Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята хочу залить 0w40  в Ладу Весту, планирую и летом на нем ездить, масло какого бренда посоветуете, до этого ездил на шел, елф5w40, решил лить 0w-40 всегда ,зимой морозы бывают - 30-35 летом у нас обычно +20+35. Езда конечно в основном город трасса бывает но редко. Пробег на данный момент 36 там, последний раз сервис мен уговорил меня на elf 5w40 sxr evolution, после при температуре - 15,-20 гидрики стали стучать дольше чем обычно около минуты... Раньше такого не было на shell helix ultra 5w-30, 5w40. Короче нужен совет по маслу 0w40

Изменено пользователем Art102
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Skif_tlt сказал:

ну так лейте shell 5w-30 или 5w-40, а зимой 0w-40 смысл круглый год в нулевке?

P.S. какой мотор и какой годовой пробег?

Мотор 1.6 головой пробег в прошлом году был 24.500 в этом году думаю меньше будет, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Art102 сказал:

Мотор 1.6 головой пробег в прошлом году был 24.500 в этом году думаю меньше будет, 

Вот и меняйте 2 раза в год, весной 5-40, к зиме 0-40

У меня на таком же моторе в гранте в городе расход масла был 0.5 л на 5000 км, а по трассе не брало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

смысл круглый год в нулевке?

 

Многим на нулёвках работа мотора и езда больше нравятся

Ну и не покупать разные масла - тоже в плюс, лить одно и то же, независимо от сезона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

Многим на нулёвках работа мотора и езда больше нравятся

Ну и не покупать разные масла - тоже в плюс, лить одно и то же, независимо от сезона

Каждому свое:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...