Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Arturius

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, ValeRus сказал:

А почему ты решил именно этим маслом «промыться»?

в его видео промывочные якобы без присадок, а тут прям и кальция и остальных по богатому 

Ссылка на сообщение
31.01.2023 в 01:56, АлександрD сказал:

как думаете для промывки как оно будет? спасибо заранее.

Да , будет отлично , промываться 200 мч :D

Ссылка на сообщение

Подскажите пойдёт ли это масло в кашкай 2.0 движок mr20de уже подуставший, жрёт литр на 1000. Ещё была мысль забодяжить его 50/50 с Kixx G1 api SP чтоб немного сбалансировать золу

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Maks3705 сказал:

Подскажите пойдёт ли это масло в кашкай 2.0 движок mr20de уже подуставший, жрёт литр на 1000. Ещё была мысль забодяжить его 50/50 с Kixx G1 api SP чтоб немного сбалансировать золу

В мануале-то поди 0w20? И если такой сильный масложор, то лить сабж, у которого в составе золы 1,57% - это не есть хорошая мысль. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Роман 73 сказал:

В мануале-то поди 0w20? И если такой сильный масложор, то лить сабж, у которого в составе золы 1,57% - это не есть хорошая мысль. 

Да в мануале от 0w20 до 15w40, но лили в него всегда 5w40 последний год стал лить 5w30 на нём движок почище стал. Чем опасна большая зола при сильном масложоре? Кат уже удалён, так как начал сыпаться

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maks3705 сказал:

Чем опасна большая зола при сильном масложоре? Кат уже удалён, так как начал сыпаться

Если масло улетает во впуск через ВКГ, то шубой из депозитов будут обрастать впускные клапана. Если горит в камере сгорания, то будет засирать вам форсунки, свечи, поршни, кольца 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Роман 73 сказал:

Если масло улетает во впуск через ВКГ, то шубой из депозитов будут обрастать впускные клапана. Если горит в камере сгорания, то будет засирать вам форсунки, свечи, поршни, кольца 

Если забодяжить как я писал выше с kixx 50/50 лучше будет? Или забить на это масло с ПАО и перейти на чистый kixx G1?

Ссылка на сообщение
Только что, Maks3705 сказал:

Если забодяжить как я писал выше с kixx 50/50 лучше будет? Или забить на это масло с ПАО и перейти на чистый kixx G1?

В моторах склонных к угару, масла от Татнефти горят очень хорошо, я и сам их лью давно и поэтому знаю это и многие другие пользовавшие их говорят то же самое, маловязкие базы тому причиной, видимо. Попробуйте чистый Кixx, а вдруг он будет меньше гореть? Но в любом случае, при сильном масложоре, лучше стараться лить масла с зольностью до 1% и сабж вам явно не подходит. ИМХО 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maks3705 сказал:

Если забодяжить как я писал выше с kixx 50/50 лучше будет? Или забить на это масло с ПАО и перейти на чистый kixx G1?

Лучше Sintec Premium 5W30 С3 залейте, да меняйте почаще, раз в 5000, а то все как правило считают, что раз доливают, то менять не надо)

Ну, либо из Kixx выберите 5W30 C3.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо, попробую:good2:вот только не знаю что теперь с канистрой татнефти пао делать:D

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Maks3705 сказал:

Всем спасибо, попробую:good2:вот только не знаю что теперь с канистрой татнефти пао делать:D

Миксы, что же ещё, добавляйте 1л-2л сабжа в 2л-3л другого, но, во-первых, менее вязкого масла  (можно даже 0w20, на зиму, например), а во-вторых, менее зольного (ILSAC/C2/C5). От миксов одни плюсы - можно играть с вязкостью (получить любую, нужную), играть с составом (присадки), играть с низкотемпературными и высокотемпературными характеристиками и т.д. и т.п. Так что масло однозначно пригодится. Можно доливать понемногу в ДВС, по мере ухода уровня (из-за масложора), если изначально было залито другое масло. Сабж в чистом виде не нужно лить  в ваш мотор - вот какой посыл 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Kovroff сказал:

Такая цена на заправке Татнефть на мкаде Москва

338C0668-B91F-4CA2-983E-847CC0D27DC5.jpeg

сами пусть на нем ездиют.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Kovroff сказал:

Такая цена на заправке Татнефть на мкаде Москва

338C0668-B91F-4CA2-983E-847CC0D27DC5.jpeg

Есть же маркетплейсы , где можно купить по адекватной цене. Сам недавно приобрел на озоне luxe pao 5w-40 по 1770 за 4 литра

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...