Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Serg48

Выбор масла для Daewoo Gentra

Recommended Posts

Доброго дня форумчане.
Недавно увидел данное масло Kixx G1 Dexos1 5W-30,может кто то уже использует,как такой вариант для нашего двигателя,хочу попробовать после шелл hx8 5w30 (API SL/CF) пробег 67000

Другие ответы в этой теме

Serg48 что бы увидеть разницу на вашем моторе , нужно сдать отработку каждого масла на анализ , хотя бы по одному разу , в идеале на каждом масле поездить по два раза и сдать отработку со второй заливки , по киксу могу сказать что износ на нем 10 ррм железа на пробеге 5000км с января по апрель вроде , отработка была с ниссана , мотора mr20ge , правда я в Кикс дексос 5w30 добавлял 100мл синтолюкса и 400мл Кикс 0w20

Шел я тоже купил и 0w20 и нх7 5w30 , со временем будут анализы  отработок и после шела , лично я перехожу наоборот с Кикс на шел , потому что шел 0w20  на GTL базе , бывает и  5w30 и нх7 и нх8 иногда на той же GTL , а бывает и на кряке как Кикс,  ну и я добавляю эстеры которые раздижают базу , по этому лучше под это дела подходят масла АЗВ4 , чем среднезольник илсак кикс 

Edited by Projector

В принципе на шелле нх8Synthetic 5w30 езжу после обкатки и до настоящего времени проблем не было просто допуски не совсем рекомендуемые,

вроде масло всё отечественное Торжковское но на канистрах бывает то НХ8 Synthetic 5w30 SN/CF допуск то SL/CF, хочется  постоянного и правильного масла

Serg48 присмотрись к Петре Канаде СС 5в30 .

Отлично себя показало на Лачетти дв. F16D3 . На анализ не сдавал , но по всем ощущениям двигателю нравилось :)

Serg48 противоречий в принципе не вижу можно лить в этот мотор Kixx G1 Dexos1 5W-30. Цена качество. 

Хотя у вас там сейчас по моему рекомендации GM Dexos 2. Но короткими сменами можно и Dexos1. 

По мануалу прописано не ниже SL/CF

ILSAK GF-III) dex1

Может есть Лукойловские нормальные масла соответствующие требованиям и не хуже шелл?

1 час назад, Serg48 сказал:

Может есть Лукойловские нормальные масла соответствующие требованиям и не хуже шелл?

Парни подскажите Петро Канада СС 5w30 артикулы 4 литровок разные,масло одно и то же

Serg48 масло одинаковое , заказывай по этому MOSYN53C16 , дешевле . А точнее 055223607130 отсутствует на данный момент . Скорее всего старый номер

Edited by DRON 33

Да 055223607130 отсутствует.

Всё понял,спасибо

Вот фото вашего моторчика после Петры и Лука... Результат на лицо!!!

5 минут назад, Vladimir 9 сказал:

Вот фото вашего моторчика после Петры и Лука... Результат на лицо!!!

А если быть точнее , то вот https://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigateley-kommentarii-vladelcev/?do=findComment&comment=422824

Помоему не плохо