Перейти к публикации

Помогите с выбором Масла


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток 

помогите пожалуйста с выбором моторного масла для хёндэ акцент 102 л.с 2009 год 

пробег 120.000 это то что я знаю. 

Пробег по-любому мотанный только сколько не знаю. 

Хозяин прежний  лил мотуль 5/40

я когда купил у него он мне отдал полную банку с маслом т.к не успел поменять. 

В двигатель влазит 3.400 Масла при замене, остатки с поддона выбираю  шприцом. Лью во все авто верхний уровень и привычка по утрам проверка всех жидкостей под капотом. 

Короче на 7500 т. Мне его хватило потом нечего было доливать(банка 4л)

затем залил Тотал кварц 900 5/40 4л его мне хватило на 7000 т. 

Сейчас волволайн 5/30 проехал 2.500 и уже скоро нечего будет доливать. 

Еще проблема всех этих масел громко работает двиг, и на холодную при прогревве до рабочей температуры переодически стучят гидрики  и постоянный долив масла надоело. 

Замену Масла хотелось бы делать около 10000

Пробег 50/50 город трасса

Ростовская обл. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Alexey747 если у вас средняя скорость в районе 40км.ч то теоретически можно 10000км на маслах А5 5w30 поездить , вашему мотору 40-не нужна , но раз начался жор масла и бошка в моторе простая без смещения фаз , то попробуйте Shell Helix HX7 5W-30 , у него НОАК низкий при 100С вязкость 12 ( гуще не желательно )  и стоит масло не дорого ( на Озоне 1200р )  , если и оно будет уходить значит мотору кирдык 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey747, а если замерить компрессию и пр. диагностику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector спасибо большое Попробую шелл. Ну а для начала прислушаюсь к dimm7777  и сделаю диагностику.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey747 самая первая диагностика это просто открутить маслозаливную пробку и глянуть есть ли налет и отлажения , кроме компрессометра можно  еще эндоскопом глянуть на поршня выкрутив хотя бы одну свечку , эндоскоп пойдет и китайский с алиэкспресс , стоит в районе 500р , ну и дедовский метод никто не отменял , гляньте  труба выхлапная глушителя  сухая ?, сажи много ?, если сажа жирная в выхлопной трубе ,  то диагностику можно не делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Как понять жирная не жирная? Катализатор стоит тоже будет видно? Съезжу я наверное всё таки к мотористам. 

По поводу пробки открутить ( на пробке и резьбе на Двиге было отложение ещё при покупке ) я ещё тогда удивлён был у меня солярис когда то был новый брал и 200000 на нем прошёл не было такого. Легкий налёт есть внутри Двига (когда откручиваешь пробку и смотриш внутрь)

Масло после замены темнеет буквально через 1000 км.  Валволайн 5/30 вообще светлое было (при замене всегда смотрю какого цвета лью новое) Может вымывает?

Изменено пользователем Alexey747
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey747 просто пальцем протрите внутри выхлопной трубы , если сажи мало и она сухая то все нормуль , если сажи много , то уже не гуд , если сажа черная и маслянистая то мотору почти хана и скоро сизый дымок пойдет , да и просто попросите кого нибудь поглядеть на пар из трубы , а сами погазуйте до 5000об  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey747 сказал:

Projector Как понять жирная не жирная? Катализатор стоит тоже будет видно? Съезжу я наверное всё таки к мотористам. 

По поводу пробки открутить ( на пробке и резьбе на Двиге было отложение ещё при покупке ) я ещё тогда удивлён был у меня солярис когда то был новый брал и 200000 на нем прошёл не было такого. Легкий налёт есть внутри Двига (когда откручиваешь пробку и смотриш внутрь)

Масло после замены темнеет буквально через 1000 км.  Валволайн 5/30 вообще светлое было (при замене всегда смотрю какого цвета лью новое) Может вымывает?

Вплволин моет хорошо. Если хотите тишины берите из серии maxlife будет тише. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, colins сказал:

Вплволин моет хорошо. Если хотите тишины берите из серии maxlife будет тише. 

У макс лайв щелочное 9.9 , у шела 10.7 , ноак у макс лайв 8.6 у шела 7.4 , ну и шел на 400р дешевле , это очень важно когда нужно доливать масло  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Projector сказал:

У макс лайв щелочное 9.9 , у шела 10.7 , ноак у макс лайв 8.6 у шела 7.4 , ну и шел на 400р дешевле , это очень важно когда нужно доливать масло  

Если хотите тишины, то вам не за щелочным надо гнаться, а за наличием молибдена в составе.

Ну и цены у Вас странные хоть и соседи. В Уфе 1585р http://masla-market.ru/catalog/valvoline/maxlife/maxlife_sae_5w_30_4l/

Да и щелочное у него 11

Изменено пользователем colins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colins По ценам везде гуляют , но в Че валволайн макс лайв 5в30 1600р , шел нх7 5в30 1200р на озоне , по поводу тишины все сложнее , кроме молибдена на шумность еще сама база масла влияет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас валволайн синповер 5/30 

что для начала попробовать шел или валволайн макс лайв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexey747 сказал:

У меня сейчас валволайн синповер 5/30 

что для начала попробовать шел или валволайн макс лайв?

Я бы maxlife по пробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector День добрый 

скажите пожалуйста на озоне масло можно заказать? Там нормального качества Масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...