Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

T-Jet, катаемся на Selenia Pure 5w40 (канистры )... Очень часто приходится менять масло (4-5ткм), чисто городская эксплуатация, чаще в зимнее время...

В этом масле в составе Бора как кот наплакал...

Сейчас ищем и выбираем на замену хорошее масло в этот двиг, а именно размышления насчёт

Petro-Canada Supreme 5w40 и Eneos Sustina 5w40...

Хочется, чтобы чуть пореже менять масло...

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

discovery4 ...ну так маленький наверно объем картера у 1.4, ~3 литра масла, поэтому и частые замены. В городе, зимой, 4000-5000 нормальный интервал замены, летом 5000-6000. Любое нормальное масло так и отработает. У меня простой 1.4 ФИАТ ТИПО 2020 года, картер 3 литра масла, расчет делаю на 1  литр масла 150 литров топлива = 450 литров/10 баков по 45 литров и замена масла. При средней скорости ~30 км/ч и расходе 6.5-6.7 это выходит летом где то ~ 6000 км, зимой чуть меньше.

 

https://www.drive2.ru/b/537897307178270978/

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый, зачем так часто менять, если при интервале 8 ткм города нет грязи. 

Вопрос второй, какими такими такими волшебными свойствами обладает бор что бы за ним гонятся - этож дисперсант, двигатель у вас бензиновый, ему не нужно держать сажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ie51 сказал:

Вопрос первый, зачем так часто менять, если при интервале 8 ткм города нет грязи. 

Вопрос второй, какими такими такими волшебными свойствами обладает бор что бы за ним гонятся - этож дисперсант, двигатель у вас бензиновый, ему не нужно держать сажу. 

Всё очень просто, капельные тесты ужасают)) Здесь два замера 4050-4200 км пробег (слева и справа). Маслу уже хана к этим пробегам.....

Fiat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbodya167 я на своем Fiat Grande Punto тоже каждые 5000км стараюсь менять масло, максимум 7000км. 90% пробега  у меня город.

И если честно не вижу смысла лить какие-то дорогие масла, если это не гоночное авто. Частые замены и всё Ок (главное что бы не подделку). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельная проба как по мне показывает середину эксплуатации масла, но это сугубо мое мнение, не совпадающее с типовым мнением масломаньяка этого форума. 

Но это дело личное. 

 

Попробуйте какое нибудь приличное масло (енеос мейд ин еуроп также как педроканада от DeOliebron к ним не относится, как и все мейд там) типа s-oil red#9 5w40.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2021 в 17:48, ie51 сказал:

Капельная проба как по мне показывает середину эксплуатации масла, но это сугубо мое мнение, не совпадающее с типовым мнением масломаньяка этого форума. 

Но это дело личное. 

 

Попробуйте какое нибудь приличное масло (енеос мейд ин еуроп также как педроканада от DeOliebron к ним не относится, как и все мейд там) типа s-oil red#9 5w40.

Здесь кстати сушка 20 часов, всё как положено, а не 2-3 часа, (что ещё не покажет нужный результат), благодарю за ответ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Посоветуйте пожалуйста правильно ли я использую масло для Фиат добло 223, 2008 год выпуска, 1.9 мультиджет дизель.

Покупаю petronas syntium 3000e. И чем оно отличается от syntium 3000AW? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Grand сказал:

syntium 3000e

Правильно.

Отличие в ACEA A3/B4 vs ACEA C3 в AV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ie51 

Что вы можете дать в качестве информации о:

TUTELA TRANSMISSION GEARTECH 75W85 и FIAT 9.55550-MZ3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2021 в 18:46, muxxxx сказал:

ie51 

Что вы можете дать в качестве информации о:

TUTELA TRANSMISSION GEARTECH 75W85 и FIAT 9.55550-MZ3 ?

меняется на любое 75W-85 GL4+ или GL4/5, не рекомендуется 75w90 - может туго включаться первая передача. 

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Меня зовут Мемо, слежу за форумом из Турции. Извините, если я сделал языковую ошибку, поскольку использую Google Translate

 

здесь есть несколько нефтяных гуру, и у меня есть вопрос к ним. В настоящее время я езжу на alfa romeo 159 1.8 tbi, для которого изначально требуется масло fiat-9-55535-gh2 spec. это очень специфическое масло, которое невозможно найти в Турции даже в официальных дилерских центрах Alfa. только масла равенола и маннола в Турции заявляют, что они соответствуют требованиям FIAT 9.55535-GH2, но они не являются популярными здесь брендами, поэтому я не решаюсь использовать. С другой стороны, Shell Helix Ultra 5w40 также утверждает, что это масло соответствует требованиям FIAT 9.55535-GH2, но у них нет на это лицензии. В настоящее время я использую Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5w40, несмотря на то, что у него нет лицензии FIAT 9.55535-GH2. Но ликви молибден здесь очень популярен, и многие автолюбители рекомендуют его. у меня вопрос: какое масло вы бы использовали на моем месте? 

 

Я уже проверил форум и заметил, что есть несколько способов улучшить 9.55535-H2 до 9.55535-GH2 с некоторыми дополнительными добавками. Однако ни продукция Wynn's, ни BIZOL не доступны на турецком рынке. Так что я в отчаянии.

 

Буду рад, если вы просветите меня своими мыслями

 

Искренне

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

MBGR Я не гуру, но:

Это масло продается в Болгарии: 

Selenia Quadrifoglio 5W-40

SAE 5W-40

ACEA C3

FIAT 9.55535-GH2 № F022.B18

 

Я нашел это для Турции:

 https://www.hepsiburada.com/petronas-syntium-3000-av-5-40-4-lt-partikullu-2021-uretim-mb-bmw-vw-porsche-ve-rn-onay-p-HBCV00000EHLZY

 

Так как производитель один думаю существенной разницы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muxxxx 

 

Спасибо за ответ.

да я знаю это масло. Я также связывался с селенией Турции, но они не импортируют масло со спецификацией FIAT 9.55535-GH из-за отсутствия большого спроса.

с другой стороны, я не верю, что это так просто, как вы думаете. Должна быть значительная разница между показанным вами маслом и накануне FIAT 9.55535-GH, если марки совпадают.

 

3 hours ago, muxxxx said:

 

 

MBGR I'm not a guru, but:

This oil is sold in Bulgaria: 

Selenia Quadrifoglio 5W-40

SAE 5W-40

ACEA C3

FIAT 9.55535-GH2 No. F022.B18

 

I found this for Turkey:

 https://www.hepsiburada.com/petronas-syntium-3000-av-5-40-4-lt-partikullu-2021-uretim-mb-bmw-vw-porsche-ve-rn-onay-p-HBCV00000EHLZY

 

Since the manufacturer alone, I think there will be no significant difference.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...