Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята хочу залить 0w40  в Ладу Весту, планирую и летом на нем ездить, масло какого бренда посоветуете, до этого ездил на шел, елф5w40, решил лить 0w-40 всегда ,зимой морозы бывают - 30-35 летом у нас обычно +20+35. Езда конечно в основном город трасса бывает но редко. Пробег на данный момент 36 там, последний раз сервис мен уговорил меня на elf 5w40 sxr evolution, после при температуре - 15,-20 гидрики стали стучать дольше чем обычно около минуты... Раньше такого не было на shell helix ultra 5w-30, 5w40. Короче нужен совет по маслу 0w40

Изменено пользователем Art102
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Art102 сказал:

Ребята хочу залить 0w40  в Ладу Весту, планирую и летом на нем ездить, масло какого бренда посоветуете, до этого ездил на шел, елф5w40, решил лить 0w-40 всегда ,зимой моорзы бывают - 30-35 летом у нас обычно +20+35

Шелл нх 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Art102 сказал:

Нет 30 не буду лить 

Почему? Слишком жЫдкое?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Art102 сказал:

Нет 30 не буду лить 

Сказал новорег. Посмотрим, как он через год-другой запоёт. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Art102 сказал:

Ребята хочу залить 0w40  в Ладу Весту, планирую и летом на нем ездить, масло какого бренда посоветуете, до этого ездил на шел, елф5w40, решил лить 0w-40 всегда ,зимой морозы бывают - 30-35 летом у нас обычно +20+35. Езда конечно в основном город трасса бывает но редко. Пробег на данный момент 36 там, последний раз сервис мен уговорил меня на elf 5w40 sxr evolution, после при температуре - 15,-20 гидрики стали стучать дольше чем обычно около минуты... Раньше такого не было на shell helix ultra 5w-30, 5w40. Короче нужен совет по маслу 0w40

несте про 0W40 , нжн 0W40 , шел 0W40 что дешевле то и лей.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Skif_tlt сказал:

Почему?

А вот почему :)

 

Снимок экрана 2019-01-24 в 4.14.42.png

 

Цитата

зимой морозы бывают - 30-35 летом у нас обычно +20+35. Езда конечно в основном город

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

что дешевле то и лей

Уаз))

 

1 час назад, legalist сказал:

вот почему

И?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, and2949 сказал:

Сказал новорег. Посмотрим, как он через год-другой запоёт. :D

При чем тут год не год, вы думаете у пеня первый авто, опыт есть с маслами, конечно не такой что бы все до скандально знать, но для Весты не идёт 30ка она его жрёт, от 250мл до 1000мл на 10.000, может это было связано с обкаткой потому что я лил30 ку на первых 15тыс км потом перешёл на 5-40, вы все тут больше знаете кто давно сидит так поясните почему 30ка? А не, 40ка? По температуре окр среды я думаю мне больше 0w-40  подходит? Нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Art102 сказал:

Ребята хочу залить 0w40  в Ладу Весту, планирую и летом на нем ездить, масло какого бренда посоветуете...
.......

Короче нужен совет по маслу 0w40

 

Попробуй такое - на прошлой рецептуре ездил летом, и ещё куча народу круглогодично - впечатления хорошие, новая рецептура не хуже, думается

Пока действует акционная спеццена

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

Попробуй такое - на прошлой рецептуре ездил летом, и ещё куча народу круглогодично - впечатления хорошие, новая рецептура не хуже, думается

Пока действует акционная спеццена

 

Врятли я у себя такое найду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Art102 сказал:

При чем тут год не год, вы думаете у пеня первый авто, опыт есть с маслами, конечно не такой что бы все до скандально знать, но для Весты не идёт 30ка она его жрёт, от 250мл до 1000мл на 10.000, может это было связано с обкаткой потому что я лил30 ку на первых 15тыс км потом перешёл на 5-40, вы все тут больше знаете кто давно сидит так поясните почему 30ка? А не, 40ка? По температуре окр среды я думаю мне больше 0w-40  подходит? Нет? 

5-40 не жрет?)) Хотя 1 литр на 10000 не расход по современным меркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Art102 сказал:

Врятли я у себя такое найду 

 

Ты полностью читал заглавное сообщение в теме? и картинку в конце сообщения открывал?

Пока только доставка ТК или самовывоз в Москве, потом будет в Емексе - если уже не появилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

5-40 не жрет?)) Хотя 1 литр на 10000 не расход по современным меркам.

5w40 не жрёт 5w30 shell на 10т. 150-350 грамм берет, ельфа один раз литр съела 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Art102 сказал:

5w40 не жрёт 5w30 shell на 10т. 150-350 грамм берет, ельфа один раз литр съела 

ну так лейте shell 5w-30 или 5w-40, а зимой 0w-40 смысл круглый год в нулевке?

P.S. какой мотор и какой годовой пробег?

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...