Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором масла для КИА ОПТИМА 2011 г. Пробег 160000 км. Двигатель GDI 2.4 G4KJ  200л/с. Примерно 50/50 трасса/город, манера езды спокойная, но могу поддать по трассе.  Южный регион, летом жарко. На крышке написано 5w20. Какое масло позволит сохранить двигатель?  Заранее спасибо. 

UnPinned posts

Ежели до сих пор мотор живой, то и переживать нечего за вязкость - знай, не уезжай далеко между заменами, меняй масло через 200 моточасов и не переживай.

18 минут назад, Новосиб сказал:

малозольные масла 

То есть большой разницы в производителе нет? 

4 минуты назад, Antonvolga сказал:

То есть большой разницы в производителе нет? 

в производители сильно нет + - главное не перекатывать на масле как вам выше написали , а на каком масле и вязкости весь этот пробег 

Edited by Новосиб
1 час назад, Новосиб сказал:

в производители сильно нет + - главное не перекатывать на масле как вам выше написали , а на каком масле и вязкости весь этот пробег 

Я катаю последние 7000. Сейчас вторая замена до этого машину эксплуатировали в штатах и невозможно сказать, что там лили. Когда купил поменял масло залил вот это 

6BEC3A76-5196-487C-9ABF-306BDDF08D30.jpeg

2 часа назад, Antonvolga сказал:

Я катаю последние 7000. Сейчас вторая замена до этого машину эксплуатировали в штатах и невозможно сказать, что там лили. Когда купил поменял масло залил вот это 

6BEC3A76-5196-487C-9ABF-306BDDF08D30.jpeg

анализов нет по этому маслу , это масло А5 ,по тех докам зольность стоит 0,8 а какое на самом деле вопрос .

В 18.02.2019 в 17:36, Вадим_69 сказал:

5W-20/30 API SN ILSAC GF-5 Dexos1. Если зимой в основном город, то зимой 0W-20...

А Mobil 1 3000 formula  FE можно использовать на моем движке? И какое по вязкости лучше на лето заливать? 

36 минут назад, Antonvolga сказал:

А Mobil 1 3000 formula  FE можно использовать на моем движке? И какое по вязкости лучше на лето заливать? 

Первое не путайте мобил 1 и мобил. Второе вам более предпочтительно API SN ILSAC GF-5

Добрый день, не хочу создавать новую тему и поэтому задаю вопрос здесь. Посоветуйте масло в этот двигатель Масло моторное полусинтетическое ZIC X5 5W-30 или МАСЛО МОТОРНОЕ XTeer Gasoline Ultra Protection 5W30?  Планирую катать не более 200 моточасов, основой пробег трасса

Edited by DUBA900
3 часа назад, DUBA900 сказал:

Добрый день, не хочу создавать новую тему и поэтому задаю вопрос здесь. Посоветуйте масло в этот двигатель Масло моторное полусинтетическое ZIC X5 5W-30 или МАСЛО МОТОРНОЕ XTeer Gasoline Ultra Protection 5W30?  Планирую катать не более 200 моточасов, основой пробег трасса

Любое из выше упомянутых подойдет. Смотрите по доступности и цене. 

Ну и что бы не подделка конечно.