Перейти к публикации

Масло для Хендэ Элантра дв.1.8 Nu


Рекомендованные сообщения

1) Хендэ Элантра МД  2015г.
2) Двигатель 1.8 Nu (G4NB)
3) 4,0л
4) Москва. 
5) Работа - дом. 3-4 раза в год дальние поездки протяженностью до 10-12 тысяч км (Европа и т.д.)
6) 7500км
7) Евро-4
8) Да в принципе много чего доступно
9) 5w-20 5w-30. До замены шорт - блока дилер лил Shell 0w-30 А5

Всем привет. Подскажите какое масло выбрать для авто Хендэ Элантра МД дв.1.8 Nu. На форуме читал, но у меня была замена шорт-блока в сборе на пробеге 54000км. Дилер после замены залил 5w-30 AH ECT C3. Через 7000 заменил на такое же. Сейчас уже проехал 10000 км после замены блока. Вот думаю, какое выбрать масло. Пока думаю об оригинале 5w-20 Hyundai Premium LF Gasoline  и о Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN. Какую вязкость выбрать?

Изменено пользователем Ronik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На 5w20 ориг Хэнде на солярисе машина легче и быстрее набирает обороты, двигателен не слышен вообще практически в отличии от 5w30 , но это на солике, как на элантре будет не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ronik сказал:

Какую вязкость выбрать?

Это зависит от вашего стиля  вождения ..? Если в Тапку любите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

Это зависит от вашего стиля  вождения ..? Если в Тапку любите..

Если в тапку, то что?

А вообще стиль вождения больше спокойный. Но иногда и притопить могу. Раза 3-4 в год езжу в Европу на авто и по немецким автобанам могу 180-200 наваливать. Вот поэтому и вопрос, что лучше залить, 5w-20 оригинал или 5w-30, например Petro-Canada, или остаться на Shell 5w-30 AH ECT C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ronik сказал:

Раза 3-4 в год езжу в Европу на авто

Хрена себе, да это же уже любитель дальнобоя, а не рядовое дом-работа-магазин. Я тут раз год на море езжу и то среди знакомых дальнобойщиком считаюсь.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stranger сказал:

Хрена себе, да это же уже любитель дальнобоя, а не рядовое дом-работа-магазин.

Ну да, машина используется на полную катушку. Всю Европу проехал на ней, да и по России искатали всю европейскую часть. Дома сидеть не любим, как свободные выходные/отпуск, так куда-нибудь едем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем остановил выбор на Petro-Canada 5w-30 Supreme Synthetic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же не оставляют меня мысли лить Shell Helix Ultra ECT AH 5W‑30.   Что скажете, есть ли смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ronik сказал:

 

 

4 часа назад, Ronik сказал:

 

Лучше всего на зепро 0w20 работает... все лето ездил...в августе поменял на петру 5/30 на холодную громко....просто была канистра... буду менять ..уже купил пензоил 0/20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 14:02, Ronik сказал:

Ну да, машина используется на полную катушку. Всю Европу проехал на ней, да и по России искатали всю европейскую часть. Дома сидеть не любим, как свободные выходные/отпуск, так куда-нибудь едем.

Как европейский бенз ??? а то здесь люди не видят разницу между 92 и 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Alexandr65 сказал:

 

Лучше всего на зепро 0w20 работает... все лето ездил...в августе поменял на петру 5/30 на холодную громко....просто была канистра... буду менять ..уже купил пензоил 0/20

На Зепро тише чем на Петре работает?
 

 

49 минут назад, Alexandr65 сказал:

Как европейский бенз ??? а то здесь люди не видят разницу между 92 и 5

Честно? Разницы с нашим 95 не вижу.Правда я заправляюсь только Лукойл и Газпромнефть. Единственное, после заправки в Люксембурге на Шелл ощутимо расход упал на литр наверное. Также и на Е10 едет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ronik сказал:

На Зепро тише чем на Петре работает?
 

 

Честно? Разницы с нашим 95 не вижу.Правда я заправляюсь только Лукойл и Газпромнефть. Единственное, после заправки в Люксембурге на Шелл ощутимо расход упал на литр наверное. Также и на Е10 едет хорошо.

даже летом зепро нулевка тише.... посмотрю как будет рензоил 0/20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ronik сказал:

На Зепро тише чем на Петре работает?
 

 

Честно? Разницы с нашим 95 не вижу.Правда я заправляюсь только Лукойл и Газпромнефть. Единственное, после заправки в Люксембурге на Шелл ощутимо расход упал на литр наверное. Также и на Е10 едет хорошо.

У Тебя элантра рейстал ??? прошивку менял ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У метя троила на холодном пуске... пока не прошил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alexandr65 сказал:

У Тебя элантра рейстал ??? прошивку менял ???

Рестайл 15год. Сразу прошили по гарантии, на первой тысяче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...