Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Alik-G

Помогите с выбором масла для АКПП Айсин AW55-51SN

Recommended Posts

Chevrolet Captiva 2010г
АКПП Aisin Warner  AW55-51SN
Морозы бывают до (-30С)
Масла доступны все
Рекомендации 3309 или Тойота Т-IV.

Хочу произвести полную замену масла и перейти на тайотовское масло. Есть два вида  такое ЖБ япония синтетика 08886-01705, и такое пластик минералка 0888682025, чему отlать предпочтение и можно ли лить синтетику? Два раза производил частичную замену масла на Mobil ATF™ 3309.

Edited by Alik-G

Другие ответы в этой теме

Что никто ни чего не знает???(:sorry:

10 часов назад, Alik-G сказал:

Есть два вида  такое ЖБ япония синтетика 08886-01705, и такое пластик минералка 0888682025, чему отlать предпочтение и можно ли лить синтетику? 

Это одна и та же АТФ, разливаемая на заводах в Японии и Европе, поэтому разная тара. Оба варианта - на основе гидрокрекинга. То есть разницы нет никакой.

2 минуты назад, H5N1 сказал:

Это одна и та же АТФ, разливаемая на заводах в Японии и Европе, поэтому разная тара. Оба варианта - на основе гидрокрекинга. То есть разницы нет никакой.

Хорошо если нет разницы, то что предпочесть синтетику или минералку? Ну соответственно и цена на синтетику выше)

Edited by Alik-G

склоняю в сторону Toyota Type T-IV синтетика, отталкиваюсь от того, что Хондовская синт DW1 по анализу оч.интересная , Тоуота думаю тоже хороший продукт использует  

Только что, Invis сказал:

склоняю в сторону Toyota Type T-IV синтетика, отталкиваюсь от того, что Хондовская синт DW1 по анализу оч.интересная , Тоуота думаю тоже хороший продукт использует  

Спасибо уже интереснее)))

2 минуты назад, Alik-G сказал:

Хорошо если нет разницы, то что предпочесть синтетику или минералку? Ну соответственно и цена на синтетику выше)

Повторюсь, это одна и та же жидкость. На основе гидрокрекинга, грубо говоря, нечто среднее между минералкой и синтетикой.

Бери что дешевле и гарантированно не паленое.

5 минут назад, H5N1 сказал:

Повторюсь, это одна и та же жидкость. На основе гидрокрекинга, грубо говоря, нечто среднее между минералкой и синтетикой.

Бери что дешевле и гарантированно не паленое.

Думаю все понял, спасибо)))