Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Hobbit сказал:

Красивая баночка, на у нас я пока не видел такое.

Кажется, он продается только в Корее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В масляный офтоп 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2018 в 15:24, torcon сказал:

Надо заливать кому нибудь из наших (кто проводил анализы ранее) эксперимент проводить.

Судя по картинкам выше, сотые доли процента в таком анализе не увидишь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 в 14:44, torcon сказал:

Если кто не заметил оно с вольфрамом, антифрикционная/противоизносная присадка от Vanderbilt. Первый раз в нашей истории мы его наконец то нашли... УРЦ единственная пока лаборатория которая показывает Вольфрам, поэтому интересно было послать масло именно туда. :)

Интересно можно такое масло залить в турбированный дизель,у меня еще и чипованный. Рекомендованный допуск 507,00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Optovik said:

Интересно можно такое масло залить в турбированный дизель,у меня еще и чипованный. Рекомендованный допуск 507,00.

Думаю, не следует, так как в такой дизель HTHS>3.5 требуется, а здесь он должен быть меньше, как у всех масел с вязкостью около 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 в 15:24, torcon сказал:

Надо заливать кому нибудь из наших (кто проводил анализы ранее) эксперимент проводить. Это реально работающая присадка должна быть а не колхоз от предприимчивых коммерсантов с маркетингом... Хотя бы понять как масло срабатывается, с низким кислотным числом и таким антиоксидантом я думаю шансы что то показать есть. 

Ранее эксперементов не проводил но залил в G4NA, авто новое пробег около 8 тыс., на этом масле около 4тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 в 15:24, torcon сказал:

Надо заливать кому нибудь из наших (кто проводил анализы ранее) эксперимент проводить. Это реально работающая присадка должна быть а не колхоз от предприимчивых коммерсантов с маркетингом... Хотя бы понять как масло срабатывается, с низким кислотным числом и таким антиоксидантом я думаю шансы что то показать есть. 

Есть аналогичное масло для дизеля  с PDF, хотел себе залить.Но смущает низкое кислотное= 7,6. У меня на ESP 5w30 кислотное просело до половины,а на нем 8,61. Сейчас зимой будет много прогрева и холостого хода,думаю загажу двигатель. Вот и думаю залить или не залить: а то нет ни одного анализа на аналогичное масло... Либо как второй вариант Total RUBIA 9900 FE 5w30 сравнить с Mobil DELVAC1 FE 5w30, на который уже есть анализ. :unknw:

 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно теперь SN Plus.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt у вас есть своя тема выбора масел, вот там и выбирайте https://www.oil-club.ru/forum/topic/36387-maslo-dlya-mazda-6gh-2008-20-147-mzr/?tab=comments#comment-1345551

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви Моли Молиген 5в30 и Ликви Моли Молиген 5в40.

Screenshot_2019-10-14-21-51-22-857_ru.mail.mailapp.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему .

Кто то может объяснить простыми словами что не так с этим маслом ? Почему у людей сомнения ?

В анализах не разбираюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sdubinov сказал:

Прочитал всю тему .

Кто то может объяснить простыми словами что не так с этим маслом ? Почему у людей сомнения ?

В анализах не разбираюсь .

Всё с маслом хорошо, народ пугает низкое щелочное...т.е.при его ценнике народ не готов менять его через 6тыс....

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Alexey38 сказал:

Всё с маслом хорошо, народ пугает низкое щелочное...т.е.при его ценнике народ не готов менять его через 6тыс....

Т.е. оно быстро стареет ?

А в чём это выражается , начинает гореть или плохо смазывает ? На что влияет щёлочное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто быстрее срабатывается,чем лонг лайф,а Ilsac он изначально и задуман как энергосберегающее масло,а не лонг лайф. А насчёт гореть или плохо смазывать,я думаю оно порвёт конкурентов на такой же базе как на прожарке,так и на машинке трения...

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...