на Ozon. Партия от май 2023 года, на упаковке уже указанно GF-6A (было GF-5). Какого цвета скажу 6 июля, когда буду менять масло.

Lukoil JP(2).jpg

Lukoil JP.jpg

Ссылка на сообщение
27.06.2023 в 21:10, Маркуснн сказал:

Я это видео видел. Но он там говорит что используют в видео GF-5. А сейчас GF-6 уже , может все же они отличаются. Ещё просадка была на 8%, но вязкости не поменял. Сейчас остаётся либо собирать денег на тест или ждать когда кто-нибудь этот тест сделает

В настоящее время все, что написано на канистрах Лукойл выпуска 23го года - не более, чем просто буквы и цифры. С равной справедливостью Лукойл вместо GF-6 мог написать GF-7.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...