Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Floz1000

Opel Corsa C 1.4

Recommended Posts

Всем привет ! Подскажите какое масло лить. Сейчас лью gm dexos 5v30, что то по моему мне не нравится. Заказывал с экзиста, по моему он паленый. Хочу поменять на другое.

Спасибо!

Другие ответы в этой теме

Лучше на первое время подобрать с хорошим щелочным числом, а то мотор достаточно грязный. Проеду тысячи три и поменяю на что нибудь другое.

Если дальше катать будете с3, то сократите интервал, не живут долго эти масла, если по большей части город, то 5-6 тысяч, не более того, как вариант могу предложить вальвик макслайф с3, достойнейшая жижа. Но я бы все же присмотрелся к 30-кам а3 с небольшой золой и хорошим щелочным, к примеру тот же вальвик 5w30, но в исполнении а3, чудное масло, шелл хеликс 5w30 или hx8, ngn nord (eurol superlight arctic) или profi, neste city pro ll, лучок генезис армортек 5w30 a3, adinol superpower mv 0537 и еще множество достойных тридцаток разных брендов, что а3, что с3.

Edited by Шиза

Дабы не создавать тему:
Corsa C, z12xep, пробег 150тыс. Смена масла 8-10тыс.

Последнее время Genesis 5w30, до этого  Dexos. Масложор -  литр-полтора на от замены до замены.

Вскрывал клапанную крышку - внутри шлам,лак. Буду отмывать ЛиквиМоли 1990(долговременная промывка), после пройдусь 10минуткой.

У меня имеется в наличии Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 С3. Пойдет ли он с заменой через 7 тысяч или лучше прикупить полнозольник ngn profi 5w30?

6 hours ago, Plushker said:

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 С3.

Его лучше на 5000 заменить, тем более если мыть нужно.

А так, чтобы мыть, конечно полнозольник эффективнее будет