Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Такой же стенд фирма Mahle демонстрирует и на международных выставках!

желтый(с одной стороны-био) -Mann Freciousplus

синий(с одной стороны)- Mahle Caremetix

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Спецификационный лист/TDS для Mann Freciousplus

FP 2939.pdf

Официально представлен Mann Freciousplus 2 с усиленной фильтрацией частиц 0.5-1 ppm и NO.

На прилавках-с января 2019г;

На Тесла 3 и др. с функцией biohazard фильтрации идут в оригинале Mann Frecious Plus(ранее шли польские Filtron).

В ‎26‎.‎09‎.‎2018 в 17:07, IliaP. сказал:

Официально представлен Mann Freciousplus 2 с усиленной фильтрацией частиц 0.5-1 ppm и NO.

На прилавках-с января 2019г;

Есть где каталоги?

Euro что самое интересное, из доступа каталог убрали, но есть они в наличии по поиску: номер фильтра-2(приставка). может манновцы в основном подборщик уже засунули. 

9 часов назад, IliaP. сказал:

Euro что самое интересное, из доступа каталог убрали, но есть они в наличии по поиску: номер фильтра-2(приставка). может манновцы в основном подборщик уже засунули. 

MANN-FILTER FP 2131, серия Freciousplus, какой будет парт номер на серию Freciousplus 2 ?

данные по mann freciousplus с сайта VW азия

вот такие скупые данные по этим улучшенным фильтрам

img-2.png

img.png

фильтрация NO2 на простом и Сaremetix

тест 2017г  около Штутгарта и внутри 

26-4.jpg

26-3.jpg

26-2.jpg

попробовал и тот и этот. В целом доволен ,показались одинаково по качеству фильтрации. Единственное, когда запихивал, у карметикса посыпался наполнитель -он какой то рыхлый. А манн ... я его запихивал дольше и так видимо сжал сильно (тк он очень толстые склдки имеет) что внутри он расправился не до конца и возсожно была щель скорее всего. Несмотря на это я не чувствовал что фильтрация хуже))) просто когда вынул через полгода заметил что складки как бы сжаты. Авто дастер.

Если кому интересно я использовал и тот и тот фильтр, ман был fp1919 а майле номер не помню - оба были на TOYOTA RAV4 2017 . Манновский фильтр свои 10 тыс км отработал чесно и запахов от камазов даже под конец срока службы практически не было. Махле сразу же пропускал больше вони и помер тоже быстрее!!! Недавно менял фильтр салона на новой skoda kodiaq там стоял оригинальный vag Mann filter freciousplus ... я за манн!!! 

паленый По Mahle caremetix могу сказать большой плюс по сравнению с Mann Freciousplus -это фильтрация амиачных/формальдегидных соединений. В freciousplus 2 как раз отставание нивелировали и вышли вперед за счет еще более лучшей фильтрации pm1 и менее, но пока 2-го поколения в каталогах даже нет!

аммиачных/формальдегидных соединений много и в выхлопных газах, и после мусоросжигательных заводов/свалок, что актуально, да и нефте-хим. предприятий. Да, запахи caremetix пропускает, но я бы не сказал что больше чем  freciousplus!

Чаще меняйте фильтр, 10 тыс км в каких условиях? это как с маслом!

Я меняю после 5-7 тыс. км/сезона цветения например. Это если редкие поездки. Если каждый день ездите, то думаю в Николаеве нормально, а в Москве уже много 5-7тыс. км!

Я меняю через замену масла. Масло раз в 5 тыс фильтр салона 10 тыс.

сейчас на пробу купил Hengst Blue care

Давольно таки плотный и тяжёлый фильтр, НО он made in China!!! Поставлю через 4 тысячи, отпишусь о результате

31 минуту назад, паленый сказал:

на пробу купил Hengst Blue care

Давольно таки плотный и тяжёлый фильтр, НО он made in China!!!

Если бы это был Сясимяси Made in China, то было бы стремно, а Hengst, Mann, Mahle & Co пусть хоть Made in Mamaica - бренд гарантирует качество.

40 минут назад, паленый сказал:

на пробу купил Hengst Blue care. .... НО он made in China!!! Поставлю через 4 тысячи, отпишусь о результате

паленый какой смысл покупать китайский фильтр за 26 $ (цена у нас на Q5), да ещё и за 4 т.км. до замены ???

Не понимаю...

Дефицита на дорогие фильтра нет и не предвидится, цены могут упасть в любой момент и т.д и т.п.

Или Вы на акции какой закупаетесь заранее с дисконтом в 50% ?

Или спецборт в Одессу с запчастями прибыл и на 7-м километре их за гроши отдают ?