Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts
28.07.2020 в 21:15, Максим Л. сказал:

На вскидку передний сальник коленвала однозначно потечёт. И какой смысл в ниву ПАО масло? Там что жутчайшие нагрузки? Нагрев огромный,парочка турбин? При цене масла чуть за 3000руб в Ниву? Серьезно?

Ну ладно ладно вам ) просто примерял ) сейчас залито Sintec Platinum 5W 40 

Давно прицениваюсь к этому маслу, но все-таки напрягает то, что пакеты с тем, что для немецкого рынка отличаются, и по кальцию уж очень сильно: около 38%. Почему-то сразу всплывает в памяти Бендер, втирающий Эллочке Щукиной (Людоедке): "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да ! Барсы ! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце !". А, может, у меня уже паранойя ? :D

Edited by Primus

Я прошлую замену катал такое масло,ничО плохого сказать не могу.Много немцев его катают.Считается фолльсинтетик.

6 часов назад, Primus сказал:

Давно прицениваюсь к этому маслу, но все-таки напрягает то, что пакеты с тем, что для немецкого рынка отличаются, и по кальцию уж очень сильно: около 38%. Почему-то сразу всплывает в памяти Бендер, втирающий Эллочке Щукиной (Людоедке): "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да ! Барсы ! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце !". А, может, у меня уже паранойя ? :D

У немецкой oelcheck, предполагаю тоже и в польской polaris кальции всегда на 200ппм меньше, на oil-club.de есть 3 анализа, где калций около 3000-3100ппм, у других около 2800ппм, т.е. производитель иногда меньше, иногда больше вкладываеть. Такой же проблем был и с вязкостю - я тоже попался на такой партии.

Edited by parziv

Igor36 , в старой версии был 7%,

предполагаю, что и в новой версии он не сильно ухудшился.

-------------------------------

П.с. 9,5% декларируют https://meguin.su/upload/iblock/641/64127edf0b8fa1103e0dab333a21ebe3.pdf

Edited by konung

parziv , видимо обновили, прям свежий. 

Когда ранее искал - его не было, а находил там только на 5-50 с Noack 7,4%.  

http://pim.meguin.de/pidoc/P003793/33002-megolMotorenoelSuperLeichtlauf5W-50-9.0-en.pdf

25.12.2020 в 16:10, konung сказал:

предполагаю, что и в новой версии он не сильно ухудшился.

Наоборот должны улучшать! Какой смысл ухудшать показатели (в т.ч. и этот).

Чем меньше он, тем лучше. У Шелла заявлено порядка 5-6% вообще, попробовать такое масло что ли. На удивление цена близкая.

Хочу залить данное масло в 1.8 tsi (CPRA) 2015 года. Кто что скажет? 
Замена 5000т.км., езда - город.

Судя по тестам что видел, очень похоже на Leichtlauf High Tech от ЛМ

litvinov я бы лить не стал, для непосредственного впрыска топлива лучше 502.505 с золой 1.15-1.17% тогда уж, а не 1.40%. А лучше вообще 504/507 5W-30 c золой до 0.8%. (как бы я и сделал.). 

Добрый день!

Хочу залить в m54b30 после LM Molygen 5w40, что скажете? 

LVA хороший выбор :)

torcon благодарю за оперативный ответ! Рассматривал между top tec 4100 5w-40 и high tech 5w-40, но наткнулся на этот анализ. 

У ДВС пробег 107к, пригоняли в 2017 году, поэтому задумался стоит ли игра свеч, или может остаться на LM?)