Перейти к публикации

Масло для лексус GS350 (2GR-FSE)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Спасибо, за такой информативный форум.

 

 

Прошу дать совет по подбору масла в ДВС.

 

1. LEXUS GS350awd, 2012 г.в, левый руль,

2. двигатель 2GR-FSE, бензин с непосредственным и распределительным впрыском

3. Заправочный объем  6.2 литра

4. город Атырау. морозы редко до -25, жара до +40

5. Режим - 60% город, 40% трасса с местами активной ездой.

6. Интервал замены сейчас 6 ткм

7. По поводу сажевого фильтра не могу сказать. Машина Евро4 (4 катализатора - по два на каждую выхлопную магистраль)

8. Есть оф.дилер Ликви Моли. А так, через интернет можно заказать почти любое, но в оригинальности не уверен на все 100%

9. ПО мануалу 0w20, допускается 5w30 (хитро дописано, что при высоких нагрузках необходимо более вязкое, но цифр ни каких не указано)

 

от себя добавлю. Пробег 125 ткм. до 47 ткм заливалось тойота 5w30, потом, как завладел, стал заливать только LM Synthoil High Tech 5W-40.Через каждые 2-3 замены использую присадку ЛМ Кера Тек.

Претензий к маслу не было. На пробеге за 110 ткм появился небольшой жор масла по трассе (местами до 170 км/ч) - после почти 2000 км доливал примерно грамм  50-100 грамм. Замер компрессии показал на всех цилиндрах 14, как на новом моторе. Предполагаю, что закоксовались МСК (компрессионные в норме). 

Использовал при замене два раза подряд промывку ТУНАП 157, но никаких изменений не увидел. 

Выбирал масло с большей вязкостью по причине активной эксплуатации и больших нагрузок (часто сильно кручу мотор). Вот думаю, перейти на чуть ниже по вязкости. Почитав форум, заказал масло Мобил Х1 5w30, которое судя по лабораторным результатам имеет хорошие моющие свойства (надеюсь, что как-то МСК промоет), при этом, оно имеет высокую вязкость для параметров 5w30. По городу, как я понял, расхода вроде бы нет.

Спасибо

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну еще немного запас есть, на мой взгляд)) Но я бы тоже сменил, как-бы балансировать ну его нафиг.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Kostya_p сказал:

 

6D597410-676E-490E-9E7A-EF62DA432626.jpeg

МИН на щупе? Сожрало за 5700?

Ссылка на сообщение

Reins24 Нет, уровень вчера проверял, чуть ниже максимума. 

Это машина чуть боком стояла, и я только мотор заглушил. Надо хотя бы минут 10 подождать, чтобы стекло масло. 

 

ЗЫ позавчера с командировки приехал, общий пробег по трассе был около 1700 км. Так вот последние 160 я ехал со скоростью 170 км/ч. Расход в норме. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kostya_p сказал:

Сегодня, если успею, поменяю

Константин, ждем отчета! ;)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, a-ha сказал:

Константин, ждем отчета! ;)

Рано конечно ещё что-то писать, проехал всего 5 км, но что сильно бросилось - это тишина мотора.

Я понимаю, что эффект нового масла и всё такое, но в этот раз прям сильно разница чувствуется. Неужели действительно оно тише на столько?

 

При смене залили очиститель от ликви, 10 минут поработала машина и тут же слили. Масло было очень тёмное. Не гудрон прям, но на замену я заезжал с тёмно-шоколадным цветом. После продувки, я залил в мотор грамм 200-300 свежего масла (Петро Канады, была из доливки), подождали минут 5, и опять слили с продувкой воздуха. Ну а затем залили новое масло.

 

 

 

AE275EFF-A479-4752-8136-40596B7EFC41.jpeg

44C0E725-8A61-4DBD-8C3C-70FA38FE9934.jpeg

9F824E79-239D-4CE1-BC79-5347E5EA1707.jpeg

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Kostya_p сказал:

:D ну пробег уже перевалил за 5 тыс

 

сейчас смотрю, 5695 оказывается 

Ну если так, то конечно- бегом менять надо.

 

23 часа назад, chaser97 сказал:

Я считаю, что правильно. Время подошло и если сейчас сфотографировать под заливной пробкой, то масло будет уже насыщено полностью продуктами сгорания.

Так может его по фото зарядить? Ну чтоб еще поработало?:pardon:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Kostya_p сказал:

Рано конечно ещё что-то писать, проехал всего 5 км, но что сильно бросилось - это тишина мотора.

Я понимаю, что эффект нового масла и всё такое, но в этот раз прям сильно разница чувствуется. Неужели действительно оно тише на столько?

 

При смене залили очиститель от ликви, 10 минут поработала машина и тут же слили. Масло было очень тёмное. Не гудрон прям, но на замену я заезжал с тёмно-шоколадным цветом. После продувки, я залил в мотор грамм 200-300 свежего масла (Петро Канады, была из доливки), подождали минут 5, и опять слили с продувкой воздуха. Ну а затем залили новое масло.

 

 

 

AE275EFF-A479-4752-8136-40596B7EFC41.jpeg

44C0E725-8A61-4DBD-8C3C-70FA38FE9934.jpeg

9F824E79-239D-4CE1-BC79-5347E5EA1707.jpeg

Залили новое масло с молибденом и титаном, конечно тихое будет. На полусинтетике вообще была бы как электрическая.

Ссылка на сообщение

Kostya_p , а аналог этого масла от Чемпиона не рассматривали?

Ссылка на сообщение

Reins24 Нет. Я вообще неизвестных брендов боюсь. Жертва рекламы))) 

самому не верится, что Вольф залил. 

Очень жду анализа TOTAL. 

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kostya_p сказал:

 Нет. Я вообще неизвестных брендов боюсь. Жертва рекламы))) 

самому не верится, что Вольф залил. 

Ну, я как бы тоже боюсь, но у меня в Емексе разница с данным Вольфом 520р:unknw:. На 5л.

ПС: а их и то, и то сливать через 3 месяца (мне).

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Reins24 сказал:

Ну, я как бы тоже боюсь, но у меня в Емексе разница с данным Вольфом 520р:unknw:. На 5л.

ПС: а их и то, и то сливать через 3 месяца (мне).

У меня тоже так получается - примерно через три месяца 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kostya_p сказал:

Booster  так Петра до этого тоже с молибденом была

Но... без титана.

Попробуйте Кендал полусинтетику с титаном. Очень плавное масло

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Booster сказал:

Но... без титана.

согласен

3 минуты назад, Booster сказал:

Попробуйте Кендал полусинтетику с титаном. Очень плавное масло

что-то я заэсперементировался уже))

Наверное пора остановиться.

1. Мобил х1 5/30

2. Петро Канада СС 5/30

3. Вольф Д1 5/30

 

это мой список, которого буду наверное придерживаться. Ожидаемый в ближайшее время анализ ТОТАЛЬ покажет, стоит ли его вставлять в этот список и на какое место по рейтингу

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...