Перейти к публикации

Помогите с выбором масла для АКПП Айсин AW55-51SN


Рекомендованные сообщения

Chevrolet Captiva 2010г
АКПП Aisin Warner  AW55-51SN
Морозы бывают до (-30С)
Масла доступны все
Рекомендации 3309 или Тойота Т-IV.

Хочу произвести полную замену масла и перейти на тайотовское масло. Есть два вида  такое ЖБ япония синтетика 08886-01705, и такое пластик минералка 0888682025, чему отlать предпочтение и можно ли лить синтетику? Два раза производил частичную замену масла на Mobil ATF™ 3309.

Изменено пользователем Alik-G
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что никто ни чего не знает???(:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alik-G сказал:

Есть два вида  такое ЖБ япония синтетика 08886-01705, и такое пластик минералка 0888682025, чему отlать предпочтение и можно ли лить синтетику? 

Это одна и та же АТФ, разливаемая на заводах в Японии и Европе, поэтому разная тара. Оба варианта - на основе гидрокрекинга. То есть разницы нет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, H5N1 сказал:

Это одна и та же АТФ, разливаемая на заводах в Японии и Европе, поэтому разная тара. Оба варианта - на основе гидрокрекинга. То есть разницы нет никакой.

Хорошо если нет разницы, то что предпочесть синтетику или минералку? Ну соответственно и цена на синтетику выше)

Изменено пользователем Alik-G
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняю в сторону Toyota Type T-IV синтетика, отталкиваюсь от того, что Хондовская синт DW1 по анализу оч.интересная , Тоуота думаю тоже хороший продукт использует  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Invis сказал:

склоняю в сторону Toyota Type T-IV синтетика, отталкиваюсь от того, что Хондовская синт DW1 по анализу оч.интересная , Тоуота думаю тоже хороший продукт использует  

Спасибо уже интереснее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alik-G сказал:

Хорошо если нет разницы, то что предпочесть синтетику или минералку? Ну соответственно и цена на синтетику выше)

Повторюсь, это одна и та же жидкость. На основе гидрокрекинга, грубо говоря, нечто среднее между минералкой и синтетикой.

Бери что дешевле и гарантированно не паленое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, H5N1 сказал:

Повторюсь, это одна и та же жидкость. На основе гидрокрекинга, грубо говоря, нечто среднее между минералкой и синтетикой.

Бери что дешевле и гарантированно не паленое.

Думаю все понял, спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Позволите, подниму тему?

В таблице аналогов: 

указанно Aisin ATF AFW+ как аналог T-IV, но при этом, на сайте айсин в таблице кроссировки это масло является аналогом M-V. Насколько я знаю, по характеристикам это абсолютно разные жидкости. Получается, что айсин просто "мультик"?

Означает ли это, что в АКПП AW55-51SN можно лить любой мультик, отвечающий требованиям T-IV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Встречал информацию, что mobil 3309 заменяет toyota type 4, а наоборот нет. Якобы toyota type 4 только для АКПП с жёсткой блокировкой гидротрансформатора и не подходит для АКПП с управляемой блокировкой гидротрансформатора. Это действительно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сергей84 сказал:

mobil 3309 заменяет toyota type 4

По сути это одинаковые жидкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. Но на форуме drom человек, занимающийся ремонтом коробок пишет, что есть разница в присадках и toyota type 4 работает неправильно, именно в этих АКПП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать в AW55-51SN PC DDMVATFC12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alik-G сказал:

Я хочу попробовать в AW55-51SN PC DDMVATFC12 

А сейчас что залито? Какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергей84 сказал:

А сейчас что залито? Какой пробег?

Пробег 160к моб 3309 частично менял уже раз 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...