Перейти к публикации

Масло для Хендэ Элантра дв.1.8 Nu


Рекомендованные сообщения

1) Хендэ Элантра МД  2015г.
2) Двигатель 1.8 Nu (G4NB)
3) 4,0л
4) Москва. 
5) Работа - дом. 3-4 раза в год дальние поездки протяженностью до 10-12 тысяч км (Европа и т.д.)
6) 7500км
7) Евро-4
8) Да в принципе много чего доступно
9) 5w-20 5w-30. До замены шорт - блока дилер лил Shell 0w-30 А5

Всем привет. Подскажите какое масло выбрать для авто Хендэ Элантра МД дв.1.8 Nu. На форуме читал, но у меня была замена шорт-блока в сборе на пробеге 54000км. Дилер после замены залил 5w-30 AH ECT C3. Через 7000 заменил на такое же. Сейчас уже проехал 10000 км после замены блока. Вот думаю, какое выбрать масло. Пока думаю об оригинале 5w-20 Hyundai Premium LF Gasoline  и о Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN. Какую вязкость выбрать?

Изменено пользователем Ronik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ronik учитывая активную езду на высоких скоростях по автобанам, рекомендовал бы 0W-30 KIA Mega Turbo Syn круглогодично. GTL+эстеры, мощный молибденовый комплекс, HTHS=3.25 - одна из сильнейших тридцаток в этот мотор. Корейцы это масло вообще в турбомоторы позиционируют.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вадим_69 сказал:

Ronik учитывая активную езду на высоких скоростях по автобанам, рекомендовал бы 0W-30 KIA Mega Turbo Syn круглогодично. GTL+эстеры, мощный молибденовый комплекс, HTHS=3.25 - одна из сильнейших тридцаток в этот мотор. Корейцы это масло вообще в турбомоторы позиционируют.

Да и ценник на него мощный....
А что скажете про HYUNDAI Turbo SYN Gasoline Engine Oil SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ronik сказал:

А что скажете про HYUNDAI Turbo SYN Gasoline Engine Oil SAE 5W-30

 

И рядом не стоял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

И рядом не стоял

Понятно. Сейчас петру залью, т.к. купил, а после попробую киа залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 16:19, Вадим_69 сказал:

Ronik учитывая активную езду на высоких скоростях по автобанам, рекомендовал бы 0W-30 KIA Mega Turbo Syn круглогодично. GTL+эстеры, мощный молибденовый комплекс, HTHS=3.25 - одна из сильнейших тридцаток в этот мотор. Корейцы это масло вообще в турбомоторы позиционируют.

А какое еще крепкое масло можете порекомендовать для езды на высоких скоростях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 21:15, Ronik сказал:

Понятно. Сейчас петру залью, т.к. купил, а после попробую киа залить.

Я бы петру на лето оставил.... сам буду сливать всего 3т. залью 0-20 ...громко на холодную.... и гидрики долго после недельной стоянки... у нас климат теплее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexandr65 сказал:

Я бы петру на лето оставил.... сам буду сливать всего 3т. залью 0-20 ...громко на холодную.... и гидрики долго после недельной стоянки... у нас климат теплее

Гидрики у меня вообще не стучат. Один раз после 2х недельной стоянки пару секунд постучали и все. Вы не путаете стук гидриков с ЦПГ?

Изменено пользователем Ronik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день не стучали . машина ночевала на улице.. только когда долго стоит...езжу на рабочей десятке....знаю как гидрики стучат....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на юге с задирами потише...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про это масло Shell Helix Ultra 0W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; VW 502.00/505.00; MB-229.5/226.5; RN0700/0710)? 

Дилер предлагает залить на ТО.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronik Скажу что масло хорошее как и вся линейка Ултра с добавлением GTL базы, но дорогое и подделки наверняка были поэтому не популярно в рознице и послегарантийном обслуживании.

Изменено пользователем AJIxuMuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AJIxuMuk сказал:

Ronik Скажу что масло хорошее как и вся линейка Ултра с добавлением GTL базы, но дорогое и подделки наверняка были поэтому не популярно в рознице и послегарантийном обслуживании.

Ну тут масло бочковое у дилера. Думаю подделки не будет у дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ronik сказал:

Ну тут масло бочковое у дилера. Думаю подделки не будет у дилера.

 

Ну ты слиьно не обольщайся чт осупер пупер круто будет - хоть на форуме оно к топовым относится и в теории синтезируемая база GTL дает плюсы - в реале эти плюсы могу т быть не так очевидны и могут и не проявится. Аргументированней ответят только очучения чуйки и анализ отработки.

 Я помню Шелл ХЕликс Ультра ЕСТ С3 5W30 отлично даже великолепно в Шкоде с турбовагомотором отработало, анализ отработки ВОТ тоже масло с GTL базой.

у этого масла отработок не видел. Посмотри в списке анализов отработкок у шела масла Ultra сделаешь выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму 0-20 заливать, в крайнем случае 0-30(но не А3/С3). Интервал контролировать по моточасам, а не тысячам километров, особенно актуально для холодного времени года с преобладанием городской езды.

К дилеру на ТО привезти свое масло и поменять.

Зимой А3 ни к чему, учитывая рекомендации мануала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 13:49, Alexandr65 сказал:

 

Лучше всего на зепро 0w20 работает... все лето ездил...в августе поменял на петру 5/30 на холодную громко....просто была канистра... буду менять ..уже купил пензоил 0/20

Привет. Хотел уточнить - лето на 0w-20 нормально, или лучше все же 5w-20 или 5w-30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...