Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, прошу в поиск не отправлять-уже и так все перечитал, знаю что мотор убийца масла и тд но не все так однозначно!

Казалось бы нашел идеальный вариант, но нет!

Первые 45ткм использовался Castrol FST Prof LL 5w30(vw504) - расход от 0.5л до 1.5л.

45-60ткм использовался Total Quartz Ineo LL 5w30(vw504) - расход от 0.5л до 2л.

60-85ткм - Liqui Moly Top Tec 4200 5w30(vw504) расход - 0.5л, если без серьезных пробок и не поливать быстрее 120км/ч, иначе 0.5л за 500км на автобане обеспечено, что конечно же для  эксплуатации авто в Европе составляет большое неудобство. Главное что именно так и никак иначе, одна и таже дорога: ехал в Италию и обратно, перед выездом посмотрел уровень- чуть выше середины, 500км на скорости 140-160, делал остановку на отдых-на шупе масла нет!! Долил 0.5(чуть выше середины щупа), решил ехать спокойней - 115-120км/ч, добрался до места(1500км)- масло на уровне, вернулся обратно, опять в режиме 115-120км/ч - масло на уровне!! Нисколько не ушло получается за 2500 пробега!

Иногда меняю масло в Германии, так уж выпадает, по пробегу, так вот дилер настаивает на переходе на vw502, сейчас приближается очередная замена масла, хочется понять, мб действительно перейти на 502й допуск, но тут тоже момент, согласно эрвин- не так уж много масел которые и там и у нас есть, чтоб не прыгать...

Прошу совета, остаться на LM? Или залить Addinol Super Power MV 0537 5w30 например? Ну и самое интересное, почему так может увеличиваться расход на больших скоростях?

Авто:

1) VW Golf 13гв
2) CJZA бензиновый
3) 4л.
4) Московская область, Европа.
5) город - 40%, трасса - 60%
6) Замена 7500-8000 (по бортовому средняя 35км/ч)
7) Катализатор.
8) Addinol, Monza, Liqui Moly, Castrol
9) VW504, VW502. Наши дилеры льют 504й, уже не однократно в Германии дилер VW делал пометку в книжке- перейти на 502?!

Заранее благодарю за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, altqq сказал:

уже не однократно в Германии дилер VW делал пометку в книжке- перейти на 502?!

чего?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не напрягает менять вовремя, я бы остался на любом официальном 504/507. 

Если в следующий раз поедете так же быстро, залейте 5в-40 с МВ 229.5/229.51, чтобы не доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jungler Я сам сильно был удивлен в первый раз, но во второй раз у другого официала мне написали тоже самое, оба посещения были со своим LM TopTec 4200 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jungler сказал:

чего?!

Всё логично. Машина эксплуатируется в России. Правильно дилер говорит. У нас лонг лайф не поддерживается. Тем более Москва. Вот тебе и чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, altqq сказал:

Ну и самое интересное, почему так может увеличиваться расход на больших скоростях? 

в двух словах : :)https://www.abw.by/novosti/experience/184199/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, масленкин said:

Статья конечно интересная) Но не уверен, что применимо в моем случае, 140км/ч это 3000 с небольшим оборотов, мб 3500..Мне казалось это больше к атмосферным относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, altqq сказал:

Я сам сильно был удивлен в первый раз, но во второй раз у другого официала мне написали тоже самое

А ничего удивительного в этом нет:

https://applications.castrol.com/oilselector/de_de/w/recommendation?data=c6f91784c1097f7dd760ae15d2ad8488

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, dimm7777 said:

M1 esp formula 5w30?

Надо видимо пробоваться, многие им не довольны. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, altqq сказал:

Надо видимо пробоваться, многие им не довольны. Спасибо.

Это для того, чтобы было с допуском и не горело на высоких оборотах. 

Есть у них ещё пентосин, но я на нём не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, apologize said:

В связи с этим и предположил выбор эддинола, тоже А3, 502, но 5w30, боюсь 0w30 могут быть склонны на угар..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, altqq сказал:

Но не уверен, что применимо в моем случае

 

1 час назад, altqq сказал:

500км на скорости 140-160, делал остановку на отдых-на шупе масла нет!! Долил 0.5

ну пробуйте другие масла,потом напишите : сколько долили ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...