Перейти к публикации

Сэнд-Трэки - приспособление для выезда из грязи. (Maxtrax, X-Bull, ARB, Treds, Самоделки итд)


Рекомендованные сообщения

torcon сендтраки тебе нужны поболее лебедки, да и дешевле они, я как раз сейчас озадачился их выбором, после того как в Крыму в ракушечнике присел плотно пару раз в одного в этом отпуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сендтраки в грязи хорошо работают? Я как то видел их использование в ракушечнике и песке, а вот в грязи-глинястой грязи не замылятся они? Найдешь что путевое дай ссылку, тоже хочу полезно бы было их в арсенале иметь. Места много не занимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, torcon сказал:

Сендтраки в грязи хорошо работают? Я как то видел их использование в ракушечнике и песке, а вот в грязи-глинястой грязи не замылятся они? Найдешь что путевое дай ссылку, тоже хочу полезно бы было их в арсенале иметь. Места много не занимают...

Видел в метро пластиковые складные продают, а вот как они не знаю

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают и в грязи смотрю. 

Большие только надо и не складные, с нашими то колесами и весом, складные прадик разбросает по лесу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ты же знаешь, я любитель топ продукции, смотрел ARB, она сделаны в виде переносной сумки и раскладываются как гусеница, но цена:shok:, Автощит делает алюминиевые усиленные, но по зиме думаю не вариант, шипованная резина больше всего боится пробуксовки на металле, даже самые крепкие шипы вклеенные не удерживаются, по композитным только изучаю вопрос. http://www.avtz.ru/?a=position&pos=922  http://offjeep.ru/catalog/off_road_send_traki_i_yakorya/OJ1643.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алекс сказал:

torcon сендтраки тебе нужны поболее лебедки, да и дешевле они, я как раз сейчас озадачился их выбором, после того как в Крыму в ракушечнике присел плотно пару раз в одного в этом отпуске.

Давно думал над покупкой листа композитного решетчатого настила 50Х50Х50мм чтоб напилить из него траки, но так и не нашёл с кем объеденится. ( вес кВ.м. 23кг. ) 

С ними помню до кризиса ещё созванивался - лист стоил 23тыс. http://www.erste.su/katalog-produ2kcii/catalog/seriyaecofr

Я видел ролик где из 38/38/38 траки делали. Но он прогибается. Из пары 50/50/50 шириной 400-450мм можно мост через канаву даже сделать. Там прогиб при конц. нагрузки в 700кг. на 2м. длины всего пара см. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-бы понять о чём я. Но у него дешманский китай, но тоже в принципе норм если мосты не строить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это китайский 38/38/38 настил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound хорошая тема, мне бы длиной 1300 1400 мм, что бы в качестве дополнительной полки в багажнике на уровне боковых стекол в поездке можно было бы использовать, в основном - то они будут в багажнике кататься, а так места минимум займут и польза очевидная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алекс сказал:

lzsound хорошая тема, мне бы длиной 1300 1400 мм, что бы в качестве дополнительной полки в багажнике на уровне боковых стекол в поездке можно было бы использовать, в основном - то они будут в багажнике кататься, а так места минимум займут и польза очевидная.

Лист 1266х3060мм или 1266х3660мм. Штук 6 траков на трёх человек получится. Надо звонить и узнавать почём нынче. У Erste они немецкие, а это цена...

Я то напилить сам могу без проблем - былоб что пилить :)

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lzsound сказал:

Лист 1266х3060мм или 1266х3660мм. Штук 6 траков на трёх человек получится. Надо звонить и узнавать почём нынче. У Erste они немецкие, а это цена...

Я то напилить сам могу без проблем - былоб что пилить :)

мне подходит, я в деле, сколько примерно весить будет один трак как думаешь? Подтягиваем главного и пилим на троих:friends::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё видео про них в качестве траков

 

 

 

А тут тест на ударную нагрузку в сравнении со стальным настилом:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алекс сказал:

мне подходит, я в деле, сколько примерно весить будет один трак как думаешь? Подтягиваем главного и пилим на троих:friends::beer:

Гдет 15кг если ~ 1300-1500Х400-450мм. если из 50/50/мм. Вопрос в том а нужно ли нам будет из них мосты делать и не хватит ли нам 38/38мм. Ну и по распилу - один пил = одной ячейке в утиль. При меньшей ячейке - меньше утиля и больше полезной ширины. 

Позвоню на днях им - узнаю что из наличия по размерам и цены. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound учитывая немецкое происхождение, возможно и 38/38мм хватит, мне мосты надобности строить за 5 лет не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lzsound сказал:

Гдет 15кг если ~ 1300-1500Х400-450мм. если из 50/50/мм. Вопрос в том а нужно ли нам будет из них мосты делать и не хватит ли нам 38/38мм

ты про какую толщину стенки 13 или 25 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...