Перейти к публикации

Масло для лексус GS350 (2GR-FSE)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Спасибо, за такой информативный форум.

 

 

Прошу дать совет по подбору масла в ДВС.

 

1. LEXUS GS350awd, 2012 г.в, левый руль,

2. двигатель 2GR-FSE, бензин с непосредственным и распределительным впрыском

3. Заправочный объем  6.2 литра

4. город Атырау. морозы редко до -25, жара до +40

5. Режим - 60% город, 40% трасса с местами активной ездой.

6. Интервал замены сейчас 6 ткм

7. По поводу сажевого фильтра не могу сказать. Машина Евро4 (4 катализатора - по два на каждую выхлопную магистраль)

8. Есть оф.дилер Ликви Моли. А так, через интернет можно заказать почти любое, но в оригинальности не уверен на все 100%

9. ПО мануалу 0w20, допускается 5w30 (хитро дописано, что при высоких нагрузках необходимо более вязкое, но цифр ни каких не указано)

 

от себя добавлю. Пробег 125 ткм. до 47 ткм заливалось тойота 5w30, потом, как завладел, стал заливать только LM Synthoil High Tech 5W-40.Через каждые 2-3 замены использую присадку ЛМ Кера Тек.

Претензий к маслу не было. На пробеге за 110 ткм появился небольшой жор масла по трассе (местами до 170 км/ч) - после почти 2000 км доливал примерно грамм  50-100 грамм. Замер компрессии показал на всех цилиндрах 14, как на новом моторе. Предполагаю, что закоксовались МСК (компрессионные в норме). 

Использовал при замене два раза подряд промывку ТУНАП 157, но никаких изменений не увидел. 

Выбирал масло с большей вязкостью по причине активной эксплуатации и больших нагрузок (часто сильно кручу мотор). Вот думаю, перейти на чуть ниже по вязкости. Почитав форум, заказал масло Мобил Х1 5w30, которое судя по лабораторным результатам имеет хорошие моющие свойства (надеюсь, что как-то МСК промоет), при этом, оно имеет высокую вязкость для параметров 5w30. По городу, как я понял, расхода вроде бы нет.

Спасибо

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Стабильны только SkyActive от мазды, те льют практически все не зависимо ни от чего.

:D:good:

Ссылка на сообщение

chaser97 у меня чернело от того, что до него был ликви моли 5/40 А3/В4, который немного загадил мотор. 

Петра нравится, но думаю попробовать Вольф или Тотал. 

По Вольфу уже есть анализ, на Тотал ещё не собрали пока. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kostya_p сказал:

думаю попробовать Вольф

пробуй Волка, пока его катаешь - может уже и Тоталь "созреет" ;)

Ссылка на сообщение

Ну еще есть вальволайн, но меня терзают смутные сомнения, что они в паре с несте используют отработку. Причем несте даже провела ребрендинг масла, убрав из названия "ойл". Заявляя при этом на своем сайте, что они ярые приверженцы продуктов из возобновляемого сырья, а вальволайн прямо указывает на использование отработки. Ну да ладно, может уже все давно используют отработку. Канадцы, по-моему, вообще первопроходцы в этом деле (  я не имею ввиду конкретную компанию, а действия чиновничьих структур)

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kostya_p сказал:

chaser97 у меня чернело от того, что до него был ликви моли 5/40 А3/В4, который немного загадил мотор. 

Петра нравится, но думаю попробовать Вольф или Тотал. 

По Вольфу уже есть анализ, на Тотал ещё не собрали пока. 

А сейчас какой пробег на 5-30? И потемнело сильно?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, chaser97 сказал:

Ну еще есть вальволайн, но меня терзают смутные сомнения, что они в паре с несте используют отработку. Причем несте даже провела ребрендинг масла, убрав из названия "ойл". Заявляя при этом на своем сайте, что они ярые приверженцы продуктов из возобновляемого сырья, а вальволайн прямо указывает на использование отработки. Ну да ладно, может уже все давно используют отработку. Канадцы, по-моему, вообще первопроходцы в этом деле (  я не имею ввиду конкретную компанию, а действия чиновничьих структур)

да, кстати, вальволайн. Но у него цена выше у нас чем у М1 х1

2 минуты назад, chaser97 сказал:

А сейчас какой пробег на 5-30? И потемнело сильно?

около 3000 км вроде. Такое, светло-шоколадного цвета.

Позже фото тут выложу

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kostya_p сказал:

Пробег 3050

 

 

 

 

Ну здесь еще виден явный запас по насыщению сажей ( по краям этой лужицы масло еще светлое). Это видно по сравнению с фото предыдущей заливки.

Ссылка на сообщение
В 17.06.2019 в 20:10, Kostya_p сказал:

Пробег 3050

 

 

14266C6F-717F-4A14-B116-12EE400AF26B.jpeg

E701DBCA-1641-460D-AD24-62E116E0363F.jpeg

Как ты так щуп вытащил четко, у меня постоянно по краям почти во всю длину щупа полоски масла , удается разглядеть уровень боле менее с раза десятого) пока все салфетки не потратишь)

Ссылка на сообщение
Только что, Emil999 сказал:

Как ты так щуп вытащил четко, у меня постоянно по краям почти во всю длину щупа полоски масла , удается разглядеть уровень боле менее с раза десятого) пока все салфетки не потратишь)

:D знакомая ситуация.

Когда вытаскиваешь щуп, сторона щупа, которая к мотору, это уровень масла в нём, его более-менее чётко видно. Сторона, которая, скажем так, к колесу, она размазывается по стенкам трубки, когда вытаскиваешь щуп.

Ссылка на сообщение

не дождался я лабораторных анализов TOTAL и новой PC SS, а настала замена ( 130 м/ч, 5500 км), поэтому взял это масло

Сегодня, если успею, поменяю. Так же решил перед заменой залить очиститель от Ликви Моли Арт№1019ю По недавнему опыту друга на аналогичном моторе, этот очиститель хорошо вымывает закоксованную грязь в районе колец, о чем и так же написано в описании данного продукта.

 

 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Kostya_p сказал:

не дождался я лабораторных анализов TOTAL и новой PC SS, а настала замена ( 130 м/ч, 5500 км), поэтому взял это масло

Сегодня, если успею, поменяю. Так же решил перед заменой залить очиститель от Ликви Моли Арт№1019ю По недавнему опыту друга на аналогичном моторе, этот очиститель хорошо вымывает закоксованную грязь в районе колец, о чем и так же написано в описании данного продукта.

 

 

Что- то со сменой затянули, 130мч целых

:DD

у меня тут 180 и я думаю о том что можно было бы и поменять в скором времени

Ссылка на сообщение

:D ну пробег уже перевалил за 5 тыс

 

сейчас смотрю, 5695 оказывается 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kostya_p сказал:

:D ну пробег уже перевалил за 5 тыс

 

сейчас смотрю, 5695 оказывается 

Я считаю, что правильно. Время подошло и если сейчас сфотографировать под заливной пробкой, то масло будет уже насыщено полностью продуктами сгорания.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...