Перейти к публикации

Смазка в замок зажигания


Рекомендованные сообщения

Начал подзаедать замок при включении стартера. Есть мысль не дожидаться когда заклинит, а разобрать, произвести дефектовку, почистить. Чем в итоге это все дело намазать?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Посмотрел каталог Efele. Заинтерисовала смазка SG-311 и SG-321. Судя по их сайту эти смазки мне тоже подойдут. В описании SG-311 упоминаются автомобильные замки. Хочу взять тубу SG-311 400 мл для хозяйства.

Ссылка на сообщение

А если бы у меня была смазка Super-Lube synthetic multipurpose PTFE grease, то я бы смог ей смазать все части замка + личинку замка? Для скользящих контактов др. смазка.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юркин сказал:
16.12.2013 в 21:03, Гость Dmitry_R сказал:

HTL-500

не стоит, слишком вязкая и липкая.

Бред. Она совсем не вязкая и не липкая. Как раз наоборот, скользкая. Только ей и мажу личинки.

Ссылка на сообщение

Вместо смазки лучше использовать т.н. "сухую смазку" - аэрозоль, содержащая порошковый тефлон и летучий растворитель.

Пшикаете внутрь, содержимое везде проникает, растворитель испаряется, на деталях остантся слой тефлона.

Абсолютно не липнет, не густеет на морозе, не собирает пыль и не пачкает ключи (и соотв руки и карманы).

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Obormot сказал:

Вместо смазки лучше использовать т.н. "сухую смазку" - аэрозоль, содержащая порошковый тефлон и летучий растворитель.

Пшикаете внутрь, содержимое везде проникает, растворитель испаряется, на деталях остантся слой тефлона.

Абсолютно не липнет, не густеет на морозе, не собирает пыль и не пачкает ключи (и соотв руки и карманы)

Я тоже так думал, но нет, HTL500 лучше Valvoline PTFE dry оказалась. Еще, когда мажу, ключ туда-сюда и ключ протираю, при вынимании ключа на нем много грязи из замка выходит вместе со смазкой, смазка чистит замок.

Ссылка на сообщение

Да, тоже такое заметил , для личинок замков на авто , в калитке ворот на участок , в личинке замка ворот гаражей применяю силиконовую смазку с дисульфидом молибдена ( примерно 10 процентов по весу ) , тефлоном (не знаю точно,но более 20 процентов ) , графитом ( процентов около 10 ) . Силиконовая смазка - не пдмс-компаунд , а мфс с хорошей "любрисити" . Очень удачная композиция - оправдывает себя полностью.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, SL1 сказал:

Я тоже так думал, но нет, HTL500 лучше Valvoline PTFE dry оказалась. Еще, когда мажу, ключ туда-сюда и ключ протираю, при вынимании ключа на нем много грязи из замка выходит вместе со смазкой, смазка чистит замок.

Смазку в замок как закладываете, через личинку или замок разбираете?

Ссылка на сообщение

Да понятно, что смазаный механизм наощупь работает приятнее сухого.

 

Но на смазку начнет активно налипать пыль. А пыли в ездящем авто огого.

 

Хотите прочистить, из шприца в замочную скважину чем-то типа бензина или обезжиривателя, несколько раз интенсивно, ключом провернуть, повторить несколько раз. потом продуть и "сухой смазкой".

Это для замка зажигания, он используется чрезвычайно интенсивно, не мокнет и ни дай бог если заклинит. Я разбирал несколько подклинивпющих и заклинивших замков зажигания, всё из-за грязи, налипшей на смазку. Если замок не был разрушен при разборке или самим хозяином в припадке ярости, то промыл, собрал и он опять работает.

Потом я их даже не разбирал, мыл из шприца с проворачиванием пока гразь течь не переставала.

 

Личинки дверных другое дело, они используются очень редко, но воды и грязи на них летит в разы больше.

лучше их заполнять какой-то водоотталкивающей, липнущей к металлу и не густеющей на морозе смазкой, и периодически промывать и пересмазывать.

Перед зимой, например.

 

Или циатим 201, который на маловязком масле и не мёрзнет, или что-то из синтетики с хорошим индексом вязкости, может силиконовых, но тех, что с  "любрисити".

Твёрдые добавки там наверное и ни к чему.

 

Это же касается всяких навесных, гаражных и причих "мокнущих".

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
1 час назад, SYS сказал:

Смазку в замок как закладываете, через личинку или замок разбираете?

Хватает в личинку заложить. Уже несколько лет так делаю. За одно смазка чистит замок, с ней грязь на ключе выходит. С другими смазками такое не прокатило бы.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, SL1 сказал:

Хватает в личинку заложить

Шприцем или на ключ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, SYS сказал:
1 час назад, SL1 сказал:

Хватает в личинку заложить

Шприцем или на ключ?

Шприцом.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...