Перейти к публикации

Mix G-Energy S Synt10W-40+Lukoil Super 20W-50+Syntlux+Cupper(AEE-1) отработк а Chevrolet Niva после 5645км


Рекомендованные сообщения

Mix G-Energy S Sinth 10W-40(3l)+Lukoil Super 20W-50(0.5l)+Syntlux32(0.1l)+Cupper (AEE-1) автоэнергетик (0.1l) отработка на Cevrolet Niva после 5 645км

Масло: Mix

Автомобиль: Chevrolet Niva 2010г.в, ДВС - ВАЗ 2123
Общий пробег на одометре: 34200км.
Пробег на масле: 5 645км
Моточасы: около 75мч
Израсходованное топливо: около 600л.
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет 
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: есть, Евро-2(niva777).

ГРМ:  цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: сентябрь 2018
Срок эксплуатации:  0.5 месяца
Топливо: Бензин: АИ-92(Газпромнефть, Лукоил, Башнефть, Роснефть), АИ-95(Neste)около 10л)
Режимы: Город 10%; трасса 90%(Красноярск - Санкт-Петербург).
Фильтр масляный: Man 920/21
Фильтр воздушный: K&N 33-2003

Марка антифриза: Aga Z65 желтый
Объем заливаемого масла: 3.7 л.
Отбор масла: трубка омывателя ВАЗ+шприц Жане

Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с немного прогретого двигателя. 
Что было до этого масла:

- Lukoil Advanced 10W-40+МКС после 6019км
Uaz Motor Oil Premium 5W-40+Sintlux132 ~7% после 1140км
Микс: Lukoil Super 20W-50+Lukoil Advanced 10W-40+Syntlux132 после 1931км

Duron E 10W-30+Eurol Engine oil Treat на Chevrolet Niva после 1165км.pdf

- Микс SsangYong 5W-30 C3(2.6l)+Rosneft Maximum 10W40(1l)+Cupper автоэнергетик (0.1l)

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: Cupper (AEE-1)автоэнергетик (0.1l).

 

 

Mix G-Energy S Sinth 10W-40(3l)+Lukoil Super 20W-50(0.5l)+Syntlux32(0.1l)+Cupper (AEE-1) автоэнергетик (0.1l) отработка на Cevrolet Niva после 5 645км.jpg

 

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все-таки свинца надрало при начале эксплуатации после долгой стоянки. Там за несколько лет прикипело все и при первом провороте дерануло. Потом все ушло постепенно.

Отличный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIeXa ты обогнал меня с моим   миксом  , я его только через неделю собирался заливать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микс влил непосредственно перед поездкой в Санкт-Петербург, пробу взял после трассы и поездок по городу.

По сравнению с предыдущими анализами конечно небо и земля, даже при условии что тут трассы около 4900км, остальное по Питербургу.

С медью все понятно, Cupper конечно смазал картину по так сказать абсолютной меди.

Кремний возможно от в.фильтра, шприц Жане был промыть этой отработкой двумя его объемами.

Свинца в 9 раз меньше чем прошлом анализе - косвенно это подтверждает теорию Dimmy, о покрытии бензобака свинцом, да и машина не стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector интересно конечно по содержанию меди, я заливал 100мл, и в анализе его в два раза больше чем у тебя.

Кстати может кто подсказать какая вязкость у этого энергетика, что то нигде не встречал эту инфу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JIeXa сказал:

Projector интересно конечно по содержанию меди, я заливал 100мл, и в анализе его в два раза больше чем у тебя.

Кстати может кто подсказать какая вязкость у этого энергетика, что то нигде не встречал эту инфу?

я залил всего 50мл купера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не много не понял ты закачал два анализа PLM и Новолабу, какой из них считать чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Спойлер

Да, и в анализе меди почти четко в два раза меньше 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JIeXa сказал:

Projector интересно конечно по содержанию меди, я заливал 100мл, и в анализе его в два раза больше чем у тебя.

Кстати может кто подсказать какая вязкость у этого энергетика, что то нигде не встречал эту инфу?

по поводу энергетика я с металплаксом переписывался , он сказал что минералка с медью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Я не много не понял ты закачал два анализа PLM и Новолабу, какой из них считать чем?

Нет, один анализ с трассы, в НовоЛабе, делался как NoName, указал только вязкость 10W40

Поправил, с мобильного пишу, возможно, вставил лишнего в процессе редактирования.

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Projector сказал:

по поводу энергетика я с металплаксом переписывался , он сказал что минералка с медью 

А вязкость не известна? Как влияет на масло, может у него как у синтлюкса - около 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JIeXa сказал:

А вязкость не известна? Как влияет на масло, может у него как у синтлюкса - около 3

я у него не уточнял , но по моим ощущениям что то на вроде 10w40 , можно и поморозить для проверки в морозильнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Projector сказал:

я у него не уточнял , но по моим ощущениям что то на вроде 10w40 , можно и поморозить для проверки в морозильнике

Спойлер

Надо будет заморозить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю сюда. Дошли руки до эндоскопа, шНива стояла всю зиму без движения, решил перед заводской глянуть в цилиндры - :shok:

 

 

 

 

Ну хз, что то протиры или задиры не хилые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да получается машина только обкатку прошла 34 тыс км и уже задиры в цилиндрах. Ни МКС Ормекс, ни куппер, ни синтолюксы ничем не помогли... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...