Перейти к публикации

Сэнд-Трэки - приспособление для выезда из грязи. (Maxtrax, X-Bull, ARB, Treds, Самоделки итд)


Рекомендованные сообщения

26мм. эт без меня - я  не хочу впадать в крайности и выкидывать деньги. Я их не под Йети беру. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

lzsound так наоборот гнутся это хорошо не сломаются. Особенно если в -25С их достать... Если 4 штуки иметь по две класть нормально проедешь. :) Второй момент видел как траки встают из под колеса на дыбы? Это безопасно в добавок, ничего нигде не погнешь и не поцарапаешь своим же трэком, он согнется просто и все. В добавок их вгоняют проезжающим автомобилем (при задевании об порог например) в землю так, что руками не достать, выкапывают потом... С металлическими часто такая беда... Санд треки в идеале должны гнутся.

 

 

 

 

 

Когда они у меня будут я покажу как их доставать и как чтобна дыбы не вставали сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound да ты прав, нагрузка смотрю 800кг не рассредоточенная, у нас на колесе 600кг... Лучше запас иметь. 

 

Мысли вслух. Эхх сендвич 1.2 метра, 6 см толщиной (пара), куда я потом это запихаю? Задние сидения раскладывать что ли ради траков... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon поперек багажника положишь и ничего складывать не нужно, у меня и длиннее войдут, а у тебя шире машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс сказал:

Хотелось бы без экспедиционника обойтись, как думаешь, 26 мм толщины выдержит нагрузку?

Не понятно в чём причина трабла. Для тебя так важно будет трак весить 10-11кг. (38мм) или 8-9кг (30мм.)? Как по мне запас прочности важней, чем такая разница в весе. 

А перевозить - у меня есть дофига полос «сварочного» брезента СССР шириной 0.6-0.8м и есть кому и на чём шить - могу вам на заказ чехлов из него нафигачить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, torcon сказал:

lzsound да ты прав, нагрузка смотрю 800кг не рассредоточенная, у нас на колесе 600кг... Лучше запас иметь. 

 

Мысли вслух. Эхх сендвич 1.2 метра, 6 см толщиной (пара), куда я потом это запихаю? Задние сидения раскладывать что ли ради траков... 

О б/у багажнике на крышу с разборок ДВ не думал? Типа вот: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/novyj-bagazhnik-na-kryshu-42797787.html

 

Про чехлы я выше написал...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound никаких трабл, я вслух рассматриваю все варианты:), совместно мы придем к решению, а про чехлы предложение принимается:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на сколько помню в багажник ни вдоль ни поперек 1.20м не влезет. Только если складывать сидение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound как найдешь подходящий вариант решетки, с возможностью доставки, сообщи куда скидываться. 

 

Еще скажи в моем понимании сэндтреки мне нужны 120см на 25см на 3см. Нормально? Или надо 120см на 30см на 3см брать?

 

Часто просто идешь по глубокой колее из грязи, и 30см боюсь не утолкать в колею нормально, что бы еще и под колесо зацепить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, torcon сказал:

lzsound как найдешь подходящий вариант решетки, с возможностью доставки, сообщи куда скидываться. 

 

Еще скажи в моем понимании сэндтреки мне нужны 120см на 25см на 3см. Нормально? Или надо 120см на 30см на 3см брать?

 

Часто просто идешь по глубокой колее из грязи, и 30см боюсь не утолкать в колею нормально, что бы еще и под колесо зацепить... 

Траки не упихивают на дно колеи. Они для того чтоб в неё не проваливаться или из неё выехать. Да и колеи я не видел по ширине резины - обычно раскатанные. В узкую и глубокую колею намного проще бревно кинуть, а вот попасть передними и потом задними колёсами на узенький трак намного сложнее. Но хозяин-барин. По цене выйдет ~5000р. за такую пару. 

Осталось найти ещё одного желающего на ~1500х400мм. по ~6000р. пара. С листа то выйдет 4пары... Возможно в скорм времени появится свободные деньги - скинусь на 2 пары. 12000р. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полно таких колей от уазов глубиной полколеса и шириной сантиметров 20... В лесу обычно. Недавно уаза из такой доставали - на мосты сел. А трак для того и думаю что бы березы не пилить - бензопилы еще пока нет. Просто выдержит 25см ширина или нет...  вот в чем вопрос.  У меня ширина колеса 26,5см. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

у меня на сколько помню в багажник ни вдоль ни поперек 1.20м не влезет. Только если складывать сидение. 

Поперёк 100% должно быть >1.2м. Не может быть что Прадо там уже Исудзу или МПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

У нас полно таких колей от уазов глубиной полколеса и шириной сантиметров 20... В лесу обычно. Недавно уаза из такой доставали - на мосты сел. А трак для того и думаю что бы березы не пилить - бензопилы еще пока нет. Просто выдержит 25см ширина или нет...  вот в чем вопрос.  У меня ширина колеса 26,5см. 

А что он (трак) должен выдерживать лёжа пластом на дне колеи? С тем-же успехом там может доска 200х50 лежать. Её даже доставать оттуда не обязательно. Напилил дома с запасом и ату их укладывать :D

На траки в таких случаях надо прикручивать (заранее) болтами коуши (рым-болт) и выдёргивать их из колеи машиной после прохождения. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязал к траку ленту маленькую нейлоновую да выдернул. Да траком буксующий на месте автомобиль в колее можно выскочить хоть из ямки в колее хоть из колеи... На кой мне березки и доски если я траки для этого покупаю :) К тому же хочется проверить его в грязи как опору для домкрата... в общем определиться ты мне не помог 25 или 30см все таки, буду читать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем считайте мне как 120см на 30см на 3см. Если что отпилю если слишком будет... Maxtrax смотрю вообще 35см ширина, значит так надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...