Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ерунду здесь не увидите, я долго шел к тому, что бы зарегистрироваться здесь и наконец на профильном сайте написать о наболевшем.

С чего все началось: был новым куплен фокус с 1,6 дуратек 2013 гв. После того как попривык к нему заметил что двигатель работает громко и не привычно слуху. Это перерасло в дискомфорт. После этого был куплен xc 90 T5 B5254T9 с пробегом 80 000км. И что же, после первой замены масла работа двигателя оказалась такой же жесткой, еще жестче. И тут то я понял в чем дело- в масле A5/B5 0-30. В обоих автомобилях это масло прописано в мануале. И в форде я его лил на протяжении 80 000 км. 

Но! Форд это атмосферный маленький двигатель, а Т5- это высоко форсированный и нагруженный двигатель. Со следующей замены начались эксперементы. Залил 5-30 a3/b3 addinol. Двигатель зашептал, стал крутиться тяжелее и масло оч быстро потемнело- отмыло ту грязь, которая образовалась от замены с интервалом в 20 000км. После чего забилась ВКГ и пришлось ее обслужить.

далее изучение статьи Марченко и личная консультация с ним! Ссылка на шикарную статью https://www.drive2.ru/b/2783331/

 

второй раз уже заливаю Shell c2/c3 0-30. По ощущениям масло идеально подошло- работает мягче чем на a5 и жестче чем a3, очень комфортно и по тякучести близко к мануалу.

Но! Пишу здесь что бы получить экспертное мнение опытных и знающих людей на этот счет- не навредит c3 двигателю B5254T9? 

Может сделать тест отработки, сколько это стоит и куда обратиться?

 

п.с.: масло меняю раз в 7000км на любом автомобиле, не жалко на это денег.

Изменено пользователем Dr.Morfius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Dr.Morfius сказал:

сделать тест отработки, сколько это стоит и куда обратиться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 11:48, Палыч314 сказал:

TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4.

Правильно ли я понимаю что это масло анало масел c3? Тоесть по допускам и классификации то же самое что shell c2/c3 и mobil esp? Только оно не gtl а пао и по сути вы подтверждаете что я лью правильное масло в т5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, аналог масел С3 это TOTAL Ineo Efficiency 0w-30, а Quartz Energy с допуском Volvo и А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Палыч314 сказал:

Нет, аналог масел С3 это TOTAL Ineo Efficiency 0w-30, а Quartz Energy с допуском Volvo и А3.

Я не обладаю такими знаниями как вы, могли бы дать более развернутый по технике ответ? Почему именно это масло?

Вот ссылка на оф сайт- там не указан допуск Volvo

http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz-9000-energy-0w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Morfius , смотрим документ от производителя 04/2016г :

https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=99070

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду делать уже 3-е ТО с этим маслом- оно идеально подходит для данного мотора!! Кайф!! Масло супер!( субъективно конечно же)! Эксперемент с маслами закончен, надо было соазу сюда обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2019 в 21:27, Dr.Morfius сказал:

Всем спасибо! Буду делать уже 3-е ТО с этим маслом- оно идеально подходит для данного мотора!! Кайф!! Масло супер!( субъективно конечно же)! Эксперемент с маслами закончен, надо было соазу сюда обратиться.

Здравствуйте,так на каком масле остановились для Т5? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, а как же масло 0w20 для новых турбодвижков от вольво?

 Извиняюсь, это 2,5 турбо

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...