Перейти к публикации

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 (C5, SN Plus RC, Ilsac GF-5, BMW LL-17FE +, BMW LL-14FE +, MB 229.71, Volvo VCC RBS0-2AE, GM Dexos 1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Valvoline SynPower MST C5 0W-20

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 photo1.jpgValvoline SynPower MST C5 0W-20 photo2.jpg

Спецификации: C5, SN Plus RC, Ilsac GF-5, BMW LL-17FE +, BMW LL-14FE +, MB 229.71, Volvo VCC RBS0-2AE, GM Dexos 1 Gen 2

 

Техническая документация:

https://www.valvolineeurope.com/uploadedFiles/9183.pdf

Valvoline SynPower MST C5 0W-20.pdf

SYNPOWER MST C5 0W20 MSDS.pdf

BMW LL-17 FE+ Approval Valvoline SynPower MST C5 SAE 0W-20.pdf

MB 229.71 to 25.07.22 SynPower MST C5 SAE 0W-20 to June2024 Cust.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

886744    SYNPOWER MST C5 0W20 DR 208 L
886743    SYNPOWER MST C5 0W20 PL 20 L
886742    SYNPOWER MST C5 0W20 12/1 L SW

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Valvoline SynPower MST C5 0W-20

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 отработка на Volvo XC60 после 9000 км

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 отработка на Mitsubishi Eclipse Cross после 4900км

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 отработка на Mitsubishi Eclipse Cross после 5300км

Valvoline SynPower MST С5 0W-20 отработка на Toyota Mark X после 5150 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из всех кряков лучше всех показали в моём моторе себя мобил и нджн. А на ваш мотор почему то 30 показывает.http://wikimotors.ru/4gr/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс Ч сказал:

Из всех кряков лучше всех показали в моём моторе себя мобил и нджн. А на ваш мотор почему то 30 показывает.http://wikimotors.ru/4gr/

В Европе на лексусы IS250 подбор масел идет 5-30, а в США на него же - 0-20. В Японии на марк х идет 0-20 (у меня в мануале). И если взять подбор на  сайте идемитсу, то тоже выдает 0-20. В общем можно ездить и на том и на том. Но на 5-30 раскрутка существенно тяжелее, выбега практически нет (как сбрасываешь газ - почти сразу торможение двигателем идет). Ну и мой самый главный аргумент для меня же - это то, что с Японии она пришла со свежим маслом 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, как перешел на 0-20 накат лучше и разгон резвее, хорошо только на редлайне 5-30 ехал. Только дорогой он, попробовал один раз. Ещё взял 5-20 с нафталинами и вольфрамом по акции, тоже интересный вариант. Хочу еще гальф гт20, кряк+пао+эстер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 11:23, chaser97 сказал:

Прошел 1300 км, масло прекрасно себя чувствует, цвет потихоньку темнеет. А сколько км на нем можно проехать? Выдержит оно 7500 км? Средняя скорость на этом масле сейчас - 42 км/ч. Все предыдущие масла-кряки сдувались на 4000 максимум.

Спасибо за наводку, профикс благополучно сдулся к 4 т. км. Теперь залил это, динамика супер, звук мотора класс. Пока наслаждаюсь, масло огонь!!! Какой вот ресурс вопрос. Понаблюдаем, что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Ч хоть раз сдайте отработку - глянем всем форумом что там у вас с маслом, а то такие громогласные ни чем не подтвержденные заявления с ваше стороны получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 08:23, chaser97 сказал:

Залил вчера себе это масло. На смену Петро-канаде, которая живет в моем моторе до 4 тыс.км. Посмотрим, как поведет себя Вальволин, который почти в 2 раза дороже.

Ну вот же, то же самое и в другом моторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел на масле 4 тыс.км. Оно, судя по горловине, хорошо потемнело, но звук не изменился, динамика тоже. Прикупил себе на дальнейшие замены 20-литровую канистру. Вот только немного разочарован тем, что пробка снялась легко, без разрушения "контрольки" (т.е. я ее снял и снова закрутил бесследно). Но порадовало то, что горловина запаяна))

Масло_1.jpg

Масло_2.jpg

Масло 3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так много? Других масел не будете пробовать? Слил я его, прошел 1 т.км. Не нравиться звук мотора и динамика. Воет, как будто мало чего то. На редлайне звук другой был и динамика лучше. Пока в канистру, может потом использую. На амсойле приятный рык был, а тут. Странные впечатления от этого масла. Буду пробовать другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaser97 Машина у вас из подписи?

Если будет желание на анализ отработки, имей меня ввиду посильно подкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, EVO_VII сказал:

chaser97 Машина у вас из подписи?

Если будет желание на анализ отработки, имей меня ввиду посильно подкину.

Да, машина из подписи.

Спасибо! Желание сделать анализ есть, хочу в начале ноября менять масло и набрать емкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaser97 очень интересен отзыв по этому маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p Ну вообще на машине всю неделю ездит дочь. Я только по воскресеньям в магазин, на заправку, и когда время приходит -на СТО)). Ездит она по трассе 130-160 км/ч. с разгонами и торможениями.  Дневной пробег 100км. Пробег на масле уже 4 тыс.км. Могу отметить то, что масло очень легкое на раскрутку до сих пор. Выбег на нем (после отпускания педали газа) почти как на нейтрали. Интересная особенность: при резком нажатии на педаль газа переключение передач происходит на 5500 оборотах. На "тридцатках" это происходило на оборотах чуть меньше 5000 об/мин. По шумности : звук к этому пробегу поменялся, только непонятно в какую сторону)). Стал отчетливее слышен насос ТНВД, т.е. получается, что общая шумность снизилась. Масло насыщено сажей (фото под пробкой заливки сделаю в выходные). В принципе оно и должно держать в себе продукты сгорания, которых много при такой манере езды. Думаю и топливо в нем присутствует)). Ну, в общем, пока это лучшее из масел, на которых я ездил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне оно не понравилось. Опишу впечатления: крутится легче чем мобил, но хуже чем редлайн и амсойл. Накат, да хорош, так же как на профиксе. Акпп переключает так же как и на любом 0-20. При резком нажатии раздается такой вой, что хочется тормозить. Когда едешь ровно, работает тихо. Общая шумность тише чем на мобиле и профиксе. По цвету потемнело, но на ощупь живое. Итог, далеко не лучшее масло. Может это для моего мотора. Ездил и на лучшем. Поиски продолжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Ч У меня при резком нажатии такой спортивный рокот, причем он несильный. Мне наоборот нравится. На предыдущих маслах при резком наборе усиливался "треск" ТНВД. На этом масле я его не слышу. Просто "рычание" двигателя.

Для меня, по соотношению цена-качество, пока лучшее. Скоро постараюсь сделать анализ после 5000 км., чтобы выяснить сколько могу на нем безопасно проезжать до замены.

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите разные движки по разному реагируют. Моему больше нравиться жирное масло. На сухом едет, но ревет при разгоне очень не приятно. Пока слил, но может потом использую или смешаю с чем нибудь. Для не спешной езды и трассы нормально. Но для резких ускорений поищу другое. По ощущениям лучше профикса, но хуже остальных, которые лил раньше. Первое масло которое лил в этот мотор был NGN SYNERGY 0-40, так он реально был лучше и к 7 т. км. был вполне живой. Работал тихо, урчал приятно, может только динамика чуть хуже чем на 0-20 и расход чуть больше. Есть такое же 0-20 и 0-30, может потом ещё попробую. Голландские масла реально лучше японских, по жирнее как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...