Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

доброй ночи. помогите с выбором масла для jeep renegade 1.3 2019 год.

Вот что пишут в мануале: For best performance and maximum protection for turbocharged engines under all types of operating conditions, the manufacturer recommends synthetic engine oils that are API Certified and meet the requirements of FCA Material Standard MS-13340.  Mopar SAE 0W-30 SN PLUS synthetic engine oil approved to FCA Material Standard MS-13340 such as Pennzoil, Shell Helix or equivalent is recommended for all operating temperatures. This engine oil improves low temperature starting and vehicle fuel economy.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам подойдут 9.55535-S1, 9.55535-DS1, смотрите что написано про эти стандарты в заголовке темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ie51 сказал:

Вам подойдут 9.55535-S1, 9.55535-DS1, смотрите что написано про эти стандарты в заголовке темы. 

так у меня бензин, а эти допуски дизельные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ошибся 1.3 был раньше всегда дизельным мультиджетом:pardon:

 

Для бензина 0/5W-30 9.55535-GS1, 9.55535-CR1, или Dexos 1 gen2, Honda HT-06, ACEA C2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ie51 сказал:

Да ошибся 1.3 был раньше всегда дизельным мультиджетом:pardon:

 

Для бензина 0/5W-30 9.55535-GS1, 9.55535-CR1, или Dexos 1 gen2, Honda HT-06, ACEA C2

Какой допуск более строгий?  Смотрю мало, а там один совпадает, другой ниже или вообще нету... Может можете конкретное масло порекомендовать?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все допуски в режими ИЛИ если есть хоть один перечисленный то можно использовать. 

 

просто первые два FCA, остальные других производителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2020 в 13:42, ie51 сказал:

там все допуски в режими ИЛИ если есть хоть один перечисленный то можно использовать. 

 

просто первые два FCA, остальные других производителей. 

как вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, exanshpoxan сказал:

как вариант?

Мне не нравится, хотя использовать можно. 

 

Данное масло густовато и имеет HTHS 3.5, тогда как оптимум там 2.9-3.2. Ищите АСЕА С2 без С3. 

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2020 в 13:42, ie51 сказал:

там все допуски в режими ИЛИ если есть хоть один перечисленный то можно использовать. 

 

просто первые два FCA, остальные других производителей. 

TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30,   Ravenol FEL 5W-30, Ravenol DXG 5W-30 RAVENOL FES 0W-30

вот такие еще варианты нашел у себя в магазинах, что скажете? у равенола есть допуск мой 13340 fca.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю что 95% масел изготовленных в европе брак или предельная экономия на базах, за исключением мотоциклетных масел. 

 

Предпочитаю KIXX, XTEER, ZIC, S-OIL, IDEMITSU, ENEOS, SINOPEC. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ie51 сказал:

Я лично считаю что 95% масел изготовленных в европе брак или предельная экономия на базах, за исключением мотоциклетных масел. 

 

Предпочитаю KIXX, XTEER, ZIC, S-OIL, IDEMITSU, ENEOS, SINOPEC. 

такое в мой мотор подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подойдет. Одно из лучших масел в классе 0w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2020 в 12:27, ie51 сказал:

Да подойдет. Одно из лучших масел в классе 0w-30. 

а это? разница в цене двукратная. По характеристикам вроде схожи, разница в базе. В чем будет разница, как потребителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдут оба. Просто одно совершенство, а другое банальщина:unknown:

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/19/2020 at 11:00 AM, ie51 said:

Я лично считаю что 95% масел изготовленных в европе брак или предельная экономия на базах, за исключением мотоциклетных масел. 

 

Предпочитаю KIXX, XTEER, ZIC, S-OIL, IDEMITSU, ENEOS, SINOPEC. 

 

Здравствуйте @ie51, как то на мой вопрос чем заменить Selenia Power Sport 5W40 (Fiat 9.55535-GH2) на Alfa Romeo 159 1.75 TBI (меняю раз в 5-7К),
вы посоветовали любое масло по ACEA C3 + MB 229.51 + присадка ( Wynn's START-STOP ENGINE PROTECTOR или это BIZOL o91 OilLife).

Я выбрал для себя Eurol Turbo DI 5W40 + Eurol Engine Oil Treat (вы одобрили, за недоступностью Wynn/Bizol).
Теперь вот прочитал  ваш пост по поводу производителей, и возник такой вопрос -  стоит ли заменить Eurol Turbo DI на что нибудь из вашего списка?

У нас есть в продаже KIXX PAO 5W40 C3 и ENEOS Premium Hyper 5W40.


А еще сейчас появились такие масла как TOTAL QUARTZ INEO MC3 и Ravenol VMO 5W40 - они вроде имеют Fiat 9.55535-GH2,  но я как-то не очень уверен в них.

Ну и естественно имеется Selenia, но она в 2-3 раза дороже.

 

В итоге я думал о KIXX/ENEOS + Eurol Engine Oil Treat получается лучший вариант в моем случае. Что посоветуете? 

Изменено пользователем sashaostr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...