Перейти к публикации

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 (C5, SN Plus RC, Ilsac GF-5, BMW LL-17FE +, BMW LL-14FE +, MB 229.71, Volvo VCC RBS0-2AE, GM Dexos 1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Valvoline SynPower MST C5 0W-20

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 photo1.jpgValvoline SynPower MST C5 0W-20 photo2.jpg

Спецификации: C5, SN Plus RC, Ilsac GF-5, BMW LL-17FE +, BMW LL-14FE +, MB 229.71, Volvo VCC RBS0-2AE, GM Dexos 1 Gen 2

 

Техническая документация:

https://www.valvolineeurope.com/uploadedFiles/9183.pdf

Valvoline SynPower MST C5 0W-20.pdf

SYNPOWER MST C5 0W20 MSDS.pdf

BMW LL-17 FE+ Approval Valvoline SynPower MST C5 SAE 0W-20.pdf

MB 229.71 to 25.07.22 SynPower MST C5 SAE 0W-20 to June2024 Cust.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

886744    SYNPOWER MST C5 0W20 DR 208 L
886743    SYNPOWER MST C5 0W20 PL 20 L
886742    SYNPOWER MST C5 0W20 12/1 L SW

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Valvoline SynPower MST C5 0W-20

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 отработка на Volvo XC60 после 9000 км

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 отработка на Mitsubishi Eclipse Cross после 4900км

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 отработка на Mitsubishi Eclipse Cross после 5300км

Valvoline SynPower MST С5 0W-20 отработка на Toyota Mark X после 5150 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло приехало, пока не распечатывал-в отпуске. 6 литров 58€

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки как-то коряво вставились - постил из телефона. Изменить в удобочитабельный вид с компа не могу (на телефоне показывает все красиво). Сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а в Авенсис 2011 года рождения с 2.0 л двигателем стоит заливать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки вчера поменял на Valvoline МСТ 5 0W20, но вынужденно. Два дня назад заезжал на Volvo для проверки ходовой перед отпуском. Все было ок. Вчера после работы завожу и выскакивает сообщение о переливе масла и требовании сменить масло. Менял масло почти 6400 км назад.

Думаю вариантов несколько: 

1) мне на сервисе не сказав и не написав в заказ наряде (это крайне маловероятно) долили масло (сообщения долить масло не было!)

2) я когда менял масло залил по максимуму и когда была регенерация плюхало топливо в масло (тоже маловероятно, так как за пробег в 6ткм регенерация должна быть раза 2-4) и тогда бы требование сменить масло выскочило бы ранее

3) начала травить форсунка, что маловероятно, но возможно

4) загустело масло и форсунки налили топлива в масло, с трудом себе представляю, так как за весь пробег на масле никаких изменений в работе двигателя не замечал
 

В любом случае сменил масло на Valvoline и буду наблюдать по уровню (не по электронному щупу, а по программе от Вольво в мм ).

Когда сливал масло - запах нормального масла, без соляры, консистенция жидкая.

 

Масло на слух понравилось. Такое же тихое как и Mobil ESP LV 0W30 или Mobil ESP x2 0W20 . Двигатель работает мягко. Конечно без анализа это не говорит о том, что масло отличное, но меня пока устраивает.

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу преждевременно петь оду этому маслу но скажу, что при +10 после ночи завелась практически бесшумно. Посмотрим не поменяется ли звук и эластичность мотора на пробеге в 6-8 ткм. На Мобиле ESP x2 0w20 звук менялся ближе к пробегу 7000. Все-таки разница по вязкости в единицу или даже меньше чувствуется. На 0W20 по ощущениям, в сравнении с Мобил LV 0W30, на разгон идет легче что-ли..

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень интересно как это масло будет, в горячих бензиновых турбо двигателях BMW. Я думал оно под новые машины только, но в подборе его выдаёт и на автомобили более ранних годов выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера себе это масло. На смену Петро-канаде, которая живет в моем моторе до 4 тыс.км. Посмотрим, как поведет себя Вальволин, который почти в 2 раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле с момента смены 2700. Режим движения как и ранее 50-190 (на автобане). Уровень в норме. Проверка 2-3 раза в неделю - утром посли ночи и после работы. Существенных колебаний между параметрами 1) холодное по утрам (14-16С) и 2) теплое после работы (27-32С) в разные дни замера - не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но лучшая цена в Автодок:

Autodoc.thumb.jpg.6afda18659a19782d188d71ebfb11fff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока могу отметить необычайную легкость раскрутки двигателя и соответственно разгона. Масло напоминает то, что было залито в Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, chaser97 сказал:

могу отметить необычайную легкость раскрутки двигателя

chaser97 Вопрос - в сравнении с чем? Случайно не с ACEA C3 5W40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Legion777 сказал:

chaser97 Вопрос - в сравнении с чем? Случайно не с ACEA C3 5W40?

Эта машина никогда не видела ни А3 ни С3. Легкость по сравнению с PC SS 0-30. И, пожалуй, с PC SS 0-20.

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaser97 Если попробовать Idemitsu Zepro 0W20 - ощущения будут ещё лучше.

Особенно, если найти старой рецептуры - зелёного цвета. Там при 40С вязкость 33Сст. Вот где раскрутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...