Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А, если сравнить масла Toyota 0w20 new и Redline 0w20, то какое из них было бы предпочтительнее для японского двигателя 2GR FE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, skorp777 сказал:

И с каких это пор голландский блендеришко стал круче Вальволайна? 

Я не умалял заслуг Валволайна. Это был странный вопрос если честно.

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите , стоит ли переходить с амслила ss 5w30  на Новус титан 5w30. 

Живу в Сочи. Жара стоит ппц, в очень маленькая средняя скорость , показывает 13 км .ч очень много холостого хода и пробок. Вот вчера сменил Амсоил , проехал 250 моточасов. По пробегу 4000км. Начитался про более прочный , так сказать допуск a3,b4 и вот выбор , остаться на Амсоиле или попробовать Новус. На всех авто , масло меняю не позже 5000км. Но вот в этот раз рещил зменить по моточасам.. просто Амсоил стал стоить ну ппц. Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabichi не надо Вашему мотору никакое А3. Оставайтесь в пределах спецификации ILSAC (HTHS<3.5).

Весьма добротный вариант - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-30, американский Шелл на базовом масле ГТЛ с достаточно эксклюзивным пакетом присадок от Инфинеум и все это по весьма вменяемой цене.

Брать можно спокойно в Емексе.

На всё те же 250 моточасов.

Скрытый текст

лично я бы круглогодично лил в этот мотор 10в-30 (типа вот такого), менял бы каждые 200-250 моточасов и "в ус не дул"!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gabichi сказал:

Добрый вечер. Подскажите , стоит ли переходить с амслила ss 5w30  на Новус титан 5w30. 

Живу в Сочи. Жара стоит ппц, в очень маленькая средняя скорость , показывает 13 км .ч очень много холостого хода и пробок. Вот вчера сменил Амсоил , проехал 250 моточасов. По пробегу 4000км. Начитался про более прочный , так сказать допуск a3,b4 и вот выбор , остаться на Амсоиле или попробовать Новус. На всех авто , масло меняю не позже 5000км. Но вот в этот раз рещил зменить по моточасам..

 

Не стоит! Амсойл лучше.

 

7 часов назад, Gabichi сказал:

просто Амсоил стал стоить ну ппц. Заранее спасибо!!!

 

Бюджетные альтернативы в онлайн агрегаторах закажите неподделывамый бренд напр S-oil Seven Red 9 5W30 API SP, еще Zic X7 5W30 Api SN+/SP,  Ilsac-6A

хотя они тоже подорожали...а как же все дорожает. Квага упомянутая выше отличный вариант , но я бы в СочАх "простой" корейский кряк лил, а менять каждые  250 м.ч. Амсойл расточительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

 

Не стоит! Амсойл лучше.

 

 

Бюджетные альтернативы в онлайн агрегаторах закажите неподделывамый бренд напр S-oil Seven Red 9 5W30 API SP, еще Zic X7 5W30 Api SN+/SP,  Ilsac-6A

хотя они тоже подорожали...а как же все дорожает. Квага упомянутая выше отличный вариант , но я бы в СочАх "простой" корейский кряк лил, а менять каждые  250 м.ч. Амсойл расточительно.

Вы хотите сказать что новус подделывают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gabichi сказал:

Вы хотите сказать что новус подделывают???

 

Не в этом дело, во первых вам написали что полнозольник не нуджен и привели в пример масла ilsac GF-6A Api SP, коим Новусы Титан , еще какие то там....не являются, во вторых Новус не дешевое масло. Вообще стратегия Ильдара (руководитель Новус) мне не нравится - он пошел по простому пути , делает то что по статистике в продажах полнозольники с высокой вязкостью на старых рецептурах, а не то что хотелось бы энтузиастам маслотемы 0W20 , 5W20, 5W30 ilsac SN + / SP.

Если бы у меня была Камри V40- V70 то не вижу ни одной причины что бы мне нужно было бы лить именно Новус (Титан)?.

 Не кардинально дорожде Новуса можно найти масла из топ брендов Mobil X1 , Quaker State, Penzzoil  и тот же Амсойл СС  - только это будет не просто надо (хотя и Новус купить не просто) в онлайне искать - Квакер например в версии 5W20 по нынешним верменам был за 2,3 руб просто подарок.  Напр сейчас без всяких поисков 24/7 мобил x1 5W30 за ~ 3,2 - 3,5 . Бывают распродажи Амсойла в ЧП и др...кто ищет тот найдет. Сложно ли вам такие масла покупать и дорого ли решать вам. Если нраавится Новус пожалуйста, и на нем ваша Камри будет долго ездить, только я считаю что не нужно полнозольное масло с высоким HTHS в такой мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

 

Не в этом дело, во первых вам написали что полнозольник не нуджен и привели в пример масла ilsac GF-6A Api SP, коим Новусы Титан , еще какие то там....не являются, во вторых Новус не дешевое масло. Вообще стратегия Ильдара (руководитель Новус) мне не нравится - он пошел по простому пути , делает то что по статистике в продажах полнозольники с высокой вязкостью на старых рецептурах, а не то что хотелось бы энтузиастам маслотемы 0W20 , 5W20, 5W30 ilsac SN + / SP.

Если бы у меня была Камри V40- V70 то не вижу ни одной причины что бы мне нужно было бы лить именно Новус (Титан)?.

 Не кардинально дорожде Новуса можно найти масла из топ брендов Mobil X1 , Quaker State, Penzzoil  и тот же Амсойл СС  - только это будет не просто надо (хотя и Новус купить не просто) в онлайне искать - Квакер например в версии 5W20 по нынешним верменам был за 2,3 руб просто подарок.  Напр сейчас без всяких поисков 24/7 мобил x1 5W30 за ~ 3,2 - 3,5 . Бывают распродажи Амсойла в ЧП и др...кто ищет тот найдет. Сложно ли вам такие масла покупать и дорого ли решать вам. Если нраавится Новус пожалуйста, и на нем ваша Камри будет долго ездить, только я считаю что не нужно полнозольное масло с высоким HTHS в такой мотор.

Ну новус мне обойдется 2700 за 4 литра. А амсоил 4600 за 3.78 литра. 

А меняю я масло до 5000км))) приличная переплата получается. Тем более очень много машина работает на холостом ходу. Да и начало смущать в Амсоиле рецептура новая с добавлением кряка!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

 

Не в этом дело, во первых вам написали что полнозольник не нуджен и привели в пример масла ilsac GF-6A Api SP, коим Новусы Титан , еще какие то там....не являются, во вторых Новус не дешевое масло. Вообще стратегия Ильдара (руководитель Новус) мне не нравится - он пошел по простому пути , делает то что по статистике в продажах полнозольники с высокой вязкостью на старых рецептурах, а не то что хотелось бы энтузиастам маслотемы 0W20 , 5W20, 5W30 ilsac SN + / SP.

Если бы у меня была Камри V40- V70 то не вижу ни одной причины что бы мне нужно было бы лить именно Новус (Титан)?.

 Не кардинально дорожде Новуса можно найти масла из топ брендов Mobil X1 , Quaker State, Penzzoil  и тот же Амсойл СС  - только это будет не просто надо (хотя и Новус купить не просто) в онлайне искать - Квакер например в версии 5W20 по нынешним верменам был за 2,3 руб просто подарок.  Напр сейчас без всяких поисков 24/7 мобил x1 5W30 за ~ 3,2 - 3,5 . Бывают распродажи Амсойла в ЧП и др...кто ищет тот найдет. Сложно ли вам такие масла покупать и дорого ли решать вам. Если нраавится Новус пожалуйста, и на нем ваша Камри будет долго ездить, только я считаю что не нужно полнозольное масло с высоким HTHS в такой мотор.

Да и я не уверен , что тот же Мобил я найду оригинал и не нарвусь на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gabichi сказал:

Ну новус мне обойдется 2700 за 4 литра. А амсоил 4600 за 3.78 литра. 

А меняю я масло до 5000км))) приличная переплата получается. Тем более очень много машина работает на холостом ходу. Да и начало смущать в Амсоиле рецептура новая с добавлением кряка!!

присоединюсь к вышеписавшим ораторам. а3 в топку. квакер отлично. любой нормальный ильсак на 200 часов - за глаза. лить а3, чтоб ездить больше? так и грязи в моторе же больше будет, так? зачем? плати не дорого, меняй чаще - залог счастья мотора.

 

у тебя впрыск какой?

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

присоединюсь к вышеписавшим ораторам. а3 в топку. квакер отлично. любой нормальный ильсак на 200 часов - за глаза. лить а3, чтоб ездить больше? так и грязи в моторе же больше будет, так? зачем? плати не дорого, меняй чаще - залог счастья мотора.

 

у тебя впрыск какой?

Распределенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gabichi сказал:

Распределенный

да, уже понял, если камри ниже 40

5-20 5-30 ильсак. корея, япония, америка...200 часов запросто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Gabichi сказал:

Ну новус мне обойдется 2700 за 4 литра. А амсоил 4600 за 3.78 литра. 

А меняю я масло до 5000км))) приличная переплата получается. Тем более очень много машина работает на холостом ходу. Да и начало смущать в Амсоиле рецептура новая с добавлением кряка!!

 

Если вам нужно согласие на использование Новуса, пожалуйста. Все масла говно, Новус лучшее. Отличный выбор! 

:praising::bye2:

 

Кряк это не масло, все теперь Амсйол дрянь, стало хуже. 

Бюджетные варианты которые выше предложили вообще помои, пардон что такое посоветовал. 

:pleasantry:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

 

Как будь то кряк это плохо.

Бюджетные варианты вам предложили

нет, но это уже не то пальто. если еще и цена не упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

нет, но это уже не то пальто.

 

А то пальто было лучше?  :popcorm:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Buran сказал:

 

А то пальто было лучше?  :popcorm:

ах ты провокатор))) да мне все равно)))) я вообще на (с добавлением) моджо езжу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...