Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@MBGR

Вы можете использовать без добавок масла для мотоциклов/скутеров в вязкости 5W-40. Eni, Elf, Liqui moly подходят, как и большинство масел для мотоциклов в этой вязкости. Я например использую ENI I-Ride Racing 5W-40 и ELF Scooter 4 Maxi City 5w-40 в своей GIULIA

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MBGR Если ты так сильно заботишься о допуск FIAT 9.55535-GH2, 

Для Болгарии:

https://motorabg.com/selenia-quadrifoglio-5w40-2l.html

 

Насчет доставки в Турцию не знаю, но сотни турецких грузовиков в день пересекают Дунайский мост (Русе) в сторону Турции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ie51 , добрый, опять назойливый я со своей некро 159. Все мне не сидится спокойно с тем маслом, вот какая-то нелюбовь к Мотылю, на молекулярном уровне, еще со времени мотоциклов осталась. Хочется таки найти лучшего для авто, особенно после замены всех вкладышей, мойки и обслуги ДВС. До этого катал на X-cess gen2, сейчас на носу ТО и куплено ПАО-шмао RAVENOL VST SAE 5W-40, скажу честно, повелся на агрессивный маркетинг. Но покопался в истории бренда понял, что он имеет российские корни, а это, даже если абстрагироваться от нынешней ситуации меж 2х стран, мало когда к добру приводило (ничего личного) из моей практики да и сами, как я понял, не жалуете "немецкие" и евромасла. Посоветуйте плз лучшее масло для машинки, будь то хоть мото, хоть грузовое, хоть лодочное масло. ДВС 2.4 А3, с наличием полной экологии, но пока без вихревых еще, просто напомнил спеки, что б не искали, если что

Изменено пользователем ant_013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ant_013 сказал:

лучшее масло

Это шёл ультра или мобил 1, серий х1, х2, есп. 

 

Так же, Крутые масла на пао с эстерами это новус титан и масла от бренда Экстрим, разных серий. 

 

 И лучшее масло это свежее. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Elrus сказал:

Это шёл ультра или мобил 1, серий х1, х2, есп. 

 

Так же, Крутые масла на пао с эстерами это новус титан и масла от бренда Экстрим, разных серий. 

 

 И лучшее масло это свежее. 

 

 

 

Про бренд Экстрим смотрел много роликов на Ютьюбе, но в Украине его нет пока или я плохо искал. На счет Мобила, были попытки перейти на штатовский, но если не не изменяет память, этот вариант забраковали. На счет Шелл, сейчас вообще какая-то неразбериха с эт GTL базой, порыл инфу по ней, так вообще чуть ли гуамно выходит, уже голова квадратная :wacko: Что до свежести, согласен, меняю его раз пол года или в 6-7ткм, но с моим пробегами первое наступает раньше :D

Изменено пользователем ant_013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ant_013 сказал:

На счет Шелл, сейчас вообще какая-то неразбериха

С шелом все передельно ясно, у него все отлично, в плане масел и подавно. 

Гтл базы это топ. У них много плюсов и почти нет минусов. 

Если доступна ультра, берите её, лучше на пакетах под допуск sp. 

Шёл брать тока у оф дилеров. Последних смотреть по карте на оф сайте шёл. 

 

По маслам Экстрим на форуме есть ветка, попробуйте написать туда, возможно у вас есть представитель. Или Бонкер подскажет другие варианты доставки. 

 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elrus сказал:

С шелом все передельно ясно, у него все отлично, в плане масел и подавно. 

Гтл базы это топ. У них много плюсов и почти нет минусов. 

Если доступна ультра, берите её, лучше на пакетах под допуск sp. 

Шёл брать тока у оф дилеров. Последних смотреть по карте на оф сайте шёл. 

 

По маслам Экстрим на форуме есть ветка, попробуйте написать туда, возможно у вас есть представитель. Или Бонкер подскажет другие варианты доставки. 

 

 

 

спасибо, глянем. Что касается ГТЛ, наткнулся на канал Project X в Ютубе, там есть 3 серии по этой базе, человек приводит вполне логичные доводы и факты, вот после них я и задумался. Ни в коем случае не говорю что он - истина в последней инстанции, просто факты заставили призадуматься. До этого тоже считаю ГТЛ топовой базой и все порывался не Penzoil перейти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У запрещенного тут производителя российских корней нет. Но я уже писал о том что я думаю про Made in Germany. 

2. У вас в киеве продается - S-Oil/Kixx/XTEER. 

3. Если есть деньги на всякие пензойлы, то используйте в бензодвигателях масла 5W-40  для мотоциклов/скутеров/квадров они на голову выше гражданских автомасел. 

4. ГТЛ это больше маркетология и реклама. 

5. PAO в вашем климате не нужно. 

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ant_013 сказал:

канал Project X в Ютубе

Не смотрел. 

Да и зачем.

Врят ли блогер специалист в масленой сфере. В лучшем случае наш форум читает. 

Не знаю что он там про гтл наплел. Но думаю делал он это не за бесплатно). 

 

И На форуме много анализов шела и масел на гтл. 

Отличные анализы.

Имхо. Шёл, пензоил, квакер топ. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ie51 сказал:

ГТЛ это больше маркетология и реклама.

Это с каких пор технология гтл рекламой то стала? 

 

9 минут назад, ie51 сказал:

Если есть деньги на всякие пензойлы, то используйте в бензодвигателях масла 5W-40  для мотоциклов/скутеров/квадров они на голову выше гражданских автомасел. 

Это Вы с чего взяли? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут намного больше отличных анализов без гтл. Просто на этом форуме есть группа товарищей которые форсят эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ie51 сказал:

1. У запрещенного тут производителя российских корней нет. Но я уже писал о том что я думаю про Made in Germany. 

2. У вас в киеве продается - S-Oil/Kixx/XTEER. 

3. Если есть деньги на всякие пензойлы, то используйте в бензодвигателях масла 5W-40  для мотоциклов/скутеров/квадров они на голову выше гражданских автомасел. 

4. ГТЛ это больше маркетология и реклама. 

5. PAO в вашем климате не нужно. 

1. Странно, очень много инфы в сети, про выкуп бренда-банкрота рос. бизнесменом, ну да бог с ним, больше напрягает нестабильность рецептуры в поставках от бренда, который тут нельзя называть.

2. Есть такое, если выбирать между указанными  брендами KIXX PAO 1/KIXX PAO C3/S-OIL 7 GOLD #9 C3 5W-40/S-OIL 7 GOLD #9 A3/B4 5W-40/S-OIL 7 GOLD #9 PAO A3/B4 0W-40 или что другое лучше выбрать?

3. Да запросто, знать бы какое: IPONE Full Power Katana 5W40/Eni i-Ride racing 5W-40/REPSOL MOTO RACING 4T 5W40/ или все равно, абы было 5/40 и 4Т?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Elrus сказал:

Не смотрел. 

Да и зачем.

Врят ли блогер специалист в масленой сфере. В лучшем случае наш форум читает. 

Не знаю что он там про гтл наплел. Но думаю делал он это не за бесплатно). 

гляньте, даже интереса ради. Тоже к такому скептически отношусь, но человек приводил кучу фактов именно из истории отношения и кооперации между масельными брендами, которые вкладывались в эту технологию, и реазультат этого всего дела. Этот же блоггер, к стати, активно форсит масла Экстрим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ant_013  глянул на обеде блохера этого. 

Скажем так он и его рассуждения очень поверхностные. А зачастую просто не достоверные. 

Зато ясно откуда бред пошёл про шёл и большое количество Загустителя в нем. 

Только вот по факту все совсем не так, как он чешет, а вот так. 

А вообще, ясно почему про него комрады писали, что стыдно что тоже в Омске живут. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Это с каких пор технология гтл рекламой то стала?

С тех пор как один ВИНК построив завод Pearl в катаре решил акцентировать внимание на процессе производства.

15 минут назад, Elrus сказал:

Это Вы с чего взяли? 

У альфистов в италии есть такое заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...