Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Подскажите какое масло лить. Сейчас лью gm dexos 5v30, что то по моему мне не нравится. Заказывал с экзиста, по моему он паленый. Хочу поменять на другое.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучше на первое время подобрать с хорошим щелочным числом, а то мотор достаточно грязный. Проеду тысячи три и поменяю на что нибудь другое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дальше катать будете с3, то сократите интервал, не живут долго эти масла, если по большей части город, то 5-6 тысяч, не более того, как вариант могу предложить вальвик макслайф с3, достойнейшая жижа. Но я бы все же присмотрелся к 30-кам а3 с небольшой золой и хорошим щелочным, к примеру тот же вальвик 5w30, но в исполнении а3, чудное масло, шелл хеликс 5w30 или hx8, ngn nord (eurol superlight arctic) или profi, neste city pro ll, лучок генезис армортек 5w30 a3, adinol superpower mv 0537 и еще множество достойных тридцаток разных брендов, что а3, что с3.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать тему:
Corsa C, z12xep, пробег 150тыс. Смена масла 8-10тыс.

Последнее время Genesis 5w30, до этого  Dexos. Масложор -  литр-полтора на от замены до замены.

Вскрывал клапанную крышку - внутри шлам,лак. Буду отмывать ЛиквиМоли 1990(долговременная промывка), после пройдусь 10минуткой.

У меня имеется в наличии Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 С3. Пойдет ли он с заменой через 7 тысяч или лучше прикупить полнозольник ngn profi 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Plushker said:

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 С3.

Его лучше на 5000 заменить, тем более если мыть нужно.

А так, чтобы мыть, конечно полнозольник эффективнее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...