Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это масло в отличие от ZIC LS имеет HTHS меньше 3.5

По мнению производителя использовать нельзя. 

Ссылка на сообщение
24.12.2020 в 03:03, ie51 сказал:

Машина насколько я понимаю не продавалась в РФ - только одна модель AlfaRomeo MiTo была в рф с таким двигателем, значит у нее было два варианта, она оказалась у вас вместе с крымом, либо завезена из европы. Второй варианn cамый жесткий, ибо живых машин оттуда не приезжает.

 

Специально зарегестрировался, до этого сидел в ридонли этой темы почти 2 года. Владею Punto turbo multiair 135. Лью Neste Pro C3 5W-40, меняю каждые 5000км или раньше. Режимы довольно динамичные (для этого и покупалась). Пробег 75к. И покупалась кстати официально в РФ под заказ

В догонку вопрос: есть какое нибудь масло, которое будет не хуже Neste но чтобы тара была побольше 4л? Ну и стоимость за 1л примерно такая же. Бочки не предлагать)))

UPD: хотел поблагодарить за создание темы и ваши труды, спасибо вам

Изменено пользователем topkek
Ссылка на сообщение

Alfa Romeo 159 1.8 MPI 2009 год двигатель 939A4000 90% город с оборотами в районе 2500-3000. Короткие расстояния 11-15 км. утром и вечером. Климат: Ростов на Дону, Белгород.

В инструкции нужно лить 5w-40 Но это Двигатель Опель Z18XER а по всем рекомендациям в него нужно 5w-30

посоветуйте стоит ли переходить на более жидкую 30-ку?

Ссылка на сообщение

5W-30 и 5W-40 классов АСЕА А3/В4 и С3 при типовой эксплуатации можно считать одним и тем же. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Fiat Grande Punto бензиновый 1.4 T-jet.

Хочу попробовать масло LOTOS SYNTHETIC TURBODIESEL 5W-40. По допускам VW 505.01 имеет  . Классификация АСЕА: С3 подходит. Можно лить? 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ie51 сказал:

можно

Спасибо за ответ, просто смущало что пишут масло для турбо дизеля, а у меня турбо бензин 198A4000, хотя класс Вязкость 5W-40, классификация ACEA C3 и допуск по VW 505.01  подходит, но нет не посредственно фиатовского допуска 9.55535-S2.

А что скажите вообще за масла Lotos? Так же не важно как и у остальных европейских производителей? Чего обратил на них внимание, сам когда-то работал в Гданьске, тогда была модернизация под производство кокса и увеличения мощностей на их нефтеперерабатывающем заводе, но про качество масла ничего не знаю. Смотрел обзоры и тесты, где автор заявлял что это довольно таки хорошие масла за свои деньги не проигрывающие более дорогим конкурентам, с очень не плохой базой. 

Либо еще смотрю в сторону LOTOS QUAZAR SAE 5W-40. Вроде тоже подходит для моего мотора.

Изменено пользователем Sokol33
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Sokol33 сказал:

А что скажите вообще за масла Lotos?

Обычное бюджетное европейское масло. Про масла оттудова я уже писал ранее в этой теме.

Ссылка на сообщение
11.05.2021 в 12:10, ie51 сказал:

Обычное бюджетное европейское масло. Про масла оттудова я уже писал ранее в этой теме.

А какое Вы можете посоветовать, бюджетное хорошее масло, на мой двигатель? Заранее, спасибо. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sokol33 сказал:

А какое Вы можете посоветовать, бюджетное хорошее масло, на мой двигатель? Заранее, спасибо. 

КІХХ G1 SN Plus 5W-40

Xteer Gasoline Ultra Protection 5W-40

S-OIL SEVEN RED #9 SP 5W-40

Ссылка на сообщение

здравствуйте, покупаю жене Punto 1.4L 8v 77л.с. 2008 г, в шапке узнал что требуется 9.55535-S2, а это ACEA C3 / MB 229.51, в связи с этим вопрос. В свою весту буду лить лукойл люкс 5w-40 синтетический, полнозольный МВ229.5 и было бы неплохо с точки зрения унификации "подсадить" обе машины на одно и то же масло. Насколько я понимаю, в общих чертах лукойл подойдет, т.к. раньше Фиату был нужен 9.55535-M2, он перекрывается с лихвой. Прошу совета

Изменено пользователем antpnz
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...