Перейти к публикации

Выбор кроссовера


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Евген 48 сказал:

Sportage72 мне сойдёт как на ауте и икстрэйле, кнопкой на выбор 3 режима.

дастер:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну типа как к Креты с её настройками ПП.

 

41 минуту назад, Евген 48 сказал:

Sportage72 мне сойдёт как на ауте и икстрэйле, кнопкой на выбор 3 режима.

мне кажется ты не так понял работу ПП на Крете и том же Икстреиле, везде муфта и +/- всё одинаково, как и на Дастере в принципе.

основных 2 режима AWD либо 4WD Lock с кнопки до 40км/ч 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 да всё я понял, просто в крете нет заморочек с кнопками, нафиг мне летом на асфальте типа умный авд, врубил режим 2вд и катайся.

39 минут назад, Skif_tlt сказал:

дастер:sarcastic:

У меня не такие уж страшные колдобины, чтобы себя дастером мучать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veselchak сказал:

Фора это тоже чери? Тоже кузов?

 

Тоже Черри, модель такая была - якобы китайский вариант какого-то из Лансеров, зять соседки в деревне на такой ездил

https://www.google.com/search?q=чери+фора&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjtlb7SndHpAhW66KYKHQ9NDOwQ_AUoAXoECAwQAw&biw=1270&bih=550

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson А видел такие. Ну гнилых не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, veselchak сказал:

Paulson А видел такие. Ну гнилых не встречал.

 

veselchak  они не успевали сгнить, наверное :) а может, пока ещё не успели - "Модель Chery Fora появилась в продаже в России в конце 2006 г.", "... в России выпускался под названиями Chery Fora («Автотор» с 2007 по 2008 гг.) и Vortex Estina (с 2008 по 2014 год) на заводе ТагАЗ в Таганроге"

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кулрея наверное и робот Вольвовский(фордовский)? Раз двигатель Т3 от Вольво...

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о Coolray опять. Как то в прошлый раз не вникал, что там по комплектациям, а оказывается в базе уже много чего есть:

Цитата

С 6 мая китайская Geely начала продавать в России компактный кроссовер Coolray в базовой комплектации Comfort — такой стоит от 1 089 900 рублей. Кулрей вышел на рынок РФ еще в середине марта, но до сих пор модель была доступна только в средних и топовой комплектациях, поэтому ее цена начиналась от 1 289 999 рублей. Теперь гамма насчитывает четыре варианта — Comfort, Luxury, Flagship и Flagship Sport.

Исполнение Комфорт бедным не назовешь. Здесь есть АБС, ESP, системы помощи на подъеме и при спуске, две подушки безопасности, задние датчики парковки, видеокамера заднего вида, медиасистема с шестью динамиками, SOS-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС», кнопочное зажигание, круиз-контроль, мультифункциональный руль, подогрев передних сидений, электропривод и подогрев боковых зеркал, подогрев лобового стекла в районе дворников, электростеклоподъемники, противотуманные фары, легкосплавные диски колес.

Комфорт удешевлен относительно Лакшари таким образом:

кондиционер вместо климат-контроля,
колеса R17 вместо R18,
нет подогрева руля, форсунок лобового стекла, заднего дивана,
нет боковых подушек безопасности,
нет панорамной крыши с люком.
Двигатель и трансмиссию для этой модели не выбрать: доступны только 1,5-литровый бензиновый турбомотор Volvo-Geely (150 л.с.) и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Привод — только передний, полный не предусмотрен даже за доплату.

Неплохая такая базовая комплектация за эту цену. Выделенные удешевления имхо для РФ даже лучше. Будут брать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sportage72 сказал:

Если вас не пугает неликвидность китайских машин на вторичке, робот DSG, 1,5 литровый, всего с 3-мя цилиндрами мотор, который до 100км/ч едет бодро, а дальше уже умирает и не тянет, плюс многие-многие другие "приятные" неожиданности от наших китайских "друзей", которые производят подобные авто. Например, "приятный бонус", который ждёт владельца этого Джили Кулрей - для того, чтобы залить жидкость омывателя лобового стекла, необходимо каждый раз сдергивать пластмассовый защитный кожух двигателя)) Если все эти минусы не пугают вас, то тогда да, можно смотреть в сторону этого конкретного авто и вообще китайского автопрома. Но мне кажется, что корейская Крета, с 2-х литровым атмосферником и классическим 6АКПП с гидротрансформатором, за эти же деньги, будет более предпочтительным выбором, если мы говорим о новой машине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Если вас не пугает неликвидность китайских машин на вторичке, робот DSG, 1,5 литровый, всего с 3-мя цилиндрами мотор, который до 100км/ч едет бодро, а дальше уже умирает и не тянет, плюс многие-многие другие "приятные" неожиданности от наших китайских "друзей", которые производят подобные авто. Например, "приятный бонус", который ждёт владельца этого Джили Кулрей - для того, чтобы залить жидкость омывателя лобового стекла, необходимо каждый раз сдергивать пластмассовый защитный кожух двигателя)) Если все эти минусы не пугают вас, то тогда да, можно смотреть в сторону этого конкретного авто и вообще китайского автопрома. Но мне кажется, что корейская Крета, с 2-х литровым атмосферником и классическим 6АКПП с гидротрансформатором, за эти же деньги, будет более предпочтительным выбором, если мы говорим о новой машине. 

я про всё то же самое выше писал, перечитай страницами ранее:) а сейчас я написал что будут брать, я ж не написал что я буду брать:)

потому что это 1.089 за достаточно хорошую комплектацию, указанная Крета 2л на автомате в аналогичной комплектации будет 1.255

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sportage72 сказал:

я про всё то же самое выше писал, перечитай страницами ранее:) а сейчас я написал что будут брать, я ж не написал что я буду брать:)

потому что это 1.089 за достаточно хорошую комплектацию, указанная Крета 2л на автомате в аналогичной комплектации будет 1.255

Если брать только вопрос цены в 1.089руб - то всё равно лучше взять за эти деньги Крету, пусть это будет даже 1,6 мотор. Почему? Всё по тому же, о чём я и написал выше в своём посте : неликвидность китайских авто, нелепый мотор, нелепая коробка и некоторые нелепые инженерные решения вообще. Что касается комплектации - в любом авто главное кузов, двигатель и коробка, а отсутствие стеклянной крыши, литых дисков, климата, запуска с кнопки и всего такого прочего - можно пережить. Всё, ессно, ИМХО. Я озвучиваю лишь свое мнение. Мне тоже внешне очень нравился Хавэйл Ф7, но когда я на нём прокатился лично, за рулём, все иллюзии сразу же улетучились. А это был авто намного дороже Кулрея и тоже в приличном фарше. Но когда едешь на нём, о фарше как-то и не думаешь, а думаешь о том, что нет, такой авто мне явно не нужен. Когда ранее ездил на Крете, таких мыслей не возникало. От Креты остались вполне себе положительные эмоции 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Роман 73 сказал:

Когда ранее ездил на Крете, таких мыслей не возникало. От Креты остались вполне себе положительные эмоции

Вы ретроградЪ.)))

 

23 минуты назад, Роман 73 сказал:

Мне тоже внешне очень нравился Хавэйл Ф7, но когда я на нём прокатился лично, за рулём, все иллюзии сразу же улетучились.

Что не понравилось, как едет или что? Вот прям с кретой в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuko получается, что нас, ретроградов, в РФ большинство, ибо Крета с первого своего появления в 2016 году и по сей день - это самый продаваемый кроссовер в нашей стране. Что касается китайских авто - я вроде бы выше уже озвучил своё мнение на этот счёт. Свои ощущения о Хавэйл Ф7, я описывал уже ранее в этой теме, или в подобной теме о кроссоверах. Да и зачем вам моё мнение, это же не мне на нём ездить, в случае чего, а вам. Поэтому вы просто можете, или прислушаться, или нет. Нравится - покупайте и катайтесь. Мне пока что не нравятся китайские авто, даже в сравнении с корейскими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Роман 73 сказал:

получается, что нас, ретроградов, в РФ большинство

Так и меня не вдохновляет обилие электроники, новаторских дизайнерских решений и пр.)) Боюсь представить, как будут работать все эти экранчики в -30. А крета - проста как колун и известна по мотору, агрегатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ряду кроссовиков добавится

 

http://mmr.net.ua/autoworld/news/125805

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...