Перейти к публикации

Oscar Jade Optimum 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Oscar Jade Optimum 5W-30 свежее за анализ спасбио официальному представительству Oscar в России

Масло в лабораторию прислал оф. представитель Oscar.

 

Oscar Jade Optimum 5W-30.pdf

Oscar Jade Optimum 5W-30 копия.jpg

 

Масло заявлено как: API SN, ACEA C2/C3-16, MB 229.31/51/52, dexos™2, PSA B71 2290.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

(потом скажите как появятся таковые - я вобью сюда.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пакет вроде не плохой, действительно похож на MB229.52 только откуда столько кальция в нем? Там 1800-1900ppm. В итоге завален стандарт ACEA C3 где зольность должна быть < 0.8.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, зола будет превышать.(1.0-1.1%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOACK тоже завышен, у допуска MB 229.51 NOACK должен быть менее <10.

 

Из книги стандартов Afton Chemical

MB 229.51.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По NOACK будем переделывать анализ. Самого результат смутил. Так же серу проверить хочу. Производитель говорит что такого не должно быть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не коррелируется TBN и количество кальция. Разве при таком большом количестве кальция может быть такое не высокое щелочное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Andrei.Oscar сказал:

По NOACK будем переделывать анализ. Самого результат смутил. Так же серу проверить хочу. Производитель говорит что такого не должно быть 

Вы наверное не читаете форум, больше всех вопросов возникает после анализов из данной лаборатории:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec тут видишь как измерили по ASTM D4739 (свежее масло им измерили). То есть реальное щелочное число здесь 9-9.2 где то (если методом ASTM D2896 измерять по нормальному.). И 2600ppm в принципе нормально для такого щелочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...