Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31.12.2021 в 14:16, mihail026 сказал:

Из коньяков пока остановился на Древний Эривань 7-летний. На три штуки свой погребок пополнил.

Неплохой коньяк, вкус бисквита или кекса . Попробуй Дербент 6летку , думаю понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2021 в 12:54, Aleksszlat сказал:

Губа не дура ... :pardon:

Настоящая чача, это по сути дела тот же самый коньяк, только другой.

«Настоящая чача» это напиток из говна и веток (отбракованные цельные гроздья винограда с ветками косточками и кожурой ), или просто из жмыха. Т.е. из браги без отжима и фильтрации. 
Коньяк и виноградный(!!) Бренди делают из перебродившего виноградного сока ( вина ) минимум двойной перегонке у коньяка, а у бренди кто как хочет. В случае с коньяком гонят только из белого вина. 
В этом и есть основное отличие - из готового вина или брага из остаточных продуктов после пр-ва вина. На бренди пускают и выбракованное вино в т.ч. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, lzsound сказал:

«Настоящая чача» это напиток из говна и веток (отбракованные цельные гроздья винограда с ветками косточками и кожурой ), или просто из жмыха. Т.е. из браги без отжима и фильтрации.

Ты просто не знаешь настоящую деревенскую чачу из Грузии...

Это как свою самогонку/дистилатку(для себя из качественного сырья, я во всяком случае так делаю, например "смородинку").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ты просто не знаешь настоящую деревенскую чачу из Грузии...

Знаю. Это же не эксклюзив какой-то. Товарищ друга Грузин привозил когда ездил на родину. Никто там не заморачивается ни нормальным удалением голов с хвостами ни двойными перегонками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не шибко мне вкатил этот вариант, больше брать не буду.

IMG_20211231_231304.thumb.jpg.1821ccc589d0560c8d29e92d08a6014b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lzsound сказал:

«Настоящая чача» это напиток из говна и веток

Я про эту:

thumb_6717_340_950_0_0_auto.png

Чача Южная

Виноградная водка (чача)
Сорта: алиготе, бианка, первенец Магарача
Объем 500 мл
Алкоголь 40%

Виноградный дистиллят «Чача Южная» производится преимущественно из винограда сортов «алиготе», «бианка» и «первенец Магарача», выращенных в винодельческом регионе «Кубань. Таманский полуостров». 

Вона чо:

Фанагорийский виноградный дистиллят под торговой маркой «Чача Южная» производится специально для торговой сети «Магнит».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их у Фанагории несколько видов. Но у них покупать - это специально ехать, да и ценник выше значительно. А Магнит под боком и стоит 500 с небольшим.

Чача Мускатная
Чача Золотая
Чача Отборная
Чача Особая
Чача Южная
Чача Aqua Vitae 3 года
Чача Aqua Vitae 10 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Texacoman сказал:

Я про эту:

thumb_6717_340_950_0_0_auto.png

Чача Южная

Виноградная водка (чача)
Сорта: алиготе, бианка, первенец Магарача
Объем 500 мл
Алкоголь 40%

Виноградный дистиллят «Чача Южная» производится преимущественно из винограда сортов «алиготе», «бианка» и «первенец Магарача», выращенных в винодельческом регионе «Кубань. Таманский полуостров». 

Вона чо:

Фанагорийский виноградный дистиллят под торговой маркой «Чача Южная» производится специально для торговой сети «Магнит».

И что ей мешает быть сделанной из браги отходов пр-ва вина «белых сортов винограда»? Нигде же не указано, что её гонят из перебродившего виноградного сока ( вина ). Я об этом говорю. И речь не о том хорошо это или плохо, а о самом методе пр-ва. Если они будут его гнать из белого вина, морочиться с качественной перегонкой то и назовут это не Чачей. Тем более если они её специально для «Магнита» делают. Ну никто же из них ( в России) жмых выкидывать не будет и производить её из товарного вина. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олень неплох.

 

Screenshot_20220102-181521.thumb.png.4fbd7febfc4a242a4b9fbc1990219357.png 

 

Терьер не рекомендую.

 

Screenshot_20220102-181443.thumb.png.00f4ffb18b09da4b525ed2248dd6bd0d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lzsound сказал:

И что ей мешает быть сделанной из браги отходов пр-ва вина «белых сортов винограда»?

Как я понял вы говорите о каком-то пойле - хвосты, головы и всё такое. В данном же случае речь идёт о фирменном напитке. То есть, я не знаю из чего там делают настоящую Чачу, но у самой Фанагории - это не эконом, это качественный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Texacoman сказал:

Как я понял вы говорите о каком-то пойле - хвосты, головы и всё такое. 

Это всего лишь технология производства ЛЮБОГО дистиллята. Это же всё дистилляты не так ли? Есть сырьё ( из чего гонят ) и есть технология ( как именно гонят ) И если у Чачи, Граппы сырьё для перегонки это брага из отходов при производстве вина, то у Бренди и Коньяка это само вино ( перебродивший сок винограда ) 

А сколько раз перегнать и сколько удалять при перегоне всего «лишнего» это уже каждый сам решает в меру своей жадности или вкусовых предпочтений. 
Опять же взять Текиллу - если увлечься при перегонке отсеканием голов и хвостов, то она потеряет всю ту терпкость, вкус и «изюминку». Что вполне логично и понятно. Но «фирменный» вкус придают именно «хвосты». 
И кстати ту терпкость и привкус в Чаче ( и Чаче которую чуть выдерживают и (или) подкрашивают и обзывают после этого Бренди ) дают как раз косточки винограда в жмыхе. Ну и плюс одинарная перегонка сохраняет эти «нотки». Если второй раз правильно перегнать, то и они могут уйти и тогда вообще очень сложно будет отличить исходник. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lzsound сказал:

Это всего лишь технология производства ЛЮБОГО дистиллята. Это же всё дистилляты не так ли?

Да фик его знает. Не разбираюсь в этом.

Пишут "Виноградный дистиллят «Чача Южная» производится преимущественно из винограда сортов «алиготе», «бианка» и «первенец Магарача», выращенных в винодельческом регионе «Кубань. Таманский полуостров»"

 

А премиум у них - Чача Aqua Vitae 10 лет

Винный дистиллят получен методом двойной перегонки в медных кубовых установках из сока винограда сорта «бианка» 2009 года урожая, выращенного на фанагорийских виноградниках Таманского полуострова. Дистиллят выдерживался не менее 10-ти лет в бочках из скального кавказского дуба средней степени обжига; в течение всего процесса выдержки бочки не менялись. В отличие от 10-летних российских коньяков чача Aqua Vitae создана из спиртов одного года урожая без добавления сахарного сиропа и колера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и чачи и граппы разные короче.

Вот взяли на вечерок в карты поиграть.

 

IMG_20220102_194635_copy_2052x2736.thumb.jpg.8106b2eb3dcc0768eda932a71b5682b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Texacoman сказал:

 

 

А премиум у них - Чача Aqua Vitae 10 лет

Винный дистиллят получен методом двойной перегонки в медных кубовых установках из сока винограда сорта «бианка» 2009 года урожая, выращенного на фанагорийских виноградниках Таманского полуострова. Дистиллят выдерживался не менее 10-ти лет в бочках из скального кавказского дуба средней степени обжига; в течение всего процесса выдержки бочки не менялись. В отличие от 10-летних российских коньяков чача Aqua Vitae создана из спиртов одного года урожая без добавления сахарного сиропа и колера. 

Сок одного сорта винограда, двойная перегонка, дубовые бочки ( да ещё по 10 лет ). Ну а Чача то тут где? :biggrin: Это наверно только наши могут Бренди ( и даже условно Коньяк ) назвать виноградной водкой (Чачей). Зачем? Я хз. Наверно так потому, что бочки не из под вина, как в случае с Бренди, а свежие. Ну и наверно потому, что страна такая - кто как хочет, то и «мочит». Или всё проще и это было не вино, а жмых из под Бьянки - кто и как это опровергнет спустя условных 10 лет после производства? Даже если допустить, что вино получилось гавно и его отправили на перегонку, то это уже Бренди однако…

Чача это же виноградная водка, я же ничего не путаю? Водку же из браги делают, не? ( сырьё для браги это уже отдельная тема )

И нет, я не сомневаюсь, что это хороший продукт, особенно если то, что заявлено есть унутри бутылки. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...